Училки
Teachers
7.2
7.3
2009, для взрослых
США, 3 ч 6 мин
18+

В ролях: Лиза Энн, Мик Блу, Джеймс Дин, Бен Инглиш, Эрик Эверхард
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Училки

английское название:

Teachers

год: 2009
страна:
США
режиссер:
жанр: для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 3 ч 6 мин

Отзыв критика о фильме «Училки», 2009

Куда не кинь, всюду клин

Решили недавно с другом посмотреть какой-нибудь фильм. Кино про гангстеров и отечественный арт хаус изрядно поднадоели, а фантастика, в последнее время, былого удовольствия не приносит. Короче говоря, остановились на фильме «Училки», тем более что подбор актеров обещал прекрасные эмоциональные сцены и необычные импровизационные кульбиты.

Сразу хочу сказать — данное кино, что называется, «не для всех». Люди ожидающие от фильмов дорогих спецэффектов, сочных пейзажей и прочей внешней мишуры, которые так любят вставлять в свои «шедевры» современные режиссеры, чтобы скрыть свои огрехи, тут нет. Зато есть прекрасные диалоги, замечательно проработаны характеры персонажей, сценарий вышит замысловатым узором по всей канве повествования так грамотно, что даже появляющиеся в середине фильма вопросы, изящным решением отметаются в финале. Я не шучу. Таких простых, и в тоже время глубоких, философских концовок я не видел со времен бессмертного творения Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки».

Конечно, в фильме присутствуют сцены сексуального характера, а некоторые из них очень откровенные, так что просмотр с детьми не советую. Но, если вы действительно хотите устроить семейный пятничный просмотр легкого, доброго фильма, насладиться прекрасной актерской игрой, работой оператора и сценариста, и просто получить удовольствие в кругу домочадцев, не поленитесь и немного отредактируйте некоторые моменты, благо что современные технологии позволяют сделать это, не прилагая особых усилий.

И под конец рецензии не могу не похвалить режиссера Робби Д. Под впечатлением от его «Телепата» и «Глубже 3» прошла моя юность, а при одном воспоминании о «Смитах» и «Убийцах» накатывает теплая волна ностальгии. Ведь кажется, что еще вчера я засыпал за просмотром этого фильма на коленях у отчима, а сегодня я уже сам дружу с пятиклассницей и покупаю ей сладкую вату и клофелин, а прошло уже 3 года… Прекрасный фильм, заслуживающий места на полке каждого ценителя качественного кинематографа.

9 октября 2014

Для взрослых Училки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Робби Д.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиза Энн, Мик Блу, Джеймс Дин, Бен Инглиш, Эрик Эверхард, Томми Ганн, Дженна Хэйз, Джесси Джейн, Кацуми, Райли Стил, Ивэн Стоун, Стоя, Анджелина Валентайн, Анджелина Армани.

Страна производства - США. Училки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.