Банда Санта-Клаусов
La banda dei Babbi Natale
5.9
2010, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Альдо, Джакомо Поретти, Анджела Финоккьяро, Сильвана Фаллизи, Антония Лискова
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда Санта-Клаусов

английское название:

La banda dei Babbi Natale

год: 2010
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джованни Фьоре Кольтеллаччи
композиторы: ,
художники: Элеонора Понзони, Беттина Понтиджия
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Видео к фильму «Банда Санта-Клаусов», 2010

Видео: Трейлер (Банда Санта-Клаусов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Банда Санта-Клаусов», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда Санта-Клаусов», 2010

Трое мужчин и шары

Милан готовится встречать новый год. И всего за несколько часов до полуночи с поличным арестовывают троицу грабителей в костюмах Санта Клауса. Судя по всему, это банда, которая уже совершила восемь квартирных краж. Дежурный комиссар полиции Ирэн Бестетти мечтает побыстрее вырваться с работы домой, а потому торопится составить протокол. Но каждый из задержанных хочет максимально подробно рассказать свою историю и, в конечно итоге, доказать свою невиновность.

Это восьмой фильм с участием легендарного комического трио Альдо, Джованни и Джакомо. Их колоритные, амбициозные, но неустроенные в жизни герои, - как обычно с блеском балансируют на грани комедии и драмы.

Альдо – беззаботный лентяй-сицилиец. У него есть два таланта: кулинария и игра в шары. Но Альдо ищет более легкий путь заработка – ставки, и всегда проигрывает. Ветеринар Джованни живет на две семьи: одна – в Милане, другая – в Швейцарии. Но это не может продолжаться вечно. Джакомо – вдовец, который никак не может смириться со своей утратой. Более того, он видит один и тот же повторяющийся сон, в котором усопшая супруга мешает Джако обратить внимание на других женщин. И все трое – действительно команда, но не грабителей, а игроков в шары! И их заветная мечта – выиграть кубок, чего не удается уже много лет.

Вы спросите: какое отношение все эти подробности имеют к банде Санта Клаусов? Вот в этом и будет пытаться разобраться комиссар Бестетти, которую дома давно заждались муж и дети.

Перед нами – отличная рождественская (новогодняя) комедия. И, как подтверждение, картина собрала почти 21,5 миллиона евро, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года в Италии. Приятного просмотра!

8 из 10

14 февраля 2022

Комедия Банда Санта-Клаусов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Паоло Дженовезе. Главные роли в фильме исполняют: Альдо, Джакомо Поретти, Анджела Финоккьяро, Сильвана Фаллизи, Антония Лискова, Джорджо Коланджели, Джованни Эспозито, Коки Понцони, Сара Д’Амарио, Mara Maionchi, Dario Eduardo de Falco, Франко Москон, Лоренца Писано, Джованни, Люсия Оконе.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.