Реальное Рождество
Engel sucht Liebe
6.8
6
2009, комедия
Германия, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Ивонн Каттерфельд, Аня Клинг, Сусанн Уплеггер, Кармен-Майя Энтони, Фахри Ярдым
и другие
Перед самым началом рождественской суматохи в Берлин прибывает ангел Уриэль. Ему предстоит делать то, чем он занимается на протяжении последних трех тысяч лет: вселять надежду в сердца людей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реальное Рождество

английское название:

Engel sucht Liebe

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Петер Цише
композитор:
художник: Харальд Турцер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Реальное Рождество», 2009

Страх и трепет в Берлине

Нет, это все-таки более чем презабавно. Посмотреть (ну уж, точнее пересмортерть со студенческих времен раз эдак в седьмой-восьмой «Небо над Берлином» (Der Himmel uber Berlin, 1987), и потом вдруг римейк «Город ангелов» и, как контрольный кино-выстрел, «Реальное рождество» («Engel sucht Liebe», 2009) и упасть. Рекомендуется смотреть сразу три фильма в означенном порядке ради эффекта свободного кинопадения.

Если «Город ангелов» с Кейджем в главной роли — банализация Вендерса, то ТВ-версия «Реальное рождество» (Engel sucht Liebe) банализация банализации, китч в неразбавленном виде. То есть такое всё убогое, что даже стоит посмотреть. В этом смысле фильм «Реальное рождество» достиг кульминации на фоне своих предшественников. При этом не будем снобами. С точки зрения кино-семиотики очень даже интересно. Рецепция «Небо над Берлином» для современной молодежи. Новая упаковка для кинопопкорна. Страх и трепет в Берлине! Самые новейшие формы подачи! И «меня терзают смутные подозрения», что «Реальное рождество» реально имело куда больший зрительский успех, нежели «Небо над Берлином».

4 сентября 2016

Рождественское небо над Берлином.

Формально, сюжетной завязкой, фильм перекликается с легендарными работами Вима Вендерса, позже переснятыми как Город ангелов с Кейджем.

Но судить этот фильм, как стилизованный под рождественскую тематику ремейк я бы не стала. И само собой разумеется, что посыл и задачи этих фильмов более, чем различны. Ведь от рождественского кино требуется прежде и в основном настроение, запах хвои с экрана, если угодно, настрой на детскую волну ожидания и чуда.

И с этими задачами фильм справился безусловно. Чудо имеется, при чем на разных уровнях и проявлениях.

Часть шутливости и несерьезности передана в сферу показа ангелов и их деятельности, без нравоучений и тяжеловесности подразумевающейся философичности. Все очень просто и по-земному. Почти надрывный призыв чуда и испуг с отталкиванием его, когда оно откликнулось и пришло наконец. И положенное благополучное и счастливое в силу обстоятельств разрешение всех рождественских ожиданий и далеко не в створе голливудской красно-белой классики.

Очень органична и убедительна в своей роли Ивонн Каттерфельд, ее распахнутые глаза и немного непривычная красота великолепно дополнили фильм.

9 из 10. Замечательный рождественский европейский фильм.

9 января 2014

Комедия Реальное Рождество в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Франциска Мейер Прайс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ивонн Каттерфельд, Аня Клинг, Сусанн Уплеггер, Кармен-Майя Энтони, Фахри Ярдым, Наргес Рашиди, Хайкко Дойчманн, Бруно Апиц, Raoul Drust, Chantal Hourticolon, Филипп Лангенеггер, Корнелия Липперт, Лаура Ло Зито, Marco Masera, Штеффен Мюнстер.

Страна производства - Германия. Реальное Рождество — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.