Сумасшедший на воле
Crazy on the Outside
5.8
5.5
2009, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Тим Аллен, Сигурни Уивер, Джинн Трипплхорн, Джули Боуэн, Кентон Дюти
и другие
Выйдя из тюрьмы после трехлетнего заключения Томми собирается начать новую жизнь, которая не будет походить на его прежнее существование. Но дома его ждет сумасшедшая сестра, её циничный муж, склеротичная бабушка, партнер по последнему преступлению, который уговаривает его совершить кражу, да ещё непредсказуемая экс-подруга. Но Томми этого мало — он ещё и влюбляется в женщину-офицера полиции, которая надзирает за ним как за условно освобожденным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасшедший на воле

английское название:

Crazy on the Outside

год: 2009
страна:
США
слоган: «He survived three years of hard time. Now comes a little family time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Роберт Пирсон, Тимми Хиллс, Валери Лавен-Купер, Рональд Р. Рейсс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $88 335
Мировые сборы: $88 335
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Постер фильма «Сумасшедший на воле», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сумасшедший на воле», 2009

Приехавший из Франции или вышедший из тюрьмы

Тим Аллен известный, комедийный, американский актер, и у много комедийный ролей. Признаться честно, лично мне лишь нравится фильм с его участием под названием «В поисках галактики» 1999 года. Все остальные фильмы с его участием не вдохновили. Возьмем например комедию «Капитан Зум: Академия супергероев «или данный фильм «Сумасшедшие на воле» — такой бред и что-то ужасно сомнительное.

Конечно, отголоски к чему-то смешному было в этой комедии, но Аллену не получилось ее снять. Он здесь выступает ни только, как актер, но и как режиссер. Его фильм «Сумасшедший на воле» представляет смесь несмешного юмора, банальных шуток и глупого сценария. Кино досматриваешь и думаешь: какая бредятина.

Мы видим историю главного героя, который только вышел из тюрьмы и приехал к сестре. Она его очень любит и заботится о нем. Фишка в том, что пожилая их бабкушка думает, что он все эти три года был во Франции, а не в тюрьме, и чтобы ее не расстраивать, герои лгут. Главный герой быстро влюбляется в гос. служащую, которая следит за его досрочным освобождением. Пытаюсь честно жить и работать, герой снова втягивается в авантюру и попадает в череду комичных ситуаций…

Единственное то, что нравится в этой глупой комедии — это Сигурни Уивер. Она актриса такого высокого ранга, что может играть в хороших фильмах, плохих, мы все равно ее любим. Здесь она сыграла живо и одним словом здорово. На ней держится весь шарм и улыбка фильма.

Что касается Аллена, вроде бы он играет комичные сцены, но было совсем не смешно. Он был похож на тухлую селедку. Думаю, что впечатление от комедии было кардинально другое, если бы главного героя сыграл иной актер. Помимо тусклой актерской игры, здесь его плохая, прилизанная режиссура, и кино это в разделе проходных и совсем ненужных комедий.

Драматическим и глубоким подтекстом в этом фильме является персонаж матери одиночки, которую сыграла Джинн Трипплхорн. Сцены с ней этот фильм хоть как-то приближали к реальности, чему-то настоящему.

Итог: фильм глупый и пустой, ужасно прилизанный и совсем, совсем не смешной. Смотрелось все натянуто, и этой картине я говорю «нет». Внимания она не заслуживает.

«Сумасшедший на воле» — американская, криминальная комедия 2009 года. Стремный фильм Тима Аллена провальный и по-настоящему отстойный. Он не получился.

14 июля 2018

Процесс восстановления

Тим Аллен, как режиссер, немного вяло, но все же справляется со своей работой, выстраивая межличностные и романтические отношения между героями. Сказать по правде, как и актер, работает он вяло. Может потому что тут и играть особо нечего, а может он просто не пытается быть хоть чуточку энергичным и живым. Но это его дело.

Если бы не Сигурни Уивер, которая у меня в чарте актрис находится на первом месте, я бы скорей всего этот фильм даже не посмотрел. Но Сигурни потрясающая и многогранная актриса, за которой я готов идти на любой проект с ее даже малым участием. Здесь она играет не главную роль, но все же на экране появляется очень частно, и поверьте, тут есть на что посмотреть.

В эмоциональном плане фильм просыпается почти к самому концу, и лишь поэтому я натянут оценку повыше. Хотя фильм все таки одноразовый.

9 из 10

22 мая 2013

Сумасшедшие среди нас

Начали за здравие, закончили за упокой…

А ведь первая встреча брата и сестры была такой многообещающей! Сигурни Уивер, даром что ролей комедийных у нее мало, превосходная актриса для жанра эксцентрического всего на свете. Так что роль в этой картине ей удалась на ура, вот только не дали ей толком развернуться. Мало было и ее, и ее похотливого муженька, и превосходной бабульки. Вообще, Тим Аллен зря посвятил все экранное время себе и своей новой неубедительной пассии. Я конечно понимаю, что он режиссер, но себя любимого надо любить в разумных пределах! Или сделать новую пассию поколоритнее, а то она всю картину вниз и утащила…

Но в целом неплохо — 50/50.

Лучшая фраза:

«Да, нашим родителям бы понравилась Симона. Если бы они были живы, а она была настоящей».

27 апреля 2010

Не знаю, как вы, а мне всегда нравился Тим Аллен, и я давненько не видела фильмов с ним. Можно сказать, что у него особенно и не было сверх хороших ролей, но все-таки в этом человеке есть потенциал — эдакого престарелого дуралея, умеющего веселиться до упаду.

Совместно с Сигурни Уивер, Рэем Лиоттой, Джинн Трипплхорн и Дж. К. Симмонсом они неплохо спелись для забавной комедии. Получилось не так уж феерично смешно, но очень мило, легко и весело.

Отсидев в тюрьме за какие-то кражи, герой Тима Аллена попадает в комичную среду: сестра чересчур заботится о нем, бабушка думает, что он был 3 года во Франции, его бывшая подружка оказывается живой, и к тому же он влюбляется в своего надзирателя по досрочному освобождению.

Хорошие актеры, симпатичное кино. К счастью, это как раз то, что мне подходит в тяжелые будни.

6 из 10

22 апреля 2010

Неожиданно приятная картина. Честно говоря, ожидала откровенную дуринку, подумаешь, известные актеры, им иногда тоже хочется подурковать, сюжет, тем более, прекрасно к этому располагает, так что, я была готова вздыхать, охать и периодически качать головой «куда же это Уивер/Лиотту/Аллена занесло?» (хотя двух последних заносит не туда довольно часто). И очень рада, что моего скепсиса фильм не оправдал.

Что может быть лучше для отмотавшего срок Томми вернуться в свой сумасшедший дом, где бабуле из-за ее больного сердца сказали, что он три года был в Париже, где муж сестры постоянно отпускает шпильки, где бывшая девушка погибла, но ему, разумеется, для успокоения бабулиного сердца, придумали французскую девушку Симону, которая не приехала с ним только потому, что собирается лететь в космос. Но Томми не ропщет, у него есть план стать уважаемым владельцем лучшей покрасочной автомобильной мастерской, но пока он работает пиратом в закусочной, еженедельно захаживая на проверочные встречи со своим симпатичным надзирателем. Дальше события катятся, как снежный ком — бывший подельник, нахальный сынуля его зазнобы, кольцо с бриллиантом, любовная история, даже две и вагон с маленькой тележкой различных несуразных ситуаций.

Ни одной шутки ниже пояса, что, ну, очень удивительно и, к тому же, довольно смешно. Не всегда, конечно, но все сглаживается игрой актеров, особенно забавны два ворчащих бездельника с уголовными наклонностями, работающих с Томми в пиратской забегаловке, и сестра, в исполнении Сигурни Уивер, которая фонтанируют фантазиями настолько изобретательно и смешно, что на нее сердиться не представляется никакой возможности.

Мило, легко и остаются приятные впечатления.

8 из 10

7 апреля 2010

Комедия Сумасшедший на воле в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тим Аллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Аллен, Сигурни Уивер, Джинн Трипплхорн, Джули Боуэн, Кентон Дюти, Дж.К. Симмонс, Келси Грэммер, Рэй Лиотта, Джон Грайз, Малкольм Гудвин, Хелен Слэйтон-Хьюджес, Дэниэл Буко, Карл Уоррен, Роберт Бэйкер, Кейси Сэндер.

В то время как во всем мире собрано 88,335 долларов. Страна производства - США. Сумасшедший на воле — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.