Сказочные красавицы. Жизнь после славы
2009, документальный
Россия, 44 мин
В ролях: Наталья Петрова, Наталья Седых, Ксения Рябинкина
Фильмы-сказки – гордость советского кино. Чудеса в них творили безо всяких компьютерных спецэффектов, с помощью макетов и комбинированных съемок. Что бы в сказке ни сказывалось, в кино тоже получалось. В фильмах-сказках снимались известные актеры, однако вряд ли кто-то вспомнит имена юных красавиц, которые исполняли главные роли. Они не были профессиональными актрисами. В кино их взяли главным образом из-за внешних данных. И этот особый «сказочный типаж» определил их дальнейшую творческую судьбу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказочные красавицы. Жизнь после славы

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Сказочные красавицы. Жизнь после славы», 2009

Красавицы в отечественных киносказках

Кинодокументалист Дмитрий Завильгельский снял весьма любопытный фильм, повествующий о судьбе трех актрис, игравших в отечественных киносказках: Наталье Петровой, Ксении Рябинкиной и Наталье Седых.

Наталья Петрова и Ксения Рябинкина снимались в фильмах Александра Птушко. Петрова сыграла Людмилу в фильме «Руслан и Людмила», а Рябинкина сыграла царевну Лебедь в «Сказке о царе Салтане».

Наталья Седых исполнила роли в фильмах Александра Роу: Настеньку в «Морозко» и Аленушку в фильме «Огонь, вода и.. . медные трубы».

Помимо рассказа о судьбе трех актрис, можно узнать много интересного о работе самих режиссеров: Александра Птушко и Александра Роу.

В фильме делается также попытка осмыслить судьбу жанра отечественной киносказки в целом.

8 из 10

15 июля 2012

Документальный фильм Сказочные красавицы. Жизнь после славы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дмитрий Завильгельский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Петрова, Наталья Седых, Ксения Рябинкина.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.