Барби: Приключения Русалочки
Barbie in a Mermaid Tale
6.2
6.3
2010, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 1 ч 15 мин
6+

В ролях: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Табита Сен-Жермен, Питер Мэл, Некия Барриз
и другие
Однажды Мерлия узнает семейную тайну, она - русалочка! Вместе со своим другом-дельфином Зумой девушка отправляется в захватывающее путешествие по подводным просторам, чтобы освободить свою маму, королеву Океаны. Новые подруги-русалочки помотают ей спасти подводное царство. В конце концов Мерлия понимает: быть непохожей на других - великая сила!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Приключения Русалочки

английское название:

Barbie in a Mermaid Tale

год: 2010
страна:
США
слоган: «Barbie makes a big splash!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Памела Простарр, Уолтер П. Мартишиус
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2010 г.
на DVD: 21 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Барби: Приключения Русалочки», 2010

Видео: Трейлер №2 (Барби: Приключения Русалочки, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Русский dvd-спот (Барби: Приключения Русалочки, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский dvd-спот
Видео: Трейлер (Барби: Приключения Русалочки, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Барби: Приключения Русалочки», 2010

Сочное сочетание цветов

Очень хотелось написать именно на этот анимационный фильм именно положительную рецензию. Всё таки это то, на чём я росла. Мультики про Барби - это и моё детство тоже, не только всяких там крутых блогерш. Но - увы и ах - к своему удивлению я поняла, что просто выросла из этого мульта. Вот так вот внезапно, я вынуждена это признать. А поняла я это как раз во время ностальгического пересмотра картины.

Безусловно, 'Барби в русалочьей сказке' (2010) очень красивое произведение в визуальном плане. Яркое, красочное, в бимбо-эстетике. На экране сплошное изобилие фуксии и бирюзового, голубого и розового. Действие разворачивается на западном побережье США, в Малибу (ну красота же). И главная героиня, её зовут Мерлия, живёт в мажорском доме прямо на пляже. И вот однажды, занимаясь экзотическим видом спорта под раскачивающее музло наподобие Аврил Лавин, её волосы ни с того ни с сего частично окрашиваются в розовый цвет. А затем она обнаруживает, что способна дышать и говорить под водой. И даже понимать речь подводных обитателей, вроде дельфинов. Потихоньку всё приводит её к тому, что она становится русалкой. Такая незамысловатая история.

Признаюсь честно, предыдущий мультфильм от Маттел про русалок ('Мермедия') произвёл на меня порядком более глубокое впечатление. Не знаю, может быть от того, что я ознакомилась с ним раньше.

Ностальгию, однако же, никто не отменял. Я прекрасно помню, как мой дедулечка купил мне DVD с 'Barbie in a Mermaid Tale' в детском мире. И сентиментальные воспоминания заставили меня пересмотреть мультипликационную ленту заново. И я не прониклась. Мне было скучно. Хотя сейчас, на Земле, мода на Барби стала выше чем когда либо прежде.

Мне зашло то, что здесь нет любовной линии. Бесит это навязывание отношений в других кинохах, за это столь высокий балл от меня.

В общем, мне до дрожи понравились цвета, в коих выдержана картина. Мне понравилось музыкальное сопровождение, в особенности сёрф-рок песня 'Королева волн'. А кроме мне почти ничего не приглянулось. Фильм не цепляет внимание, не приковывает взгляд зрителя к монитору, не даёт глубокого погружения. Потому что история слишком тривиальна и неинтересна. Сценарных дыр хоть отбавляй. Капец, если мультяшка предназначена для детской аудитории, это не значит что она должна быть просто глупой. Я простила бы 'Барби-Русалочку', будь она глупа. Но она слишком уж глупа. В той же 'Мермедии' есть интересно прописанные моменты, где есть хотя бы намёки на психологическую глубину. А здесь их нет. И персонажи не то чтобы западают в душу. В отличии от Налу, Элины и Нори.

Слабовато. Зато хоть с душой, это чувствуется.

6 из 10

17 августа 2023

Фэнтези Барби: Приключения Русалочки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Адам Вуд. Главные роли в фильме исполняют: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Табита Сен-Жермен, Питер Мэл, Некия Барриз, Марика Хендрикс, Сиара Янсон, Гэрри Чак, Николь Оливер, Алистэр Эбелл, Андреа Либман, Алекс Феррис, Эллен Кеннеди, Скотт МакНил, Мелисса Лайонс.

Страна производства - США. Барби: Приключения Русалочки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.