Белое платье
6
2010, мелодрама
Россия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Анна Назарова, Эдуард Трухменёв, Марина Дюжева, Ричард Бондарев, Луиза-Габриэла Бровина
и другие
Как известно, увидеть невесту в свадебном платье до свадьбы – плохая примета… Девушка из маленькой деревеньки Олеся и ее жених выигрывают в телеконкурсе, и, как самая красивая пара, получают в подарок роскошное белое платье. И конечно же, невеста не удерживается от соблазна нарядиться перед телекамерой… Она еще не знает, что всё обернется совсем не так, как ей хотелось.. Уехав на заработки в город, жених возвращается чужим мужем, а Олеся остаётся одна. На этом сказка для девушки могла бы и закончиться, если бы в деревню не приехал столичный бизнесмен с маленькой дочкой. Волей случая героиня становится няней для девочки. И всё бы хорошо, но вскоре по деревне начинают ползти сплетни.. Желая оградить девушку от насмешек, Валерий благородно предлагает ей формальный брак – «штамп в паспорте и никакого белого платья». Но неужели заветной мечте Олеси так и не суждено сбыться?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белое платье

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кирилл Зоткин
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Белое платье», 2010

Видео: ТВ-ролик (Белое платье, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Белое платье», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белое платье», 2010

Белое платье, белая фата…

Знаете, я очень поверхностно отношусь к русским фильмам. По мне, эра российского кинематографа уже закончилась, и остался один мусор. Такое же отношение у меня и к многочисленным фильмам/сериалам, которые показывают каждый день по «Первому каналу», «Россия» и так далее. Но этот фильм заслуживает отдельного внимания.

Казалось бы, деревенская девушка, живущая с теткой, просто обязана верить в приметы, чтить их и соблюдать. Но, нет же. Выиграв свадебное платье, Олеся одела его в прямом эфире. Не зря говорят: «видеть невесту до свадьбы в подвенечном наряде — плохая примета». Но главная героиня даже об этом не подумала. За это и было наказана. Свадьба расстроилась, по селу поползли слухи, Олеся расстроена и жизнь для нее уже не такая, как прежде. Тут-то и появляется принц на белом коне. Ну, как принц. Разведенный миллионер с дочкой, которому срочно нужна няня. И, конечно же, обладая прирожденной любовью к детям, Олеся не смогла отказаться от такого предложения, влюбившись в Валерия, своего работодателя. Казалось бы, все просто замечательно. А нет, дорогие мои, забываете маленькую деталь — это не город, это деревня. А что ползет первым делом по деревне? Правильно, слухи. Ну, менталитет такой у деревенских людей. Им не понять, что это всего лишь работа. Желая оградить ценного работника, Валерий женится на главной героине. Но это же просто штамп в паспорте, личным отношениям он не мешает…

Вот такой вот сюжет. По мне, интересный. Актеры играют хорошо, что очень приятно. Фильм, не превращается в многосерийную Санта-Барбару, что тоже радует.

Вывод: Казнить российский кинематограф нельзя, помиловать. Фильм посмотреть можно. Приятный и легкий. То, что доктор прописал в холодные осенние дни.

8 из 10

29 октября 2011

Мелодрама Белое платье в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Андрей Селиванов. Главные роли в фильме исполняют: Анна Назарова, Эдуард Трухменёв, Марина Дюжева, Ричард Бондарев, Луиза-Габриэла Бровина, Дарья Иванова, Ольга Дибцева, Владимир Малков, Александра Флоринская, Егор Пазенко, Людмила Ячменева, Егор Харламов, Алена Олькина, Елена Глазкова, Екатерина Лапина.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Россия. Белое платье — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.