Согласные на всё исправляют мир
The Yes Men Fix the World
7.7
7.5
2009, комедия, документальный
Франция, Великобритания, США, 1 ч 27 мин
В ролях: Регги Уоттс, Майк Бонанно, Энди Бичлбаум, Майрон Эбелл, Рэй Нэджин
и другие
«The Yes Men» — группа активистов, которая занимается культурными провокациями, выдавая себя за влиятельных людей и представителей известных организаций. Их деятельность включает создание подставных веб-сайтов, идентичных оригинальным. Получая через такие сайты приглашения, они участвуют в различных конференциях, симпозиумах и телевизионных передачах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Согласные на всё исправляют мир

английское название:

The Yes Men Fix the World

год: 2009
страны:
Франция, Великобритания, США
слоган: «Sometimes it takes a lie to expose the truth.»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Рауль Барселона, Сара Прайс
композиторы: ,
художник: Сальваторе Саламоне
монтаж: ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $194 533
Мировые сборы: $217 168
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео к фильму «Согласные на всё исправляют мир», 2009

Видео: Трейлер (Согласные на всё исправляют мир, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Согласные на всё исправляют мир», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Согласные на всё исправляют мир», 2009

Весело! Поучительно! Остроумно! Смело! Просто Агонь!

Весело! Поучительно! Остроумно! Смело! Просто Агонь! Так можно охарактеризовать этот фильм!

Впервые столкнулся с документальным фильмом подобного характера. Понравился позитивный настрой главных героев, которые каждый сюжет оформили с тонким юмором и интересными параллелями.

Ребята в юмористической форме обращают внимание зрителей на важные проблемы человечества и отдельно взятого общества! Они элегантно тролят крупные корпорации и ставят их в неудобное положение перед людьми. Изумляет невозмутимость главных героев, их умение держаться на публике, ну и конечно же юмор, без которого было бы всё довольно печально.

Кстати, смеялся я во время просмотра этого шедевра не меньше чем во время просмотра самой ржачной комедии. Костюмы, которые парни придумали для чрезвычайных ситуаций — просто бомба, я и думаю им нужно их запатентовать и продавать права на использование в комедиях. Выставка в Луизиане с Киргизскими юртами для пострадавших в Новом Орлеане просто порвала! А презентация нового биотоплива из человечены — это вершина черного юмора!

Вердикт: фильм классный! Фильм поднимает важные вопросы общества! Фильм веселый и позитивный! Смотреть всем, не пожалеете потраченного времени.

10 из 10

22 января 2016

Начну с того, что мне этот фильм понравился, хотя признаю, что он снят не для русской аудитории, чем, думаю, и вызвал массу споров о его целесообразности. Многие посчитают его очередным «глумежом», но это не так.

С первых минут просмотра у меня в голове возникла одна мысль: «Нежели, наконец-то сами американцы увидели в своей системе недостатки, поняли, что она далеко не идеальна, и, что самое главное, попытались в понятной для простых граждан форме рассказать об этом! Вот это прогресс!!!»

Ну, давайте по-порядку.

Может показаться, что эти ребята «согласные на всё» полные идиоты и занимаются глупостями, но так можно подумать, только недооценив их. Парни с помощью приколов поднимают острые социальные и политические проблемы, о которых в США принято умалчивать:

— то, что в их замечательной демократии не так уж всё и замечательна, реальная власть находится на самом деле в руках богатых бизнесменов, а государство куплено ими уже давным-давно!

— на рядовых граждан, как, например, на пострадавших от урагана Катрина бедных людях, всем наплевать!

— наплевать также на мнение людей в социальных вопросах — здравоохранения, образования и т. п. — это отображено в реакции РЕАЛЬНЫХ граждан, а не каких-то актёров, на выпуск номера газеты «Нью-Йорк таймс», в которой отображены их мечты об обстановке в стране…

И это у них демократией зовётся??? Роль государства, прямой обязанностью которого является думать о благосостояние своих граждан, заменена тем, что государство заботится о благосостояние бизнеса…

Данный фильм рассчитан как раз на американцев, которые привыкли только потреблять, стали как коровы, которых ведут на убой — равнодушны к тому, что делает их правительство!!! В фильме именно для них, как для маленьких детей, всё очень подробно разжевано и усилено художественными приёмами!!! Чтоб люди, наконец, поняли — что сложившееся в их стране положение вещей не правильно и, ОБЪЕДИНИВШИСЬ, попытались изменить состояние своей «идеальной» демократии, добавив в неё немного социальной направленности, т. е. заботы о Человеке!!!

Конечно, в нашей любимой России такое кино и такие поступки никто не позволил бы совершить, да и нашим людям это не нужно — не такой у нас менталитет («Всем на всё наплевать» — замечательная фраза героя Краско из фильма «Ночной продавец» отражает сущность нашего народа). У них есть один большой плюс — в американской системе очень важный постулат — верховенство закона — работает отлично (авторы фильма, вооружившись армией волонтеров юристов, так организовали свои действия, чтоб не нарушать законов и их не в чём не могли обвинить)!!! У нас, к сожалению, такого бы у них не получилось (посадили б ни за что; избили; или что ещё хуже, убили). Вот такая у нас в стране демократия!!! Но у каждого свои недостатки…

Этот фильм высмеивает недостатки американской системы просто и понятно — и за это авторам моё огромное уважение и пожелание удачи в дальнейшей деятельности!!!

9 из 10

6 декабря 2010

Всегда говори «Да!»

Документальный фильм про двух шутников, которые в стиле Бората разыгрывают журналистов, конгрессменов, промышленников и рядовых граждан, был просмотрен на Московском кинофестивале сразу после «Бухты», и потому произвел меньшее впечатление. Всё-таки если для героев «Бухты» их миссия — это акт покаяния и отчаяния, то для Энди и Майка это все же больше похоже на попытку крупно постебаться над всеми. Делают они это со смаком и с большим чувством юмора, надо признать (особенно хороши кадры в их «штаб-квартире», куда залетают «СМС» в виде записок-кирпичей). То проведут пресс-конференцию о «риск-менеджменте» и средней стоимости жизни человека («В Индии она дешевле, чем в США!» — зрители в зале кивают), то заявятся на ВВС и заявят от лица химического концерна-гиганта, что спустя 20 лет готовы выплатить достойную компенсацию жертвам промышленной катастрофы на их предприятии в индийском Бхопале, то сообщат обнадеживающие новости пострадавшим от урагана Катрина от лица властей, то напечатают фальшивую «Нью-Йорк Таймс» про то, что война в Ираке закончена, а Бушу отправлен под суд (я про это, кстати, слышал в новостях с год назад!)

Что сказать — молодцы ребята, привлекают внимание, так сказать, к проблемам насущным. Вот только в отличие от той же «Бухты», я, как зритель, не мог полностью встать на их сторону, ибо главный постулат, который исповедуют «Согласные на все» (вообще-то «Люди ДА!») — рыночная экономика и свободное предпринимательство не способны «поступить правильно» (раздать деньги пострадавшим, вернуть дома беженцам), ибо это противоречит интересам их акционеров. В качестве «гаранта правильных поступков» предлагается контроль государства, вот только те, кто еще помнит «плановую экономику» нашей необъятной Родины подозревают, что и государству порой в лом «поступать правильно». Не говоря уж о том, что все «герои» фильма — и корпорации, и государство — искренне считают, что они-то как раз и «поступают правильно», а эти два шута гороховых только воду баламутят. Кому ни доверь принятие решения, рано или поздно начнут тянуть одеяло на себя. На кого надеяться? Увы, пока что — только на них, «Согласных на все» — людей с «дешевыми костюмами и фальшивыми веб-сайтами»…

7 августа 2010

Комедия Согласные на всё исправляют мир в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Энди Бичлбаум, Майк Бонанно, Курт Энгфер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Регги Уоттс, Майк Бонанно, Энди Бичлбаум, Майрон Эбелл, Рэй Нэджин, Френсис Фокс Пивен, Ричард Эбелинг, Кен Грин, Марло Льюис мл..

В то время как во всем мире собрано 217,168 долларов. Производство стран Франция, Великобритания и США. Согласные на всё исправляют мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.