Анжелика
6.5
5.1
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Ольга Павловец, Алексей Макаров, Александр Пашков, Наталия Солдатова, Валерий Баринов
и другие
В маленькой казацкой станице на Кубани счастливая Анжелика готовится к свадьбе. На всю округу она слывёт первой красавицей, хорошо это понимает и уверена, что впереди её ждет одно только счастье. Словом, жизнь её – сказка, которая не даёт всем остальным покоя, только и слышно за спиной – «нам бы на место Анжелики!» Тогда никто ещё не знал, как быстро и страшно эта сказка оборвётся.. За неделю до свадьбы группа приезжих музыкантов обманом заманивают девушку в машину, насилуют её и исчезают из станицы... Опозоренная Анжелика в одночасье теряет любимого жениха, подружек и становится объектом насмешек односельчан. В довершение ко всему девушка вскоре понимает, что беременна. После долгих колебаний она всё-таки рожает ребёнка и уезжает в Москву – найти своих обидчиков и отомстить. В Москве героиню ждут новые испытания: ей предстоит узнать, как это - оказаться игрушкой в чужой криминальной игре и почувствовать, как сильно люди могут ненавидеть, завидуя красоте. Она, вопреки всей боли, снова сможет поверить и полюбить, и снова ответом будет холодный расчёт и предательство… Сумеет ли всё-таки героиня выбраться из этого порочного круга, не ожесточиться и остаться той самой Анжеликой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анжелика

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Горулев
композиторы: , ,
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Анжелика», 2010

Видео: Вступительные титры (Анжелика, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Анжелика», 2010

Посмотрела этот фильм после просмотра вступительных титров и не пожалела. Мне понравилось.

Фильм, подтверждающий насколько важна музыка. Вступительная песня просто класс.

Не плохо подобран и актерский состав. Был только эпизод с диссонансом. Когда показывали свадьбу. Только тут стало заметно насколько Щербаков и Розанова далеки от этой культуры. До этого момента это было незаметно и верилось.

Сюжет. В общем, идея, лежащая в основе весьма интересная. А мой взгляд весьма жизненная. Хорошо что основной акцент был сделан на любовь и достижения, а не душевные переживания и на идею мести.

В общем, довольно динамичный сериал. 12 серий как раз то, что нужно. Больше было бы скучно.

И конечно счастливый конец. Не знаю как вы, а я предпочитаю Happy End.

11 декабря 2011

Моя первая рецензия.

Итак, начну с того, что этот сериал снят по одной из моей любимых книг Елены Харьковой «Всем врагам назло», которую я перечитывала три раза. Я знала, что будут снимать сериал, но до недавнего времени не знала под каким названием, и вот случайно узнаю, начинаю смотреть и… С каждой минутой все больше и больше разочаровываюсь… Поменяли почти все!!! Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда… Начну с героини, в книге она была голубоглазой блондинкой, которая после изнасилования стала расчетливой стервой, которая крутила мужиками как хотела, но в душе верила в любовь, в сериале же на нее было неинтересно смотреть. Хотя актриса Ольга Павловец мне нравится.

Сам сюжет скучный, затянутый, неинтересный, да простят меня создатели сериала. Книгу я, несмотря на объем прочитала за пару дней, настолько она затягивала, тут же не могла дождаться, когда же сериал закончится, даже досматривать не хотела. Растянули жизнь её в деревни, напихали, на мой взгляд, лишних персонажей. Плюс диалоги, которые оставляют желать лучшего.

Подведу итог.. 2 из 10 за счет игры актеров, особенно Алексея Макарова, который мне понравился в этом сериале и музыкального сопровождения

P.S: Тем, кто смотрел сериал, советую прочитать книгу, не пожалеете!

А те, кто читал, смотреть не советую… Разочаруетесь…

28 августа 2011

Кубанская напасть

Чем закончится сие творение было понятно после просмотра первой серии этого шедевра… А самое ужасное, что показ этого произведения кинематографического искусства приходился на праздничные дни, приуроченные к празднованию международного женского дня! У меня просто нет слов, чтобы описать всю тупость, и нелогичность поступков главной героини! Все-таки даже такая недалекая девушка, как Анжелика, для которой единственная цель в жизни плодиться и ублажать своего мужа ни при каких условиях не вела бы себя, таким образом, накануне свадьбы с любимым человеком! Закидайте меня минусами, но это жалкое подобие на женщину просто позорит всех женщин! Для того чтобы снимать жизнь Кубани нужно как минимум про эту Кубань хоть что-то узнать: литературу соответствующую почитать, а как максимум съездить и пожить «в среде» с недельку для ознакомления. А самое смешное, что это представления российских граждан, поэтому не стоит удивляться что американцы, все-ещё думают, что у нас актуальны подводные лодки с красными звездами! Единственное чем можно оправдать поступки главной героини это тем, что у нее всего одна извилина, но самое парадоксальное, что прямое назначение этой извилины состоит не в том, чтобы думать, а в том, чтобы уши соединять, чтобы не отваливались во время бессмысленных диалогов! А еще идея мщения мне очень понравилась — дошло как до утки на 7 сутки… я сначала думала, что она в своих обидчиков помидоркой тухлой кинет привезенной с Кубани… специально выращенной для этой великой цели… и оставшейся с тех самых пор…

В целом и общем глубоко ханжеский фильм, ничего общего не имеющий с действительными реалиями жизни! Для справки: знаю точно, что большая часть жителей всей «провинциальной» России (а центр у нас это оказывается только Москва и Питер), в том числе жители деревень и сел уже давным-давно имеют высшее образование, причем ни одно — поэтому мыслить логически умеют! К дядькам певунам, музыкантам и актерам «погорелого театра» ни одна приличная девушка в машину ни за что в жизни не сядет! Про то, что GPS и IMEI — это не только буквы английского алфавита, а буквосочетания со смыслом население РФ в курсе!

1 из 10

9 марта 2011

Впечатления после просмотра

Только вчера закончила смотреть этот сериал. В начале показался слишком умильно-слащавым, явно рассчитанным на слезливую женскую аудиторию, и несколько нудноватым. Но после пролога он стал динамичнее и драматичнее (даже мой муж смотрел, хотя он не любит фильмы такого плана).

Конечно, можно придираться к не совсем логичным поступкам Анжелики и её жениха, считая их не особо умными, но ведь такова наша жизнь, не правда ли? Все мы делаем ошибки иногда и говорим глупости, машем кулаками после драки или плачем в подушку, когда нас никто не видит…

Сериал довольно жизненный, хотя и несколько наивный. Актеры симпатичные, что тоже немаловажно. Смотрится легко, без напряжения. Получила большое удовольствие от сериала и сохранила на диске. Очень люблю сказки с хорошим концом.

Моя оценка: 9 из 10

27 сентября 2010

Комментарий решила написать потому, что фильм понравился, а отрицательных рецензий больше, чем положительных. Итак, посмотрев фильм одну неделю, я решила прочитать аннотацию, чтобы понять, смотреть или нет. И подумала, что просто «накрутили». Но смотреть продолжила. И не пожалела. Действия в фильме происходят довольно быстро. Единственная история, показавшаяся мне затянутой, — ситуация с Матвеем, Олей и её бывшим мужем. Вроде бы взрослые люди, а ведут себе как дети малые.

Про актёров, о которых уже много рассказывали, от себя добавлю, что особенно понравился Алексей Макаров. Но в общем-то все играют хорошо.

Хорошее музыкальное сопровождение.

А ещё этот сериал многому учит. К примеру, учит, что не нужно сидеть на одном месте и плыть по течению. Если уж случились неприятности, меняй что-то в своей жизни, бороться нужно, что ли. Учит, что нужно уметь прощать. Ну и ещё многому.

В общем, неплохой сериал. Ни капельки не жалею, о том, что посмотрела.

13 августа 2010

528 минут ада

В первый и единственный раз мне пришлось смотреть этот «шедевр» в дальней поездке на автобусе. Картина произвела неизгладимое впечатление на всех зрителей.

2 слова об игре актёров

Её нет!

Отдельно хочу выделить диалоги

Сейчас складывается тенденция не жаловаться на тупые диалоги ввиду некачественного перевода, но учитывая, что сделано это в России тут даже на перевод не попеняешь…

Сценарий

Так до конца и не было понятно, хотели ли авторы сей картины придать драматизма сюжету или тупо поржать над тупыми людьми, потому что сесть в машину ночью к 4м пьяным незнакомым мужикам это конечно очень умно, как впрочем звонить домой — тоже, находясь в розыске.

В общем я так полагаю, что те 63 руб. 50 коп. которые выделили в качестве бюджета пошли на косячок режиссеру, которого зацепило и не отпускало всё время съёмок. На протяжении, которых он наверно походу придумывал, как бы ещё подставить главную героиню (я бы не удивился если б ей ещё и убийство Кеннеди впаяли).

Подводя итог написанному, сей шедевр заслуживает оценки в 0,25 из 10 просто за симпатию к актрисе главной героини, больше там в принципе ставить не за что.

10 августа 2010

Из жизни…

На днях посмотрела последнюю серию «Анжелики». Эта мелодрама произвела на меня большое впечатление. Анжелике действительно пришлось пострадать. Очень было жаль её, видя все предательство, все зло что скопилось над этой девушкой. Ближе к середине все становится более радужно. Анжелика находит своих обидчиков(насильников), но видит что их и так жизнь наказала. Она решает оставить их в покое… Дальше подстава с деньгами но и, конечно же, новая любовь.

Нужно смотреть, это так просто не передашь словами.

Очень понравилась природа Кубани, т. к. я сама не однократно бывала там, дружила с казаками… Замечательный народ. Все передано очень точно. Очень понравилось. Советую всем смотреть. Хочу особенно выделить Ольгу Павловец и Алексея Макарова. Отлично справились с ролями, в общем, как и остальные актеры.

10 из 10, советую всем смотреть!

22 апреля 2010

Фильм не очень, при просмотре его сразу становится ясно, что сценаристы и автор — женщины, и скорее всего из Москвы. В деревне не были, достижения современных ученых в области отслеживания по телефону не знают. В казацкой станице Кубани не все русские, там все хохлы и говор соответствующий.

В общем, молодцы одни актеры играют четко и только из-за этого оценка 1 балл

Сюжет во 2 или 3 серии нужно пустить по руслу: Анжелика прикинулась дурочкой и у Леши выспросила адрес их дислокации и позвонила Кольцову. Это самый рациональный выход для неё.

А что ей не могли мобилу поменять? Эти воры.

А что отследить местоположение номера, на который чаще всего звонила Анжелика, нельзя было? Сразу бы на мать вышли. В жизни всё так. Скрыться невозможно!

В общем ляпов куча, только зря деньги потратили, лучше бы жителям Крайнего севера и Дальнего востока широкополосный интернет провели. А то не одна Online-игра не идет нормально.

1 из 10

21 апреля 2010

Мелодрама Анжелика в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роман Просвирнин. Главные роли в фильме исполняют: Ольга Павловец, Алексей Макаров, Александр Пашков, Наталия Солдатова, Валерий Баринов, Александр Вилков, Анжелика Вольская, Екатерина Вуличенко, Михаил Горевой, Елена Дубровская, Владимир Дьячков, Александр Корженков, Сергей Легостаев, Юрий Мосейчук, Людмила Нильская.

Страна производства - Россия. Анжелика — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.