Видеократия
Videocracy
6.6
6.4
2009, документальный
Швеция, Дания, Великобритания, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Флавио Бриаторе, Фабио Калви, Фабрицио Корона, Марелла Джованнелли, Леле Мора
и другие
Итальянец, живущий в Швеции, Эрик Гандини рисует красочную и безжалостную картину того, во что превратилось итальянское телевидение в эпоху Берлускони. Теледискуссии, политические дебаты, еженедельные передачи о живописи и симфонической музыке вытеснены с экрана шоу со шлягерами, искрометным скабрезным юмором и обсуждением житейских проблем в стиле «Пусть говорят». Произошло это, как водится, на фоне радикального сокращения государственных ассигнований на культуру. Телевидение было главным орудием премьера-медиамагната в деле приведения нации в очень удобное, с точки зрения управляемости, состояние. Эффективность орудия налицо: Италия живописцев, поэтов и музыкантов, как выяснилось, довольно быстро превращается во что-то другое. Ролевой моделью для большинства итальянских мальчиков становятся футболисты, а для девочек – велины (полуголая свита, окружающая в студии ведущих телешоу).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Видеократия

английское название:

Videocracy

год: 2009
страны:
Швеция, Дания, Великобритания, Финляндия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Лукас Эйзенхауэр, Мануэль Альберто Кларо
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Сборы в США: $23 720
Мировые сборы: $1 179 676
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Видеократия», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Документальный фильм Видеократия в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эрик Гандини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Флавио Бриаторе, Фабио Калви, Фабрицио Корона, Марелла Джованнелли, Леле Мора, Лоренцо Паолини, Симона Вентура, Riccardo Canevali, Франко Неро, Саманта Криппа, Nina Heric.

Расходы на кино составляют примерно 700000.В то время как во всем мире собрано 1,179,676 долларов. Производство стран Швеция, Дания, Великобритания и Финляндия. Видеократия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.