Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити
Zeburâman: Zebura Shiti no gyakushû
5.1
6
2010, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 46 мин
В ролях: Сё Аикава, Рииса Нака, Цуёси Абэ, Масахиро Иноуэ, Синтия Честон
и другие
Школьный учитель Итикава, известный как Человек-зебра, просыпается 15 лет спустя, в 2025 году. Городом Токио переименованым в «Зебра Сити», управляют злобный мэр и его не менее злобная дочь. Они ввели новый закон под названием «Зебра-тайм», позволяющий полиции уничтожать всех подряд в определённое время суток. И вот как раз под это действие и попадает Человек-зебра, который ко всему прочему потерял память и не может вспомнить свое прошлое...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити

английское название:

Zeburâman: Zebura Shiti no gyakushû

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кадзусигэ Танака
композитор:
художники: Акира Сакамото, Дзюнъити Исигами
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 270 219
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити», 2010

Видео: Тизер (Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити», 2010

Не смотрела первую часть.

Что сказать. Не бывает черного и белого, плохого и хорошего в чистом виде в людях и их поступках. Даже черная зебра оказывается при определенных обстоятельствах умеет плакать.

Нельзя отворачиваться от своей темной стороны и бояться ее. Нужно помнить о ней и сдерживать, не давая взять верх, как смогла сдерживать пришельца обычная маленькая девочка целых 15 лет.

Песня хорошая, динамичная такая. Если бы ее не было точно не досмотрела бы до конца. Так что композитору — спасибо.

Концовка только мне не понравилась — как то уж слишком много обжорства и мерзости. Могли придумать что-нить получше да и поумнее — согласовать как-то с законами физики что-ли, а то ерунда получается с этой раздувшейся зеброй устремившейся в космос

5 из 10

12 мая 2015

Zebrahead 2! Борщ!

Подобно тому, как из группы Zebrahead в 2003 году ушел солист Джастин Мауриэлло, из сиквела «Человека- зебры» ушла «мощная» психологическая драма о становлении человека и драйвовая рок- музыка, сменившаяся на поп- музыку!

Первая мысль, приходящая после просмотра- переборщили! И в самом деле, тут столько намешали, что все происходящее настолько отличается от своего предшественника, что этот фильм можно отдельной эпопеей считать!

По сути, такие фильмы как «Человек- зебра» в сиквелах вообще не нуждаются! Это тоже самое, что снимать продолжение «Бойцовского клуба» у которого вся суть раскрылась просто феноменально и показала себя во всей красе! Но «Человек- зебра»- фильм японский, а японцы весьма интересная и своеобразная нация, поэтому придираться к ним по подобному роду казусов бессмысленно.

В целом картина удалась, пускай в ней уделено на порядок меньше времени самому Зебрамену, чем в первой части, зато мы можем наблюдать вполне красивые схватки, весьма забавные, даже смешные выходки персонажей, в частности со стороны доктора, игравшего Зебрамена в сериале. Опять я подмечу, что здесь как и в первом фильме идеально соблюден баланс жанров, великолепна игра актеров и просто наблюдается хорошая атмосфера. Правда та грань бреда и реальности, в этом фильме безнадежно потеряна, ибо тут все перешло в откровенный бред(в хорошем смысле слова, подразумевается большое наличие фантастики).

Очень жалко, что сменился композитор и все музыкальное оформление. Королева зебра конечно хорошо поет, но увы хочется такого же драйвового рока, говорящего что всем пришельцам будет тотальный небалуй, прямо по самые помидоры!

Мораль сего фильма пожалуй тоже обеднела, но во всяком случае она тут есть, и к сожалению она расходится с моим миропониманием.

Вот странно, вроде я и ругаю вторую часть похождений благородного учителя в образе супергероя, но мне понравилось это кино! И это пожалуй для меня и будет главной загадкой, почему же мне понравился «Человек-зебра 2: Атака на Зебра-Сити»! Может все потому, что я безумно люблю японцев!? Или это все эйфория от просмотра первого «Человека- зебры»!? В общем не суть! Главное, что это хорошее кино, даже не смотря на то что тут со многим переборщили.

В конечном итоге скажу, что сея картина тоже шедевральна, в ней есть на что посмотреть (и даже на кого посмотреть), так что поставлю я сему полосатому чуду

8 из 10

18 июня 2013

«Не смей стоять… у меня за спиной!»

Спустя 6 лет после выхода первого фильма, от того же дуэта режиссёра и сценариста выходит сиквел. И это уже совсем другое кино. Нет, вы не подумайте, сюжет тут продолжает предыдущий фильм, вот только как… это уже другой разговор.

Сюжет: здесь фильм практически делает разворот на 180 градусов. Супергеройская тематика не являлась главным компонентом в первом Зебрамене, а была скорее инструментом повествования. Вторая же часть больше является супергеройским боевиком. Смысловая нагрузка здесь тоже есть, но на это не сильно обращаешь внимание.

Видео и аудио: музыка нам практически сразу даёт понять куда мы попали. Если же в первом фильме преобладали струнные инструменты, то в этом у нас есть целый оркестр показывающий всю помпезность и пафос происходящего. Музыка мне понравилась, в придачу с забойными опенингом и эндингом.

Здесь всё гротескно и это хорошо видно по окружению и персонажам. Этот своеобразный сеттинг мне пришёлся по душе, не полностью но всё же. С визуальной стороны по сравнению с первой частью всё стало лучше в разы: костюмы, бои, CG и декорации радуют глаз.

Актёры: Сё Айкава играет так же хорошо не смотря на все изменения атмосферы и жанровой принадлежности фильма.

Итог: абсолютно необязательное, но весёлое и захватывающее продолжение. Кино для вашего развлечения Всем рекомендую

7 из 10

2 июня 2013

Фантастика Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Главные роли в фильме исполняют: Сё Аикава, Рииса Нака, Цуёси Абэ, Масахиро Иноуэ, Синтия Честон, Мики Инасэ, Лесли Ки, Хока Киносита, Кэн Маэда, Нана Мидзуки, Наомаса Мусака, Хидэо Накано, Кацухиса Намасэ, Сюзанн, Така Гуадалканал.

В то время как во всем мире собрано 1,270,219 долларов. Страна производства - Япония. Зебрамен 2: Атака на Зебра-Сити — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.