Я падаю с облаков
Cado dalle nubi
6.5
2009, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Кекко Дзалоне, Джулия Микелини, Дино Аббрешия, Анжелика Каваллари, Франческа Киллеми
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я падаю с облаков

английское название:

Cado dalle nubi

год: 2009
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Lorenzo Adorisio
композитор:
художники: Соня Пенг, Мэри Монтальто
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Я падаю с облаков», 2009

Видео: Трейлер (Я падаю с облаков, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я падаю с облаков», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я падаю с облаков», 2009

Это рядовой фильм об Италии для итальянцев. Комедия типа иных наших современных молодёжных, к которым я отношусь сугубо отрицательно, если не презрительно. Однако для российского зрителя, заинтересованного в Италии — такой, как она есть сегодня, — это прекрасный источник весьма достоверной информации. Тут и отношения между севером и югом Италии, и их разница, и отношение к гомосексуализму, семейственность, романтичность итальянцев и их характер в целом, — словом, разнообразные аспекты жизни, а посредственное качество фильма скорее добавляет информации в этом плане. Аналогичному продукту российского производства я едва ли поставила бы больше двойки, ну ладно, тройки, ведь негатива он тоже в себе не несёт. Но так как для меня лично информация об Италии чрезвычайно ценна, полезна, то от меня ему сразу все восемь.

А вообще, фильм про то, как южанин приехал на север Италии, в Милан, с целью стать популярным певцом. Он — добродушный простяк, а Милан — это пафос типа Москвы. Сюжет, в целом, избит и предсказуем: девушки, гомосексуалисты, наркотики, отношение к провинциалам (в Италии — к южанам) и т. п.

8 из 10

1 ноября 2012

Комедия Я падаю с облаков в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дженнаро Нунцианте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кекко Дзалоне, Джулия Микелини, Дино Аббрешия, Анжелика Каваллари, Франческа Киллеми, Стефано Кьодароли, Рауль Кремона, Анна Ферруццо, Джоя Либардони, Ивана Лотито, Ивано Марескотти, Пеппино Маццотта, Andrea Midena, Людовика Модуньо, Рокко Папалео.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.