Заложница: Любовная история
Hostage: A Love Story
7.5
7.6
2009, боевик, комедия, короткометражка
США, 5 мин
18+

В ролях: Роберта Вальдеррама, Рэйчел Харрис, Брент Секстон, Холт Бэйли, Кори Мооса
и другие
Короткометражный фильм про то, как Закари Куинто грабит магазин и берёт заложницу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложница: Любовная история

английское название:

Hostage: A Love Story

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марко Фарноли
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, короткометражка

Постер фильма «Заложница: Любовная история», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заложница: Любовная история», 2009

Пистолет у виска — залог долгой и счастливой жизни.

Никогда не был фанатом короткометражек, уж слишком мало удается в них показать, фильм просто не успевает зацепить зрителя, но «Заложница: Любовная история» приятное исключение из сложившейся тенденции.

Шикарная актерская игра вкупе с интересно преподнесенным сюжетом (от которого не болит голова, стоит заметить) вызывает истерический смех и недоумение у соседей по съемной квартире.

Отыщите пять минут в своем, я уверен, загруженном графике, и посвятите их этому фильму.

8 января 2013

Всю жизнь с пистолетом у виска

Чтобы снять нечто смешное и короткое, вовсе не нужно быть комиком либо сатириком. В голову совершенно неожиданно однажды может без стука вломиться интересная идея и дозреть до пяти минут искренней улыбки и смеха.

Полагаю, так было и в данном случае, несмотря на то, что «Заложницу» писали два сценариста: наверное, идея была пьяная и вместо одной головы попала в две. В короткометражке с Закари Куинто весь абсурд строится всего лишь на пистолете у виска заложницы. Обычная рядовая ситуация из криминальных фильмов неожиданно переросла в целый жизненный путь, который, конечно, не может поддаваться логике, но по правилам хорошего юмора хорошая логика — плохой советчик.

Очень просто, как эпизод из ситкома, разворачивается история любви с плохим и оттого ещё более весёлым концом (хотя те, кто не понимает, как можно смеяться «по-чёрному», лишь занесут короткометражку в свой «чёрный» список). Актёры сыграли великолепно (ибо здесь играть не особо нужно, главное быть собой и вызвать «смайликовые» эмоции на пять минут), атмосфера выдержана (ну ещё бы), впечатления только положительные (потянет на множественный пересмотр).

Прекрасный прикол, не претендующий на особые лавры, что делает его ещё более хорошим и притягательным. Ведь всегда лучше придумать что-то своё, чем проповедовать плагиат римейками. Необычно и оригинально.

7 из 10

12 ноября 2012

Забавный, динамичный режиссерский стёб, замечательно разыгранный актёрами. Казалось бы, история — полный абсурд, но даже она успевает заставить задуматься. В каждом эпизоде есть мысль, которую режиссер хотел донести до зрителя. Сделал он это, конечно, своеобразно — утрированно, гротескно, но у него всё получилось. Однако, финал для меня лично был предсказуем. Иначе эта история и не могла закончиться.

P.S.: Куинто… неподражаем! Впрочем, как всегда.

25 ноября 2011

Кто сказал, что стокгольмский синдром — это не весело?

Короткометражку «Заложница: История любви» решила посмотреть, как и многие из отметившихся в рецензиях, из за Закари Куинто, который совершенно неожиданно стал моим любимым актером.

Эти пять минут я провела, хихикая и восхищаясь игрой Зака и Роберты Вальдеррама, которая-то и стала заложницей a.k.a. любовью жизни своего захватчика. Представьте себе фильм длиной в пять минут, который развеселит вас больше, чем иные двухчасовые комедии — это «Заложница: История любви». Поднятие настроения гарантированно.

8 из 10

15 ноября 2011

Оправданные ожидания

Будучи ярым фанатом Захари Куинто, просто не мог не посмотреть этот небольшой, но все-таки фильм. И нисколько не пожалел.

Пять минут пролетают за секунды, а вы не можете оторваться от просмотра. Специфический юмор, предложенный сценаристами, вызывает поначалу улыбку, а под конец и вовсе заставляет смеяться от души.

Эта короткометражка заставляет нас еще раз вспомнить, что хорошие актеры в плохих фильмах (пусть даже и на 5 минут) сниматься не будут. А Куинто свой талант уже не раз доказывал как в «Героях», так и в «Звездном пути».

Ставлю 10 из 10, поскольку более цельной и забавной короткометражки я еще не встречал.

13 мая 2010

Редко смотрю короткометражки и уж тем более, пишу на них отзывы. Но наткнувшись случайно на данный проект, не мог его не посмотреть. Не то, чтобы я был прямо-таки пылким фанатом творчества Закари Куинто, но актер этот мне определенно нравится.

Конечно, этот короткий метр явно «не для всех». Все-таки чрезмерный черный юморок, я думаю, оценят далеко не все. Но яркие моменты определенно есть. Сцена у психоаналитика получилась просто гомерически смешной. Концовка же всего этого абсурдного балагана жестковата, но не лишена определенной самоиронии. Игра Зака в такие моменты искренне радует. Главное не относится ко всему происходящему так уж серьезно.

Заложница: история любви — довольно смешная и абсурдная история, наполненная большим количеством мата и черного юмора. Хронометраж только радует — мозг все-таки не успевает взорваться. Оценят все это конечно не все, но определенный шарм у этой короткометражки есть.

7 из 10

11 мая 2010

Бесподобно!

В первые за долгое время увидела действительно смешную (да что там просто до истерического хохота) короткометражку.

Закари Куинто бесподобен в роли грабителя, супруга, отца, деда. То что происходит на экране полностью захватывает зрителя.

Даже для человека не сильно разбирающегося в английском все предельно понятно.

Конец настолько непредсказуем, что лично я потом сидела с открытым ртом.

8 сентября 2009

Всего пять минут, но эти пять минут заставляют смеяться от души!

Своеобразный юмор, потрясающий Закари Куинто (я бы и сама влюбилась в такого грабителя, пусть даже он и держит пушку у твоего виска) и концовка, которая сражает наповал и вызывает истеричный хохот.

Не пожалейте лишних пять минут и посмотрите эту короткометражку! Оно того стоит. Улыбка на лице после просмотра вам обеспечена!

9 из 10

7 сентября 2009

Боевик Заложница: Любовная история в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хэнк Нелкен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберта Вальдеррама, Рэйчел Харрис, Брент Секстон, Холт Бэйли, Кори Мооса, Брайан Стил, Даниэль Кеннеди, Мартин Сантелли, Rea Sarokin, Ной Нелкен, Ребекка Нелкен, Закари Куинто, Стэйси Робертс, Шон Каммингс.

Страна производства - США. Заложница: Любовная история — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.