Пит в перьях
Hatching Pete
6.6
5.3
2009, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Джейсон Долли, Митчел Муссо, Джози Лорен, Шон О’Брайан, Эми Фаррингтон
и другие
Парень по имени Пул становится школьным талисманом - цыплёнком. Но в скоре выясняется, что у него аллергия на костюм цыплёнка. Пулу решает помочь его застенчивый лучший друг Пит. Выступая вместо него, Пит приносит своему другу популярность. Между лучшими друзьями возникет непонимание, да и к тому же они влюбляются в одну и ту же девушку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пит в перьях

английское название:

Hatching Pete

год: 2009
страна:
США
слоган: «Cock-a-doodle-who????»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гордон Лонсдэйл
композитор:
художники: Нэйтан Огилве, Кэролин Леоне, Кристофер Р. Марстеллер, Альфред Соул
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пит в перьях», 2009

Видео: Трейлер (Пит в перьях, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Пит в перьях, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постеры фильма «Пит в перьях», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пит в перьях», 2009

Не понятно, но приятно.

Этот фильм вызвал у меня немного странные чувства.

Дело в том, что я не понимаю, чем мотивированы поступки многих персонажей этого фильма. Не понятно:

1) как так Пит легко подался на просьбу Пула побыть Петушком, когда очевидно, что он выполняет работу, а всё самое приятное достаётся его другу;

2) с чего это Пул постоянно менял решения — то шикал, что слово надо держать, то вдруг извиняется за мошенничество, то предложил никому никогда не говорить правду, то неожиданно захотел выставить друга напоказ;

3) то, что отец Пула как-то мягко принял новость об обмане и даже похвалил сына за это;

4) почему баскетбольная команда постоянно проигрывала без талисмана — неужто всё настолько безнадёжно, что полиция аж сняла обвинение с петушка?

Таких моментов тут великое множество, всего не упомнить. Не знаю, может, причина в другой национальности, а может, просто любят эти американцы удивлять вообще всех зрителей по ту сторону экрана.

Но несмотря на всё это, фильм подкупил весёлой спортивной атмосферой, зрелищными выкрутасами Петушка, верой в Себя, духом Победы и милой Анджелой в исполнении Джози Лорэн.

Приятный фильм не на один раз.

20 августа 2012

Мне очень нравится этот фильм, который я смотрю почти каждый раз, когда его показывают по каналу «Дисней» и сегодня как раз тот день.

Обычная средняя школа, вот и самый обычный парень Пит, который влюблен в сестру друга и которого никто не замечает, даже учительница в школе спрашивает «Ты что с нами учишься, никогда тебя тут не видела?» Вот настолько Пит незаметен, но когда он один раз заменяет друга, который был талисманом их баскетбольной команды и кстати который не очень-то любил быть талисманом, аллергия у него и все такое, а был талисманом только по семейной традиции.

После одного выступления жизнь Пита меняется, но его по прежнему не очень-то замечают, ведь никто не знает, что это он тихоня-парень зажигает толпу!

Пит стал самым лучшим талисманом, наконец-то перестал быть таким стеснительным и встретил девушку своей мечты.

Джейсон Долли приятный парень, с милой внешностью, хотя не мешало бы его постричь, но в целом сыграл неплохо.

Митчелл Муссо тоже неплохой выпускник канала «Дисней», которого я знаю по сериалу «Ханна Монтана».

Также очень понравилась Джози Лорен, которая играла Анджелу, которая единственная заметила Пита таким какой он есть и открыла его лучшие стороны.

Добрый, семейный фильм, который можно посмотреть как и всей семьей, так и с младшими братишками и сестренками.

17 июня 2012

Магия нужна.. без нее никуда

Любой человек, наверное, любит героев и мечтает сам стать им. И вот такая роль выпала Питу, скромному, необщительному подростку из обычного Американского городишки, все вроде ничего, но уж больно любопытный способ геройства: забавлять публику и прославлять баскетбольную команду в местной школе. Ради его плясок и выкрутасов многие начали приходить на игры, а после обнаружения истины, что талисман вовсе не тот, кто выдавал себя им, и ради открытия личности. Такой некий человек в маске, супермен)

Оригинальная здесь только идея сюжета, все остальное банально: с самого начало ясно что и как закончится; сразу понятно, кто победит в финальном матче, что все узнают, кто на самом то деле талисман и пр. Но, если не брать в расчет, что этот фильм рассчитан в основном на детскую аудиторию и берет своим обаянием, то на это можно закрыть левый глаз, а правой рукой закроем глаз на игру актеров.

В итоге получается добрая семейная, а также романтическая комедия, и она заслуживает просмотра.

7 из 10

4 февраля 2011

Петушок.. кто же он?

Хорошее, доброе и веселое кино для всей семьи. Сюжет, как и во многих комедиях, не отличается содержательностью, довольно просто и незамысловат, но фильм смотрится на одном дыхании, актеры заставляют переживать и смеяться вместе с ними.

Рассказывается история о школьном талисмане-петушке о мальчике Пуле, но выясняется, что у него аллергия на костюм, он предлагает выйти на матч вместо него своего друга Пита, скромного и застенчивого мальчика и тот становится новой популярностью в школе. По нему начинают сходить с ума девочки, парни из баскетбольной команды, воодушевленные талисманом, становятся хорошими игроками, зрители приходят, чтобы посмотреть на знаменитого петушка.

После разоблачения Пула, у всех возникает вопрос:' кто же тогда настоящий петушок?»… Пит долгое время скрывал, кто он есть на самом деле, но Пул убедил его, что пора выйти из собственной тени и показать всем, что тот достоит славы, достоин быть в центре внимания…

Фильм невозможно смотреть без улыбки, он лишен какой-либо грубости, пошлости, как многие молодежные типичные фильмы, это по-настоящему доброе кино, которое можно смотреть в семейном кругу. Здесь присутствует и любовь, и дружба, и взаимоотношения между ребятами, и взаимовыручка и многие другие положительные качества.

На «Пит в перьях» наткнулась случайно, когда искала фильмы с участием Джози Лорен, решила посмотреть, оказалось совсем не зря.

20 января 2011

Дружба дороже всего

Это фильм-красивая подростково-семейная история от Дисней.

Сюжет прост, но в тоже время интересен:

Пул, в семье которого много поколений все становились талисманом школьной команды- курицей, страдает от аллергии. Но друг Пит решает помочь и неожиданно становиться очень популярным. Но вся популярность достается Пулу, в том числе и внимание очаровательной девушки…

Фильм очень приятный, смотриться легко, буквально на одном дыхании, хорош для семейной аудитории.

Порадовали актеры, сыгравшие в нем. Молодый диснеевские звезды — Митчел Муссо, известный как Оливер из Ханны Монтаны, и Джейсон Долли, который лично мне запомнился по фильмы Человек-минута.

В общем, есл вы любите смотреть комедии, то этот фильм для вас.

15 мая 2009

Комедия Пит в перьях в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стюарт Гиллард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Долли, Митчел Муссо, Джози Лорен, Шон О’Брайан, Эми Фаррингтон, Рэйчел Вудворд Хансен, Эдвард Херрманн, Брайан Степанек, Райан Майкл Дэвис, Мэдисон Райли, Сет Паккард, Энтони Олсен, Джефф Олсон, Мелани Нельсон, Трентон Джеймс.

Страна производства - США. Пит в перьях — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.