Звезда Болливуда
Bollywood Hero
6.1
6.6
2009, комедия
США
В ролях: Крис Кэттэн, Неха Дхупия, Пуджа Кумар, Фирдош Мевавала, Джулиан Сэндс
и другие
Дали под зад ногой в Голливуде? Да кому нужен этот Голливуд, когда есть… Болливуд! 1000 фильмов в год, миллионы поклонников, самые красивые женщины. Надо только уметь петь и танцевать. «Последний герой Болливуда» - это невероятные приключения американца в Индии, сериал, где все звезды играют самих себя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда Болливуда

английское название:

Bollywood Hero

год: 2009
страна:
США
слоган: «Hollywood's comic relief is India's leading man.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тобиас Хохштайн
композиторы: ,
художники: Рави Шривастав, Марк Ахильес Уайт, Сима Кашьяп, Рияз Али Мерчант, Риязали Мерчант, Джон Калдерон
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Звезда Болливуда», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Звезда Болливуда», 2009

Все хорошо в нем — но только с мыслью, что сериал «российский»!

Итак, первая и последняя причина по которой я включила именно этот фильм (сериал) — так это описание. Что-то уж слишком оно меня заинтересовало, но правду говоря я ожидала что-нибудь другое. Сказать прямо мне не хватило этого самого «Американского» в фильме, сюжет оказался банальным и обычным, даже не пахнет Голливудом! Из этого я сделала вывод что это типичная мало-бюджетная картина, большее, смахивает на нашу русскую кинематографию — однообразные съемки, самобытное национальное искусство и прочее говоря. Но при этом я не виню этот фильм (сериал), никто не говорил что следует ожидать порывы мистики, настоящих Звезд Болливуда (кроме Нехи Дхупии конечно) ярких костюмов, первоклассных съемок или хотя-бы красивого главного героя. Это мой выбор, я включила данный фильм, и я вас удивлю сколько бы я плохого о нем не говорила — фильм мне понравился! Иначе я бы ни за что не просмотрела все три серии подряд…

Если думаете о том что же следует ожидать, то я могу пересказать сюжет:

Крис Кэттэн — реальный комедийный актер в Голливуде, ему достаются роли клоунов и пришельцев в странных костюмах, когда н хочет играть роли романтических главных героев, но почему такие не удаются понятно и по внешнему виду актера. Таких «героев» в Голливуд не хотят. И вот однажды молодой режиссер из Индии приехал в Америку в поисках главного героя для своего дебютного фильма — Эксцентричный танцор. Крис едет в Индию, там он знакомится и с героинями фильма — продюсер (сестра режиссера) Прия, изначальная звезда и упрямая героиня Лалима Лакхани, также бросившая карьеру актрисы еще 8 лет назад Кунти Кумар…

Про актеров:

Крис Кэттен — мне понравился, у него виден талант, хотя танцор действительно некудышный и герой романтики тоже, но играл достойно, подобные роли вообще не интересны, а он сделал что мог.

Пуджа Кумар — вот кто достоин всех наград этого Каламбура, она практически потянула фильм! Потрясающая актриса, и почему ее не видно в других кинокартинах Болливуда, я не знаю, а ведь такая талантливая.

Али Фазал — интересный актер, с первых минут я даже и не подозревала что он индиец, внешность скорее восточная, очень подошел на эту роль, и играл простого и достойно сыграл значимую роль.

Джулиан Сендс — тоже интересная личность, хорошо подобран на свою ролью

Неха Дхупия — в очень не обычной ампуле, красивой гламурной актрисы а потом так резко пошла на роль старой матери главной героини в картине. Очень интересная роль, из-за нее тоже стоит включить этот фильм.

Актриса в роли Кунти Кумар — тоже очень эффективная, с необыкновенной внешность загадочной девушки из нирваны, вокруг нее царит спокойствие и уважение.

Этот фильм, это смешение совершенно разных ингредиентов в одном флаконе, интересный сценарий и сюжет, хорошие актеры и качественная задумка режиссера (хотя в какой-то степени бюджет дает о себе знать) Кино смотреть стоит, можно было бы отдохнуть от реальности на эти 2,5—3 часа. Советую «Последний герой Болливуда» для просмотра!

7,5 из 10

7 июля 2013

Комедия Звезда Болливуда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Билл Беннетт, Тед Скиллмэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Кэттэн, Неха Дхупия, Пуджа Кумар, Фирдош Мевавала, Джулиан Сэндс, Махабану Моди-Котвал, Майя Рудольф, Дженнифер Кулидж, Рашна Шах, ishQ Bector, Муниш Шарма, Тоби Хасс, Киану Ривз, Дэвид Алан Грир, Мелинда Хилл.

Страна производства - США. Звезда Болливуда — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.