А я денежки люблю
Mongttang naesarang
7
2010, комедия
Корея Южная, 20 мин
В ролях: Ким Гап-су, Пак Ми-сон, Сон Га-ин, Юн Сын-а, Ким Ён-ок
и другие
Хван Гым-джи прикидывается богатенькой, хотя бедна как церковная мышь. Её заветная мечта - сделать операцию по увеличению глаз. Брат девушки О-ёп тщетно пытается поступить в университет. Его слабость - деньги. Он жаждет стать богатым и знаменитым, парень умом не вышел. Директор Ким ищет дочь, потерянную 20 лет назад. Но и у него есть изъян - он тоже помешан на деньгах и экономит буквально на всём.
Дополнительные данные
оригинальное название:

А я денежки люблю

английское название:

Mongttang naesarang

год: 2010
страна:
Корея Южная
сценаристы: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «А я денежки люблю», 2010

Warning! Создатели этого сериала обладают довольно извращенским чувством юмора, поэтому имена многих героев совпадают с именами актеров, их сыгравших. Если вы заметите что-то негативное по отношению какому-либо персонажу в этом обзоре, помните это ни коем образом не касается исполнителя этой роли.

Поначалу к «А я денежки люблю» я относилась с опаской как никак 210 серий, из которых (на тот момент) переведено меньше 50. Но присутствие моей любимицы Га Ин, сыгравшей одну из главных ролей, и совместный проект Adam Couple буквально вынудили меня приступить к просмотру этой дорамы. Первый две серии пошли тяжело, в основном из-за раздражающего закадрового смеха и странных персонажей, которые творили нечто, совсем не понятное мне; но потом я как-то незаметно втянулась смех перестал раздражать, а герои как-то внезапно оказались просто невозможно смешными.

Чего только стоят близнецы крикливая драчунья Гым Джи, изо всех сил пытающаяся выглядеть и вести себя «дорого», но при этом комплексующая по поводу своих узких глаз, и капризный и мелочный Ок Еп, вплоть до минуты помнящий, кто что не то сказал и сделал! А уж их мать, непотопляемая Ми Сон, знающая о жизни все и способная ради денег пойти на что угодно и украсть деньги у собственных детей, и использовать свое сходство с погибшей женой директора Кима, чтобы женить его на себе! Да и сам директор Ким не отстает до одури жадный, он частенько попадает впросак и из-за одной крайне неприятной ситуации получает прозвище директора-засранца. Да и второстепенные персонажи не подкачали. Чего только стоит дворецкий, ярый фанат дорамы «Пламя желаний», половина реплик которого связаны либо с местью (которая, вообще-то, является одной из двух главных сюжетных линий, но это быстро забывается), либо с вышеупомянутым сериалом. Или друг детства близнецов, глуповатый и нещадно эксплуатируемый ими Ду Джун, который безнадежно влюблен в Гым Джи и способен запахом своих голых ног деморализовать любого, кто близко к нему подойдет (ежели такой дурак вообще найдется).

В общем, я просто влюбилась в «А я денежки люблю». Но все хорошее, увы, имеет свойство заканчиваться. Как-то незаметно сериал становился все более пресным и все менее смешным. На передний план выдвинулась троица Секретарь Чон (который меня неимоверно раздражал на протяжении всего просмотра), Юн Сын А и Юн Ду Джун; Гым Джи же вообще почти перестала появляться, а Ок Еп стал каким-то менее ярким и интересным из-за своей показавшейся мне сначала забавной влюбленности в Сын А.

Если поначалу я относилась к Сын А вполне неплохо (в некоторых моментах ее было безумно жаль), то с эпизода 35 она начала меня раздражать. Возможно, она и важна как основа сюжета, так как является давно потерянной дочерью директора Кима, которую он пытается найти; но в комедийный сериал она не совсем вписывается. Добрая, отзывчивая и наивная, она куда больше бы подошла в качестве главной героини какой-нибудь мелодрамы, но не ситкома, поскольку хотя бы забавных моментов с ней раз, два — и обчелся. Будучи главной героиней, Сын А не приносит в сериал ничего смешного.

Еще больше разочаровал Ду Джун. Если поначалу он был таким простым рубахой-парнем, наивным и милым в своей готовности пойти на все ради Гым Джи, то с эпизода 30 он начал приобретать какой-то лоск, теряя свое очарование. Если на протяжении первых серий просто в голове не укладывается, как такого дурачка с вонючими ногами может играть айдол, то потом все заметнее становится, что в этой роли снялся певец из довольно популярной группы B2ST.

Таким образом, 25 первых эпизодов потрясающи, уморительны и просто обязательны для просмотра. А вот начиная с серии 35 можно и не смотреть дальше — это сугубо факультативно. Выбор за вами. Если вас заинтересуют сюжетные линии, то смотрите сериал. А если от ситкома вы, как и я, прежде всего ждете юмора и забавных ситуаций, то просто забудьте о дальнейшем просмотре, не разочаровывайтесь в «А я денежки люблю» еще больше.

24 августа 2012

Комедия А я денежки люблю в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад. Главные роли в фильме исполняют: Ким Гап-су, Пак Ми-сон, Сон Га-ин, Юн Сын-а, Ким Ён-ок, Пан Ын-хи, Чон Хо-бин, Юи, Пак Чхо-рон, Хан Сон-хва, Ли Ги-гван, Ли Чхэ-юн, Юн Ду-джун, Ён У-джин, Чон Тхэ-су.

Страна производства - Корея Южная. А я денежки люблю — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.