Кровь в вино
Blood Into Wine
7.8
7.1
2010, документальный
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Гленн Александр, Файруза Балк, Том Божур, Хью Чаппелль, Гэйл Дил
и другие
Фильм в деталях рассказывает историю вокалиста Tool и A Perfect Circle Мейнарда Джеймса Кинана, заинтересовавшегося виноделием, переехавшего в Аризону, начавшего выращивать там виноград и делать вино, несмотря на скептическое отношение окружающих. Каковы взаимоотношения между его музыкальной карьерой и виноделием? С какими трудностями пришлось столкнуться ему и его партнеру по бизнесу Эрику Гломски? Наконец, что дает им виноделие, и каким образом вино помогает познать себя и окружающий мир?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь в вино

английское название:

Blood Into Wine

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Cary Truelick
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Кровь в вино», 2010

Видео: Трейлер (Кровь в вино, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровь в вино», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь в вино», 2010

Вино, и музыка, и Мейнард

Отличная документальная лента про Мейнарда Джеймса Кинана — великого (для его фанатов и не только) человека.

Причем великость его заключается в том, что он обычный человек, которому уже противна цивилизация и он хочет тишины, чтобы находиться в гармонии с собой, землей и миром. В постижении этой гармонии ему помогает виноград, он пытается все свои знания и чувства воплотить в свое новое увлечение. И получает новый опыт от создания вина. Это симбиоз человека и природы.

В ленте рассказывается про его карьеру как музыканта и тяжелые шаги к созданию собственной винодельни в Аризоне (сухой и не приспособленной для такого тяжелого и трепетного дела). Но в этом и заключается его тонкое, чувственное вино, выпив глоток которого сразу можно ощутить все старания, всю силу и знания всего этого места, винограда, который там растет и самого Мейнарда.

Фильм будет интересен людям, которые уже нашли или ищут равновесия, которые интересуются тайнами мироздания, фанатам Tool, A perfect circle, Puscifer, фанатам Мейнарда и людям, которые хотят узнать больше о вине.

10 февраля 2011

Документальный фильм Кровь в вино в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Райан Пейдж, Кристофер Померенк. Главные роли в фильме исполняют: Гленн Александр, Файруза Балк, Том Божур, Хью Чаппелль, Гэйл Дил, Кен Фостер, Eric Glomski, Тим Хайдекер, Steve Heimoff, Эми Хупес, Фезер Джонс, Милла Йовович, Майк Кинэн, Боб Оденкёрк, Пэттон Освальт.

Страна производства - США. Кровь в вино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.