Вики, маленький викинг
Wickie und die starken Männer
6.3
5.6
2009, боевик, комедия, приключения
Германия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Йонас Хеммерле, Николас Ромм, Кристиан Кох, Олаф Кретке, Майк Маас
и другие
Маленький Вики живет с родителями в деревне викингов. В отличие от других викингов, которые, естественно, сильные и бесстрашные, Вики робок и не так уж силен. Он, также в отличие от других викингов, невероятно умен и всегда помогает отцу и другим викингам выходить из практически безнадежных ситуаций.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вики, маленький викинг

английское название:

Wickie und die starken Männer

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Герхард Ширло
композитор:
художники: Матиас Мюссе, Кристина Каспари, Уве Штаник, Анке Винклер, Тильман Лаш
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Мировые сборы: $56 020 932
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2009 г.
на DVD: 31 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Вики, маленький викинг», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вики, маленький викинг», 2009

Небывалая смехота

Наверно, и среди рогатых викингов были любящие родители, баловавшие своих детишек, привозя им из дальних походов гостинцы, как это принято делать у обычных людей, для которых сняли этот фильм, перелицовывая жуткие легенды о грозных бойцах в житейскую историю с весёлыми приключениями шустрого ровесника, которые всегда любимы такой же неугомонной детворой.

Сообразительный Вики спорит с отцом, доказывая, что от ума больше пользы, чем от грубой силы, соревнуется, убеждает сверстников, представляясь таким же мальчишкой, какие есть и сейчас — со своей романтической историей, кознями завистников и победной стезёй.

Очень простое и доступное кино, рассчитанное на малышню и начинающих школьников, которые смогут воочию убедиться в пользе первых знаний, оценивая находчивость умного ребёнка, без науки, самостоятельно решающего задачки, которые ставит перед ним авантюрный сюжет.

Похищение, преследование и потешная битва, а между ними, чтобы встряхнуть засыпающих пап и мам, обрывочный бытовой юмор и офисные усмешки, уравнивающие деловые отношения взрослых, бывших когда-то и бытующих теперь, как постоянная принадлежность всех народов и всех времён.

Хорошее сочетание лирики и детского экшна, складывающегося в настоящий цирковой аттракцион, сказочной небывальщины и намёков на пользу нравственной чистоты — традиционная европейская комбинация развлекалова и поучалова с лёгким отдыхом для нескучающего ума.

9 июня 2010

Боевик Вики, маленький викинг в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Михаэль Хербиг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йонас Хеммерле, Николас Ромм, Кристиан Кох, Олаф Кретке, Майк Маас, Патрик Райхель, Йёрг Моуккадам, Мерседес Ядеа Диас, Занне Шнапп, Анки Байльке, Хельмфрид фон Люттихау, Майк Лосе, Роберто Мартинес Мартинес, Констанце Линднер, Гиза Флаке.

Расходы на кино составляют примерно 8000000.В то время как во всем мире собрано 56,020,932 доллара. Страна производства - Германия. Вики, маленький викинг — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.