Буду верной женой
6.6
2010, мелодрама
Россия, 2 ч 48 мин
16+

В ролях: Анастасия Панина, Александр Пашков, Анатолий Просалов, Юрий Шлыков, Людмила Гаврилова
и другие
В маленьком городке на швейной фабрике работает Нина Антонова - девушка не слишком современная: скромная, романтичная и доверчивая, хотя не раз уже обманутая мужчинами. У нее есть жених, она его любит и готова ехать за ним на край света. Ради этого Нина увольняется с фабрики и даже продает свой дом, но… родители слабовольного юноши увозят его от невесты. Этот удар лишил девушку былой наивности. Подружки честно стараются «пристроить» несчастную – зовут в компании, знакомят с «перспективными» кавалерами. Но Нина больше никому не верит: она поняла, что принцы на белом свете перевелись, и все мужчины ее раздражают. А больше всех - постоялец, которого директор фабрики поселил у нее в доме. Она же не знает, кем на самом деле является этот мнимый «инженер»…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Буду верной женой

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Минаков
композитор:
художники: Елена Фёдорова, Наталья Дудина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Буду верной женой», 2010

«Всё не так»

«Эта красавица меня до инфаркта доведёт. Алкоголь не довёл, а Антонова доведёт»

Обычный такой, хороший русский фильм. Сюжет банален и заезжен: о том, как женщине хочется простого бабского счастья. Я не смогла поставить фильму высокую оценку именно потому, что сюжет заезжен до дверного скрипа, обыденность в фильме не радует глаз, а музыка лишь усиливает неестественность некоторых сцен, и посмотреть фильм на одном дыхании не получается.

Казалось бы, здесь нечего и смотреть, но фильм всё же может удивить.

Во-первых, самое главное его достоинство — юмор. Забавные ситуации, откровенно смешные персонажи, остроты, шуточки и подколы спасают фильм от постылого отчаяния главной героини. Можно много и с удовольствием посмеяться. Да и сама Нина — главная героиня, — большую часть времени не унывает, что не может не нравиться.

Во-вторых, множество сюжетных линий не даёт заскучать. Тут и история маленького городка, который выживает только за счёт фабрики. И история его жителей, которые чаще всего спиваются, потому что не могут вырваться в «большую жизнь», не могут жить так, как хотят, и любить того, кого хотят. Здесь и личные истории пятерых девушек, такие разные и в то же время такие похожие. Такое обилие историй не отвлекает от главного сюжета, и это плюс, хотя, видимо, из-за них фильм кажется несколько затянутым. В любом случае, многим зрителям какая-нибудь из тем может оказаться близка, здесь чувствуется расчёт. Другое дело, что не все хотят признавать существование проблем, но это уже совсем другая история..

В-третьих, радует глаз хорошая игра Анастасии Паниной. Она смогла изобразить и наивную деревенскую девочку, романтичную, доверчивую, ожидающую счастья, ещё ничего в жизни не видевшую, и поумневшую (даже немного остервеневшую) женщину, готовую добиваться поставленных целей всеми силами и понимающую, что никому, кроме неё, этого не надо. Единственное, что у неё и у Александра Пашкова не получилось показать, — это любовь. Все эти трогательные романтичные моменты у меня в голове вертелась только одна мысль: «Не верю». Может быть, я излишне придирчива, а может быть, фильм не тянет на мелодраму. Скорее уж на романтическую комедию. Не знаю, в чём тут дело, ведь если вам удастся отловить Панину в одном из многих сериалов, где она снималась, вы убедитесь, что её актёрские таланты весьма разнообразны.

Вердикт: если вы ничего не имеете против российского кинематографа, то посмотреть фильм как-нибудь тихим зимним вечером очень даже стоит.

30 ноября 2013

Мелодрама Буду верной женой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Светлана Демина. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Панина, Александр Пашков, Анатолий Просалов, Юрий Шлыков, Людмила Гаврилова, Сергей Рубеко, Игорь Ларин, Полина Нечитайло, Кирилл Васильев, Михаил Химичев, Наталья Коренная, Наталья Иохвидова, Анна Тришкина, Анна Нестерцова, Владимир Антипов.

Страна производства - Россия. Буду верной женой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.