Хигандзима
Higanjima
5.4
5.3
2009, ужасы
Корея Южная, Япония, 2 ч 2 мин
В ролях: Даи Ватанабэ, Терри Доти, Миори Такимото, Асами Мидзукава, Томохиса Югэ
и другие
Хигандзима — это жуткий остров, занятый вампирами, с которого нельзя вернуться живым. Паренек по имени Акира узнает что его пропавший брат скорее всего на этом острове. В сопровождении подозрительной Рей он со своими лучшими друзьями отправляется на поиски приключений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хигандзима

английское название:

Higanjima

год: 2009
страны:
Корея Южная, Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Синдзи Кугимия
композитор:
художники: Кацуми Накадзава, Мари Миямото
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Хигандзима», 2009

Видео: Тизер (Хигандзима, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Хигандзима, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хигандзима», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хигандзима», 2009

Вампиры острова Хиганджима

Фильмы о вампирах на широких экранах для зрителей не в диковинку. Но мне впервые попался японский вариант на кровососущих гадов и, надо признаться, выглядит очень неплохо.

Напишу сперва о плюсах. Во-первых, это главный злодей, белоснежный вампир с кроваво-красными глазами, Миябу, сыгранный Ямамото Кодзи. Он великолепен: холодный, жестокий, кровожадный и беспощадный. Его, кажется, ничто не смущает и ничто не пугает, он — мертвец, убивающий людей. Изначально правильный посыл преподносит нам фильм: вампиры — это монстры, для которых не существует понятий «сострадание» или «доброта». От хищного зверя его отличает разве что наличие интеллекта и изощрённая жестокость.

Во-вторых, прекрасно создающая атмосферу музыка Хирояки Савано (того самого композитора, работавшего над саундтреками из аниме «Атака титанов»). Даже, если на экране творился полнейший бред, мелодия всё вытягивала на более-менее достойный уровень.

В-третьих, бои, приятно смотреть на хорошо отточенные движения героев.

К сожалению, на этом положительная сторона заканчивается. Перехожу к минусам.

И первый же минус — сюжет. Фильм начинается с того, как за главным героем гонится брат девушки, которую он бросил. Зачем нам это? Дальше в фильме не будет упоминания ни о любовных победах Акиры, ни о каких-то романтических линиях его с кем-то. Это просто был эпизод из жизни, смиритесь. Потом Акира с друзьями попадают на остров и повторяют всем известный путь пушечного мяса из американских слешеров: счастливые, ничего не подозревающие лица в начале путешествия (странно, что они такие уверенные в себе бросились в опасное путешествие, прекрасно зная, с кем будут иметь дело, ведь с одним вампиров им не повезло встретиться ещё в городе), растерянные блуждания в опасном месте и, собственно, несчастья в лице — о, боже, как неожиданно! — вампиров.

Второй минус — сами вампиры. Кроме Миябы, их лидера, остальной сброд выглядит больше похожим на зомби: помятые и еле двигаются. Конечно, я не ждала от них сверхскорости, как у красавчиков из саги «Сумерки», но иногда кровососы тормозили хуже, чем отбитые зомби. Ну, видимо, дожидались, когда герой придёт в себя и поудобнее перехватит в руке катану.

Третий минус — актёрская игра. Никто не старается даже показать, что ему страшно, только главный герой время от времени истошно выкрикивает чьё-нибудь имя или бросается на людей, которые ему и его товарищам помогли. Да вы уж определитесь, у вас один персонаж страдает от нервного срыва из-за огромного стресса (и это естественно), а остальные и в ус не дуют. Подумаешь, вампиры напали, да каждые летние каникулы в походе случается такая ересь, не берите в голову и ложитесь спать.

Четвёртый минус — брызжущая во все стороны и на экран, в том числе, кровища. Честное слово, по-моему, с ней перегнули палку.

Пятый минус — стоило главному герою взять в руки катану и попробовать сражаться, как… у него тут же начало получаться! Здорово, я тоже так попробую. Вдруг во мне тоже есть «скрытая» сила, которая пробудится, если я помашу мечом?

Шестой минус — плохо нарисованная три дэ моделька монстра. Он больше похож на коллективный глюк, чем на ужасное страшилище. Кстати, откуда он там взялся?

В общем и целом, фильм — на любителя. Зрителю, привыкшему к добрым вампирам, будет немножко не по себе, а тому, кто привык к хорошим ужастикам и триллерам не понравится дешевизна постановки. Но я считаю, глянуть стоит хотя бы ради Миябы. Жаль, что на экране он появлялся не так часто, как хотелось бы.

6 сентября 2016

Хиганджима — Остров вампиров

Фильм мне понравился.

Сюжет про вампиров, это вроде бы звучит банально но смотря в какой обработке, тут все подано со вкусом, у обычного школьника пропал старший брат и спустя некоторое время приезжает таинственная девушка Рэйко, которая знает где его брат. С приездом Рэйко у Акиры и его друзей начинаются неприятности.

Фильм очень интересный, мистический и захватывающий, тут все герои четко обозначены и ярко выражены, и самое главное хорошо сыграны. А лучше всего это Кодзи Ямамото в роли вампира Мияби, о этот вампир один из самых лучших каких я видела, он таинственный как сам граф Дракула, красивый и сексуальный, с хорошим чувством юмора, от него мороз по коже и одновременно он притягивает, одним словом он чудесен! Хочется петь дифирамбы его вампиру, так он великолепно исполнил эту роль, и никакие мальчики с блеском на коже с ним не сравняться.

Также хочется похвалить Хидео Ишигуро и Даи Ватанабэ, они также великолепны, очень милые, обоснованные мотивированные персонажи, четко знающие что им надо. Асами Мидзукава, ее Рэй не простая красотка, она девушка с сильной мотивацией которой нужна лишь хорошая поддержка.

Сама сюжетная линия идет четко без провисания и без лишних ненужных диалогов, все простенько, по теме, ясно и очень красиво.

Из минусов фильма могу отметить странное чудище, мне оно не слишком то понравилось и это все.

Режиссер Ким Тхэ Гюн известный мне ранее по Искушению волков, Колючке, Первая любовь миллионера, и в этот раз меня приятно удивил, что еще один плюс в его копилку.

Фильм обязательно понравится любителям вампиров и хороших азиатских фильмов. А я ставлю этому фильму:

9 из 10

30 июня 2014

Ужасы Хигандзима в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ким Тхэ-гюн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даи Ватанабэ, Терри Доти, Миори Такимото, Асами Мидзукава, Томохиса Югэ, Фумито Мориваки, Хидэо Исигуро, Ясуси Ами, Пак Тон-ха, Ли Тхэ-ган, Кодзи Ямамото, Кэйта Уэхара, Кэйтаро Адзуми.

Производство стран Корея Южная и Япония. Хигандзима — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.