Братаны 2
6.2
3.4
2010, боевик, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Сергей Селин, Антон Хабаров, Роман Гредин, Александр Туманов, Виктор Конухин
и другие
На этот раз история начинается, когда друзья помогают детям-попрошайкам, которых терроризируют бандиты. В ответ бандиты похищают Леню. Братаны с помощью инспектора по делам несовершеннолетних выходят на «нищенскую» мафию. Старый знакомый братанов, Шмель, решает устранить их, но сделать это не так-то просто. К друзьям присоединяется Алекс, младший брат погибшего Костяна, вместе они вступают в схватку с мафией, спасают всех заложников, добиваются ареста преступников и находят любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братаны 2

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Зубиков
композиторы: , ,
художник: Елена Петрова
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к сериалу «Братаны 2», 2010

Видео: ТВ-ролик (Братаны 2, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Братаны 2», 2010

Бывших не бывает

«Братаны 2» — один из немногих российских сериалов, в которых сочетаются в равных долях актёрский состав, актёрская игра и лихо закрученная сюжетная линия, держащая в напряжении от сих до сих. Здесь 32 серии пролетают как одна, и хочется ещё и ещё. Отличительная черта фильма — каждый из сезонов начинается с празднования дня ВДВ. Сериал условно можно поделить на части: первая половина — противостояние с «Царём» в исполнении Рошфора советского кино Клюева; вторая — сражение с таинственным «Кондором».

Весьма порадовала кастинг группа, отобравшая лучших из лучших. Отметить кого-либо из актёров очень сложно, так как не хочется принижать других. Понравился Кравченко. Его Макар Крылов очень похож на героев Жана Поля Бельмондо. Силён, хитёр и добродушен. Леонид Малюта в исполнении бессмертного «Дукалиса» Селина запомнился, как «Медвежонок» и «Старый» (так его называли братаны — десантники). В четвёрке братанов он выступает в качестве женатого Портоса. Сергей Явликин, сыгранный Хабаровым ассоциируется, как некий тип эстета — материнской гордости. Удивил своей игрой ещё только начинающий, я уверен, блестящую карьеру Даниил Воробьёв (Алекс в фильме). Его персонаж характеризуется, как восходящий от понятий «держи порох сухим» до «мина замедленного действия» (поясню, сначала Алекс был самым выдержанным из братанов, позже начал заводиться с полоборота).

Как бальзам на душу приятно лицезреть на экране вторых половинок братанов. Все дамы красивы и каждая индивидуальна: Ирина завораживает необычным взглядом, Катерина — трезвостью ума, Светлана своей ранимостью, а вот запутавшаяся и угнетённая предшествующими событиями Настя Царёва превратилась из отвязной байкерши в неуверенную в себе девочку. Ну, вот только почему-то, не знаю, может быть отрицательные героини проявляются чётче, характернее что ли, но Мила Александровна — милая Мила мой любимый персонаж. Её харизма бьёт наповал. Спасибо Виктории Фишер. Очень жаль, что её (Милы) сила и неустрашимость сыграли с ней злую шутку.

Если говорить о других отрицательных персонажах, то тут можно только восхищаться. Чего стоит один только «Надать». Старая школа даёт о себе знать. «Шмель», «Горб», «Царь», «Кондор» и Лакшин — все оставили хорошее впечатление по воплощению.

Поразил тот факт, что Кравченко и Борисова сыграли своих героев, почти, как в реальной жизни. Их единение было полным. Как же эта пара сочетается — уму непостижимо. Они так похожи.

Что касается музыки (саундтрека) к сериалу, то «Точка снова горяча», как нельзя полнее отражает картину в целом (Мерси группе «Чайф»). Не успевают братаны «потушить пожар» в одном месте, как в другом снова происходит «возгорание». Так вот эта «точка» это искра. Похищение за похищением, шантаж за шантажом. Но вместе они (братаны) сила и, бывших спецов не бывает. Никто не сдаётся и не отчаивается потому, что знает — товарищ всегда прикроет спину, а иначе это были бы не братаны, а та братва, с которой они сражаются не покладая рук, без времени поесть. Особо ярко этот момент отражён на роли Антона Хабарова — Сергея Явликина. Пришёл домой — снял верхнюю одежду — поцеловал жену — приготовился потрапезничать — звонок сослуживца. И снова на задание.

10 из 10

P.S.: «За Вас — Настоящих Мужчин! За Братанов! »

20 октября 2012

Очень живой и красочный сериал

Этот сериал мне запомнится надолго. Алексей Кравченко(Макар), просто отличный актер а его герой в сериале, как и трое других, являются примером идеального мужчины. Надежный и смелый парень нужен каждой девушке. Сериал «Братаны», при чем оба сезона, очень хорошо демонстрируют патриотизм и преданность своей Родине, которые еще остались в немногих служителях правоохранительных органов.

Сюжет очень хорошо продуман и каждая серия содержит определенную дозу захватывающих событий и поворотов, не давая зрителю шанса расслабится. Все 16 серий смотрятся на одном дыхании.

Сериал демонстрирует реальные жизненные проблемы, присутствующие в современном обществе. Он показывает насколько трудно приходится защитникам отечества, на плечи которых, вместе со звездами на погонах, ложится огромная ответственность, и которые так мало получают взамен. Здесь также поднимаются проблемы человеческой подлости и корыстности, так часто вызванные трудным детством. Присутствует идея, что каждый человек имеет право выбора, за который ему рано или поздно придется ответить.

Гениально.

10 из 10

4 ноября 2010

Боевик Братаны 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сергей Лялин. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Селин, Антон Хабаров, Роман Гредин, Александр Туманов, Виктор Конухин, Эдуард Чемодаков, Александр Пугачев, Александр Лучинин, Алексей Фатеев, Никита Панфилов, Борис Покровский, Наталья Коренная, Борис Клюев, Аня Чиповская, Дарья Калмыкова.

Страна производства - Россия. Братаны 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.