В погоне за тенью
Zhui ying
4.8
2009, боевик, комедия
Китай, 1 ч 29 мин
В ролях: Френсис Нг, Пэйс У, Се На, Джейси Чан, Дан Хаоюй
Совсем недавно Чань был лучшим меченосцем Поднебесной, но проиграл поединок манчжуру Наламу и удалился на покой. Теперь он живет в тени императорского дворца и целыми днями играет на китайском баяне. Однажды на его игру обращает внимание придворная гитаристка Цинь. Музыка ей очень нравится, и она предлагает Чаню сыграть “сонату на двоих”. Ночью на дворцовой крыше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В погоне за тенью

английское название:

Zhui ying

год: 2009
страна:
Китай
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «В погоне за тенью», 2009

Видео: Трейлер (В погоне за тенью, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В погоне за тенью», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В погоне за тенью», 2009

Сокровище — то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами.

В рамках ознакомления с творчеством Френсиса НГ посмотрел «В погоне за тенью». Френсис здесь не только актёр, но и со-режиссёр, что позволяет оценить его сразу с нескольких ракурсов. Хотя, для оценки талантов Френсиса фильм однозначно не самый удачный, ведь всё, что делают в фильме актёры — дурачатся, не больше, не меньше. А ведь ничего удивительного в этом нету, многие азиатские фильмы грешат подобным. Восток — дело тонкое…

Персонаж Френсиса — Чань — мечник и музыкант. Иногда он дерётся, иногда играет, не зацикливаясь на чём-то одном. Цинь — музыкант и искательница сокровищ, точнее сокровища, сокровища императора. А ещё за сокровищами охотятся несколько бездельников. То ли от скуки, то ли от «сладкой» жизни. И знаете, в один прекрасный момент вся эта компания таки находит карту сокровищ и… упускает её. На долгих пять лет. А через пять лет в маленький городок, где осели Чань и Цинь, на слух о спрятанных неподалёку сокровищах стекается всякого рода отребье, ищущее лёгкую наживу и приключения. Ну что, хотите узнать, что же император называл «сокровищем»?

Чань — выглядит очень круто. Грим, макияж, стиль — всё выдержано на высоком уровне. Традиционного для исторического восточного фильма на высшем уровне и декорации с костюмами. А вот сюжет простенький и незатейливый. Такая себе лёгенькая комедия для тех, кто на дух не переносит лёгенькие комедии выпуска мейнстрима, но любит лёгенькие комедии в целом. Специфического китайского юмора предостаточно, порой он весьма оригинальный, почти всегда смешной, благодаря чему картина оставляет приятный осадок. Поединки присутствуют, но, во-первых, их совсем не много, во-вторых, фильм, всё-таки, не «уся», так что качество их не высшего уровня. Так что смотреть данную работу рекомендую только тем, кто действительно любит и понимает азиатское киноискусство. А пока вы решаете, смотреть или не смотреть, посмотрю на какую-нибудь более серьёзную роль Френсиса НГ.

А на барабане у нас субъективные

7 из 10

29 октября 2011

Боевик В погоне за тенью в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Марко Мак, Френсис Нг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Френсис Нг, Пэйс У, Се На, Джейси Чан, Дан Хаоюй.

Расходы на кино составляют примерно 15000000. Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.