Злоключения Симона Конианского
Simon Konianski
6
6.3
2009, комедия
Франция, Бельгия, Канада, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Жонатан Заккаи, Нассим Бен Абдельмумен, Абрахам Лебер, Нассим Бен Абдельмумен, Ирен Херц
и другие
35-летний Симон возвращается жить к отцу, и это делает жизнь обоих нестерпимой. Усложняют ситуацию дядя Морис и тетя Имела, которые суют свой нос в дела родственников и пытаются найти «симпатичную еврейскую девушку», чтобы женить Симона. Когда отец умирает, сын должен выполнить его последнюю волю: похоронить покойника в украинском селе, где тот родился. Так начинается увлекательное путешествие Симона в компании с навязчивым дядей Морисом и тетей Имелой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злоключения Симона Конианского

английское название:

Simon Konianski

год: 2009
страны:
Франция, Бельгия, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Поль де Заетиж
художники: Анна Фальгер, Надя Шмилевски, Фредерик Дельрю, Ив Мартин
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2009 г.
на DVD: 10 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Злоключения Симона Конианского», 2009

Видео: Трейлер (Злоключения Симона Конианского, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №1 (Злоключения Симона Конианского, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Злоключения Симона Конианского, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры фильма «Злоключения Симона Конианского», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Злоключения Симона Конианского», 2009

Все евреи, кроме я

Фильм сам по себе не особо примечателен. Достаточно стандартная тема, обличенная в рассуждения какие евреи хорошие, а все остальные плохие. Но все же это подается с юмором и в нескольких моментах даже можно посмеяться.

Но самое главное (ради этого и решил написать рецензию) — это саундтрек. Настолько интересного и веселого музыкального сопровождения я уже давненько не встречал. Возможно даже Кустурица позавидовал бы. Поймал себя на мысли во время просмотра, что я даже особо не слежу за перипетиями, а жду следующей музыкальной вставки, чтобы улыбка самопроизвольно расплылась по лицу…

5 из 10

11 февраля 2011

Не каждый сможет, да и захочет оценить этот фильм по достоинству. Фильм о чете евреев, проживающих в Бельгии.

Я лично с большим уважением отношусь к этой нации, выделяя в ней прежде всего живость ума и неординарное чувство юмора с характерной долей горькой самоиронии.

И фильм не обманул ожидания. Повествование ведется мазками, на полутонах, до некоторых вещей приходится додумываться самому. Так, в начале ленты главному герою разбивают очки, и он до последнего кадра будет ходить в перемотаной пластырем оправе. А постоянное его почёсывание — живет за счет того, что тестирует на себе медпрепараты… Ясно, что всё это не от хорошей жизни и по идее является самой обычной рутиной, но передано настолько живо, что невозможно смотреть без смеха сквозь слёзы.

Не отнесу эту ленту к шедеврам, как мне кажется, не всё удалось выдержать на одной ноте- местами перетянуто или переиграно, и всё же общее впечатление однозначно положительное, прежде всего из-за любви автора к своим чудаковатым родственникам, которой пропитан весь фильм. Достаточно оценить посвящение:

«Посвящается моему отцу, который однажды решил женить меня на «симпатичной пианистке». Моему дедушке с его многоразовыми чайными пакетиками. Моей бабушке с её очаровательной манерой лицемерить».

26 ноября 2010

Комедия Злоключения Симона Конианского в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Миша Вальд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жонатан Заккаи, Нассим Бен Абдельмумен, Абрахам Лебер, Нассим Бен Абдельмумен, Ирен Херц, Иван Фокс, Густаво Миранда, Лизе Рой, Стефан Либерски, Денис Шваб, Лизе Де Эно, Давид Басс, Мишель Лобье, Элоди Моро, Фабрис Кучар.

Производство стран Франция, Бельгия и Канада. Злоключения Симона Конианского — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.