Бог любви
God of Love
7.5
7.6
2010, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 18 мин
В ролях: Люк Матени, Мэриэн Брок, Кристофер Херш, Эмили Янг, Мигель Розалес
и другие
Молитвы чемпиона по игре в дротики услышаны — в его распоряжение попадают дротики, вызывающие влюбленность…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог любви

английское название:

God of Love

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бобби Уэбстер
композитор:
художник: Кэйси Смит
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Бог любви», 2010

Видео: Трейлер (Бог любви, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Бог любви», 2010

У любви свои правила

Лирическое отступление или revelation

А знайте, ваш покорный слуга рецензент тоже влюбленный малый, но даже если сейчас чувства начали во мне угасать… кого я обманываю, любовь не может угаснуть, особенно когда объект поклонения (назовем это так) тебе дорог и интересен. А интересен по той причине, что я никогда не видел свою Инну в реальной жизни. Для теплого чувства мне хватило одного телефонного звонка, ах, а на другом конце провода была она, ангел и бес воплоти. Так продолжалось около полтора года, наше общение по сети (просторы Вк), но все хорошее заканчивается. Узнав о моих чувствах девушка заблокировала общение. Причина? Почувствовала мое истинное отношение к своей персоне, которое я старался скрыть под маской дружбы. Вы вольны смеяться, дорогие читатели, однако встретить Инну, в жизни вне байтов и пикселей мне было не дано. К чему подобное отклонение от фильма? Потому что любовь и вправду вещь сложная, порой мы можем уповать лишь на бога любви, лишь на чудо, а в этом вопросе мы с главным героем киноленты Реем похожи. Но в вопросах сердечных мало чудес, а Рею повезло больше чем мне. Иногда, если ты все делаешь по максимуму своих сил, а результат зеро, то нужно отпустить, любя, но все же отпустить… Люблю тебя, Инна, ты это знаешь, люблю, отпускаю, надеясь на то, что однажды мы встретимся, даже если это будет мимолетный обмен взглядами, моя Ассоль. Как просил Рей об Келли, так и я прошу Бога об этой встрече. Такое вот лирическое отступление, немного скомканное, но правдивое, ведь лгать своему читателю последнее дело.

Проделки Афродиты

Боги тоже люди, и в свободное от эротических утех со своими прислужницами время, Афродита любит позабавиться, раз-за разом играя с чувствами людей, строя интриги, вовлекая земных обитателей в любовные похождения, которые зачастую приводят к войне, достаточно вспомнить легенду о Трое и Елене. Лукавая богиня Афродита наслаждается процессом своих проделок с высоты Олимпа и смеется, ведь про ее участие никто не узнает, а наивные люди будут приписывать свои поступки к химии любви. Может богине-блондинке не хватает теплых чувств, и Гермес уже наскучил? У богов тоже все сложно, очень сложно, а мы еще жалуемся на свои проблемы

До сих пор Афродита занимается подобными вещами (скандалы, интриги, любовь) играет как малое дитя, иногда исход не такой летальный, как в случае с Еленой Троянской, ведь боги тоже люди, а порой все сложнее, чем кажется (но хотя бы без войны и деревянных коней). Смотря, какое будет настроение у Афродиты, с той ли ноги она встанет, будет ли довольна своей прической или педикюром. Но играть с чувствами земных жителей она не перестанет, иногда жестко, а иногда мягко, собственно герой фильма «Бог любви» стал для Афродиты легкой забавой, но возможно у Рея в дальнейшем будет важная миссия. Кто знает, воздержимся от спойлеров, вы и сами все узнаете, возможно в этом опусе кроятся секреты к решению ваших сердечны проблем, дорогие зрители!

Кудрявый паренек и любовь

Рей — кудрявый паренек со своими проблемами, он обычный парень, если забыть о том, что он отличный певец и чемпион в «Дартс». В чем же его проблемы, а именно в делах сердечных, и режиссер Люк Мэзени сделал свой персонаж очень реалистичным, это помогает проникнуться к его истории симпатией, а актер-режиссер отыграв свою роль очень технично, в этом помогает. В лице Рея представлены все отвергнутые сердца и в Рее заключен крик души многих людей, которым везет во многом, но не в любви. Таким образом, несмотря на фантастичность некоторых эпизодов, герой ленты и его история на удивление реалистичны, а многие найдут в Рее частичку себя. В короткометражках порой есть особый долгоиграющий смысл, в фильме Люка Мэзени он такой же, на ошибках его героя можно учиться или поступить по своему, все в ваших руках, нужно лишь желание, а кудрявый паренек вам немного поможет, если вы запутались в себе. Просто дайте себе шанс, под великолепную музыку Саши Гордон, которая радует слух на протяжении всего хронометража.

P.S. Дорогие читатели, прошу простить меня за первый абзац, просто кинолента слилась с моими личными переживаниями, а мои скучные истории мало кого волнуют, впредь этого не повторится, а если я еще раз так ослабею, то вы вольны покинуть меня.

27 января 2017

Какая жалость! Хорошему, достойному парню так катастрофически не везёт в любви. Хотя, что значит, «не везёт»? В один момент он и сам понимает, что это, что называется, «не его» и помогает добиться взаимности с другим парнем девушке, в которую сам давно влюблён. Страдающего и понимающего, что такое любовь Олимп по справедливости, полушутя-полусерьёзно делает Богом Любви на Земле. «Отличная работа», скажу я, присоединяясь к Олимпу.

Хороший фильм, сюжет очень подходит к жанру короткометражки. Меньше не скажешь, больше не нужно. И конец заставляет надеяться, что повезёт и самому умельцу. «Вы не можете решать, кого полюбите. А я могу». Замечательно. Не отказалась бы я отдать в его распоряжение и свою судьбу тоже. Не зря же Рэймонд Годфеллоу так символично точен.

«Отличная работа», скажу я, присоединяясь к Олимпу.

20 марта 2013

Любовь дротиками не измеришь!

На грешную Землю отправляется сам Бог любви! Он занят людьми, которые не могут найти истинную любовь. И он дарит им эту любовь, вот только по принуждению. И когда сам он захочет по принуждению в себя влюбить девушку, то потерпит поражение, т. к. после прекращения приворота от дротика, девушка уходит от него. И тогда Рэймонд Годфеллоу понимает, что внушенные силы любви не помогут без искренних чувств.

Люк Мэзени написал интересный сюжет, рассказывающий о принужденной любви, которая не должна существовать на Земле, ведь искренние чувства должны приходить сами. Так же Люк хорошо выступил и в качестве режиссера, он прекрасно показал настроение сценария.

Кстати, интересен один факт в фильме, Мэзени почему-то захотел развернуть все действия в середине 20 века. Наверно это такая находка режиссера. В любом случае, задаваясь вопросом в каком времени было бы лучше отразить этот сюжет, то думаю замысел режиссера удался, короткометражный фильм хорошо смотрится в «своем» времени.

На вопрос актуальна ли картина на сегодняшний день — актуальна, поскольку фильм несет атмосферу отношений между полами людей, а такие сюжеты всегда будут интересны не только критикам но и нам зрителям, так как любовь всегда будет жить в сознании людей. Поэтому картина заслуживает своего внимания, в ней Вы найдете свои ошибки, которые натворили в прошлом, Вы найдете моменты меланхолии о прошлой или быть может своей первой любви, т. е. при просмотре Вы так же будите в собственных мыслях. Поэтому фильм поможет Вам расставить свои личные мысли о любви на правильный лад, поскольку фильм построен правильно и грамотно переносит зрителя в мир отношений между мужчиной и женщиной и показывает как из не правильного хода Бога, все же высшие силы любви поставят так, как должно быть по природе сознания.

Интересная игра актеров, хорошая атмосфера 20 века, удивительный сюжет повествования.

6 из 10

18 декабря 2012

Рэймонд Годфеллоу — чемпион по дартсу и певец, безответно влюблен в девушку, но та, увы, влюблена в его друга. В ответ на свои молитвы Рэймонд получает подарок небес — любовные дротики, способные на шесть часов влюбить любого.

Забавна короткометражная комедия, за 18 минут рассказывает историю о вечной силе любви. Прелесть фильма в незамысловатой истории и чудаковатом главном герое. Один внешний вид Рэймонда уже заставляет с интересом наблюдать, чем же закончатся любовные мытарства главного героя. Ну а помимо удачной истории, снятой в комедийном ключе, фильм несет простой месседж — любви можно помочь, но заставить полюбить невозможно.

Фильм получил премию «Оскар» в категории «лучший короткометражный игровой фильм».

Так же этот короткометражный фильм был включен в бонусные материалы в blu-ray релиз фильма «127 часов».

20 марта 2012

Амур нашего времени

Нет более простого и доступного чувства, чем любовь. Влюбиться может абсолютно каждый, причем очень часто — совсем неожиданно для самого себя. Но, с другой стороны — это самое загадочное и мало изученное явление в нашей жизни. И в этом-то и кроется его особая прелесть. Ибо никто не в силах контролировать его, и лишь в руках судьбы возможность одаривать им того или иного человека. Ее и нашего героя. Итак, «Бог любви», год 2010.

Любовь — прекрасное чувство. Но в случае Рэя — скорее мучение, ибо его любовь — неразделенная. Призванный постоянно общаться с предметом своего обожания, но не иметь возможности открыть ей всего себя, он готов на любые крайности, лишь бы добиться ее расположения. И вот в один прекрасный момент он решает обратиться к Богу с просьбой пробудить в Келли интерес к себе. Итогом чего становится внезапное появление, откуда ни возьмись, коробки с дротиками, способными пробуждать в людях любовный интерес, подчас даже к незнакомому человеку. Что ж — довольно необычный подарок «свыше», которым еще нужно научиться пользоваться. Можно ли влюбить в себя человека за шесть часов, по прошествии которых эффект от дротиков исчезает? Так Рэй становится Амуром нашего времени.

- Ты вмешиваешься в судьбу другого человека. Любовь — это космическое столкновение двух душ. Она — часть судьбы, ты не можешь ее контролировать.

Но возможно ли победить любовь и получить возможность контролировать ее? На самом ли деле все может быть так просто? И Рэй становится на свой путь «дарителя любви», начиная от простейших опытов на своих друзьях и, в конце концов, приближаясь к осуществлению своей цели. Но постепенно он понимает настоящий смысл этого «подарка». Вне зависимости от того, каким будет итог его стремления к Келли, он обрел дар видеть любовь между людьми и одним правильным и точным попаданием сближать их, даря любовь и счастье.

- Уважаемый мистер Гудфэллоу, благодарим вас за прекрасную работу. Искренне ваши, друзья с Олимпа.

И если раньше он был всего лишь амурчиком, метающим дротики, соединяя любовными узами людей вокруг себя, то со следующим подарком в виде лука и стрел, он стал настоящим амуром и теперь территория действия ничем не ограничена и его стрела любви способна настичь абсолютно любого человека.

Красивая и добрая история о любви. Такая, каких в последнее время снимается все меньше. Никакого пафоса, громких и возвышенных речей. Просто размышления обычного, такого как мы с вами, человека, чистого душой и сердцем. И даже несмотря на черно-белый вариант картинки, фильм кажется по-настоящему ярким и красочным, с хорошей актерской игрой и прекрасным, но незамысловатым музыкальным сопровождением.

Не стоит гнаться за любовью. Стрелы Амура сами найдут вас, кода настанет время. А вот дальше уже все в ваших собственных руках. «ОСКАР» — вполне заслуженная награда за это милое творение кинематографа.

9 из 10

13 января 2012

В яблочко!

Молодой кучерявый паренек каждый вечер получает изрядную долю аплодисментов от благодарных зрителей и слушателей. А дело-то нехитрое — он всего лишь поет свинг со своим бэндом в тихом ночном клубе, попутно, во время выступления, не глядя кидая дротики точнехонько в цель. Но вот беда — девушка, в которую он давно влюблен, не обращает на него внимания. Он возносит свои молитвы к Господу, прося лишь об одном — о ее интересе.

О чудо, молитвы услышаны! После одного из выступлений, в его руки попадает коробка с «дротиками любви». Каждая девушка, в которую будет послан сей замечательный снаряд, влюбится в человека рядом на 6 часов…

Черно-белый вариант съемки; простая, но здорово закрученная история, построенная на удачно выдуманных деталях — вот он, оказывается, рецепт успеха. О «Боге любви» нельзя сказать, что это фильм дюже оригинальный. Нельзя сказать, что это фильм, сделавший революцию в мире короткометражек. Зато можно сказать, что «Бог Любви» — чрезвычайно удачная короткая мелодрамка, вышедшая вовремя, и потому воспринимаемая должным образом. Да, одна из многих, хотя с другой стороны, со своей изюминкой — в цвете картина была бы абсолютно другой. Она просто растеряла бы весь свой шарм!

Смотрите этот фильм как угодно — со своей парой или в одиночестве, или, например, можете посмотреть его с собакой. Не думаю, что эффект будет сильно отличаться. Но одно могу сказать точно — эффект будет. Хоть будет он и недолгим.

Как и сама картина.

8 из 10

18 сентября 2011

Дротики любви

Прикольный, невероятно позитивный и добрый короткометражный фильм. Смотрел с удовольствием. В последнее время все больше любят снимать драмы, трагедии и что-то психоделическое, так что пример «Бога любви» равен глотку свежего воздуха. Я думаю, что влюбленным парам эта короткометражка придется особо по вкусу — стоит посмотреть ее вместе.

Могу ответить на вопрос: «За что дали Оскара?». Во-первых, как я отметил выше, фильм по настоящему мил и забавен, таких хороших картин, к сожалению, не так много в наше время, либо их непросто отыскать среди кучи всего прочего. Во-вторых же, из пяти представленных на «Оскар 2011» короткометражных фильмов, этот — «Бог любви» — на самом деле лучший из них. И как в идеи-истории, так и простоте ее подачи через визуальную и музыкальную составляющие.

Простота тоже может быть прекрасна!

26 августа 2011

Фэнтези Бог любви в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Люк Матени. Главные роли в фильме исполняют: Люк Матени, Мэриэн Брок, Кристофер Херш, Эмили Янг, Мигель Розалес, Франческа Рут-Додсон, Дэвид С. Росс, Элизабет Олин, Андреа Мастейн, Джейк Морган-Шархон, Гиги Демент, Саша Гордон, Sarosh Syed, Джон Лу, Райан Силберт.

Страна производства - США. Бог любви — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.