Ромео и Джульетта
Romeo & Julio
5.8
2009, комедия
Хорватия, 1 ч 15 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео и Джульетта

английское название:

Romeo & Julio

год: 2009
страна:
Хорватия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Драган Ковачевич
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин

Отзыв критика о фильме «Ромео и Джульетта», 2009

Экстравагантная экранизация Шекспира.

Хорватская лента «Romeo&Julio» — одна из самых экстравагантных экранизаций.

С момента возникновения кинематографа к трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» обращались многие кинорежиссеры. Но брейк-дансовое переложение хорватского режиссера Ивана Переча трагедии Шекспира на современный лад выделяет эту работу среди других экранизаций. И не только это…

Эта история о прекрасной, бесконечной, глубокой и вечной любви двух молодых парней на чьих судьбах стояло клеймо печальной любви и горя.

Ромео хочет быть «игрушкой» Хулио, которого родители желают поженить на богатой наследнице Пэрис.

Все роли в фильме исполняют юноши, что с одной стороны отсылает к театру времен Шекспира, а с другой — придает комичность происходящему на экране.

Иван Переч, который также является автором сценария, вместо оригинальных монологов использует метафорическую «отсебятину» («…О Хулио, я хочу быть с тобой весь день и всю ночь. Хочу, чтоб твой факел осветил мою пещеру… Иди ко мне Ромео, позволь стать твоими крыльями… О Хулио, я звезда, а ты солнце…»), усиливающую комическую составляющую фильма.

Хип-хоп режиссер использует в качестве средства выражения как «основной» линии произведения Шекспира, так и бунта современной молодежи — протеста против неравенства (социального, сексуального, и др.) и несправедливости.

Нижний брейк-данс в исполнении актеров выше всяких похвал.

8 июня 2014

Комедия Ромео и Джульетта в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ivan Peric. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Toni Rinkovec, Toni Dorotic, Marko Trevizan, Ante Blajic, Ivica Djapic, Jerko Drpic-Granic, Марио Ковач, Frane Draca, Ivan Borna Jukic, Deni Koraca, Duje Dorotic, Спиро Тичич, Иван Марусич, Marko Sajc-Budija.

Страна производства - Хорватия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.