Акула
Sura
6.3
3
2010, боевик
Индия, 2 ч 39 мин
12+

В ролях: Вадивелу, Шриман, Сухата, Мадан Боб, Рада Рави
и другие
Сура живет в рыбацкой деревне, где все его любят. Его мечта построить дома для всех жителей деревни. Самундра Раджан - министр и контрабандист в одном лице. Между ним и Сурой возникает непримиримая вражда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акула

английское название:

Sura

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Н.К. Екамбарам, М.С. Прабху
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Акула», 2010

Видео: Трейлер (Акула, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Акула», 2010

Борьба за справедливость, превращенная в детскую игру

Фильм скучный и неестественный. Надуманные диалоги, неоправданно-пафосное поведение главного героя с лицом обиженного 10-летнего мальчика, нелогичные персонажи… Я раз 10 проверяла, сколько еще осталось до конца. Я понимаю: масала, индийский романтизм и всё такое, но это уже тоже перебор. Вернее, недобор:) Как-то слишком по-детски, чересчур примитивно. Капризная главная героиня, которая то пытается покончить жизнь самоубийством из-за пропажи собачки, то шантажирующая своей смертью ради того, чтобы главный герой с ней встретился. Зачем? Целая деревня, жители которой не умеют принимать никаких решений, даже когда дело касается их жизни. Доходит до смешного: их деревня горит, а они стоят и объясняют, что не могут подумать как быть дальше, так как нет Суры (главного персонажа). Ну как минимум дома начать тушить… Полицейский, который действует по принципу «Его речь тронула мое сердце». А законность ни при чем? Теперь всё зависит от того, насколько пафосно главный герой сказал свои реплики? Непонятно, что и откуда проистекает, логики поступков нет, министр и целая банда людей, хладнокровно ранее убивающая соперников, ничего не может поделать с 1 человеком, который даже драться не умеет. Это, кстати, отдельный кошмар был. Ну да, драки в индийском кино всегда постановочные, но актер, игравший главного героя, вообще не умеет двигаться. Ни одного прыжка он не сделал самостоятельно, его постоянно тягали на тросе, при этом его растопыренные пятерни — бегает он или дерется — смотрелось крайне непрофессионально. Танцы совершенно не вдохновляющие, больше было похоже, что эти люди делают зарядку — ни энергетики, ни пластики, даже у Таманны. Хуже, чем в этом фильме, она еще нигде не танцевала, это даже танцем нельзя назвать, так набор механических движений: попрыгали на месте, теперь руку подняли, ногу согнули, головой покивали, друг другу в глаза поглядели, конец упражнения. Наряды нелепые, ни во время клипов, ни во время самого действия не на чем было глазу остановиться. Актеры играют вообще без вдохновения. Ну у Таманны маленькая роль и совершенно неинтересный персонаж, но и главный герой не блещет тут талантами, ходит весь фильм с выражением пасхального зайчика на лице — совершенно непонятно, почему с ним никто не может справиться. А когда он начинает кричать, какая он зубастая акула и со всеми справиться, выглядит как детские похвастушки во дворе. Массовка (жители деревни, бандиты и полицейские), вообще скучали перед камерой. Максимум на что были способны, это на искаженные рты и воздетые руки в особо трагическим местах.

Единственный, кто заслуживает внимания и ради кого я вообще досмотрела это до конца (промотав драки, которые обычно очень внимательно смотрю), это Дев Гилл. Я и смотреть-то это начала ради Таманны и него, но если Таманна разочаровала (впервые), то он ооочень порадовал. Глазами сверкал, действовал логично (единственный во всем фильме), играл от души, в общем молодец. Мне он еще в Magadheer запомнился, такой колоритный злодей, но тут он был даже лучше: его лицо, искаженное гневом, это было что-то! Его министр — вот настоящий герой этого фильма, а вовсе не невнятно-добрый Сура, который только и делал, что разглагольствовал какими-то выспренными фразами. Этакий правильный Степашка, скучный до зубовного скрежета. А вот министр: харизма, энергетика, стать, по всем параметрам однозначно перекрывающий героя Виджая.

Не рекомендую к просмотру — получилась какая-то игра детей в бандитов и борца за справедливость: по-детски примитивная, пафосная и нелогичная. Если вы старше 12 лет, то лучше посмотреть что-то другое.

16 сентября 2018

Боевик Акула в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является С.П Раджкумар. Главные роли в фильме исполняют: Вадивелу, Шриман, Сухата, Мадан Боб, Рада Рави, Venniradai Moorthy, Баладжи, Karate Raja, Алва Васу, Рахендранат, Vakil Khan, King Kong, Виджай, Таманна Бхатия, Дев Гилл.

Страна производства - Индия. Акула — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.