Падение республики
Fall of the Republic: The Presidency of Barack Obama
7.6
5.8
2009, документальный
США, 2 ч 24 мин
В ролях: Мишель Бахманн, Джо Бартон, Уильям Блэк, Марша Блэкберн, Джон Бонер
и другие
Фильм, чётко формулирующий доказательства процесса полного крушения государственности Соединённых Штатов Америки в пользу всеобщей глобализации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение республики

английское название:

Fall of the Republic: The Presidency of Barack Obama

год: 2009
страна:
США
слоган: «America's last stand.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Падение республики», 2009

«Кто умножает познания, умножает скорбь» (Екк. 1:18)

Разговоры о всемирном заговоре и подобном всегда вызывают двойное чувство. Поэтому и вспомнилась цитата из Библии: «Кто умножает познания, умножает скорбь». А домами скорби, как известно именуют дома для умалишённых. И эта цепочка хорошо показывает многое, что творится в области любителей расследовать вселенские заговоры. Но только есть одно замечание: лучший способ без аргументов победить оппонента — назвать его больным на голову, а его слова — продуктом воспаленного сознания. Многие умные люди часто ведут себя несколько странно, но иногда это просто защитная реакция на окружающий их сюрреализм человеческой глупости, и иногда они так считают вполне обоснованно. Эта странность что-то вроде профессионального спокойствия врача в отношении смерти человека — так не принято, но ему это спасает рассудок.

Нужно ли знать людям правду? Зачем? Что бы найти выход? Куда? Куда сойдут с этого маленького голубого шарика несогласные с существующими правилами игры? И даже если общество начнёт что-то делать, то где гарантия, что ставшие во главе этой колонны не предадут интересы избравших их или не окажутся подсадными утками? Что потом? Ведь как говорится: «если кто-то не оправдал Ваших надежд, то это уже Ваши проблемы, а не его».

Фильм рассказывает много правдивого. И как любой большой социальный процесс описываемое — результат многих факторов: реальных сговоров, случайностей, эксцессов ретивого исполнителя, саморазвивающихся процессов и пр. Да это реальная Америка, а не фантастическая Америка, где все не так, а лучше. Часто слышно, что политик, полицейский или журналист не может лгать, так как этого не может быть. Но что мешает политику решить поиграть в заговор и подвигать «пешки» на шахматной доске истории? Что мешает главе полиции солгать окружающим, что бы его повысили за эффективность в борьбе с им же выдуманным терроризмом, а вдобавок увеличили штат подчинённых и финансирование? Что мешает экологам просто попиариться на проблеме и став депутатом парламента начать заниматься лоббизмом? Они такие же люди, как и все остальные, со своими плюсами, минусами, со своими добродетелями и пороками и у каждого есть своя парадная и свой скелет в шкафу.

Фильм отличный, показывает, что та самая Америка покорения жизни и свободы выбора, превратилась в страну ничем не отличающуюся от того же самого СССР — та же цензура, та же борьба с инакомыслящими, то же желание приравнять всех по одной мерке через патриотизм и даже гипертрофированный шовинизм, помноженные на абсолютно социалистические принципы.

Хотите ли вы что-то про это знать, и если да, то зачем? Ведь чаще всего любой опровергающий устоявшиеся истины объявляется ненормальным, и часто чем упорнее человек доказывает свою правоту, то тем ближе он уходит от истины к вымыслу и реальному помешательству.

Именно поэтому если хотите смотреть такое кино, то запаситесь двойной здоровой долей скептицизма и внимательно следите за ходом мыслей рассказчика, отделяя правду от домыслов.

Минусы:

- традиционная для американской документалистики затянутость и нудность фильма из-за постоянных тройных повторений и кучи цитат, что усложняет понимание и анализ.

- небольшая фанатичность, но с другой стороны — победить систему могут только фанатики или другая система;

8 из 10

23 ноября 2013

Еще в институте преподаватель по философии говорил, что наш мир переполнен подложными мифами. Что, общество наше постепенно превращается из самостоятельных индивидуумов в «потребительных», поглощающих «жвачку». Что многих из нас просто уничтожат, когда этому придет время. А мы, пока они готовят силы, будем делать то, что нам скажут. Скажут в новостях эпидемия гриппа и мы болеем этой проблемой, скажут гриппа нет — мы забыли про него, потому что за гриппом придет другая проблема, которую мы будем обсуждать, размышлять над ней, но важны ли эта проблемы? Нас развлекают таким образом и не дают пищи для размышлений о том, что происходит в высших кругах власти, нас отрезали от этого. Нам внушают, что это неинтересно и скучно. Нас намеренно опустили до примитивного сознания потребителя, который непривередлив и скушает все, что угодно.

Этот фильм представляет собой результат анализа политической ситуации Америки настоящего времени. Он представляет нам мрачную картину: президент Обама представляет интересы определенного круга лиц, а не народа, не выполняет данные американскому обществу обещания. Высшие политические посты занимают «не те люди». Все очень печально.

Главная цель фильма не пересказать нам о том что происходит в Америке. Нет, фильм о другом — о проблеме глобализации. Чтобы хотя бы рассуждать и представлять эту проблему — нужно хотя бы владеть понятием «что такое глобализация?» Поэтому рекомендую погуглить и найти его определение, и главное порассуждать над ним. Наша страна давно во власти глобалистически настроенных людей, после распада СССР, мы потеряли свою независимость, мы подвергаемся идеологической обработке, нас «атакуют» тайно и хитро. Смотреть ТВ, фильмы очень вредно, если вы не владеете приемом анализа, путем сопоставления причины и следствия. Так называемые наши аналитические программы вызывают у меня резкое отторжение, очень заметно, что они глобалисты. Так ненавидеть наш бывший СССР только они могут — ругают советских руководителей, даже доходит до того, что обсуждают праздновать ли нам День Победи или нет?

Фильм рекомендую всем, посмотрите его, очень сильно и очень полезно

10 из 10

25 декабря 2009

Идущие к закату Мира.

Очень, очень странно, что на фильм, у которого тут столь высокий рейтинг, нет еще ни одной рецензии. Пожалуй буду первым… Только сегодня посмотрел сей док. фильм и поделюсь своими мыслями.

Такое ощущение, что Алекс Джонс продолжатель дела Майкла Мура и создателей «Зейтгейстов». А вообще-то о том, что теперь твориться в Америке, надо во всю трубить всем и каждому. Я совершенно уверен, что подобные фильмы нужно смотреть всем, кто еще не разучился думать и анализировать, у кого еще сохранился здравый смысл и рассудок. Очень сильный и смелый, потому и страшный фильм о сегодняшних реалиях в штатах и об истином облике их президента. Тут поднимается множество проблем, касающихся, кстати, не только Америки, и здесь есть о чем крепко задуматься.

Вы думаете, что Новый Мировой порядок — это придумки писателей-утопистов? Очень сильно придется огорчиться — он уже стучится в наши дома. Лично мне уже давно ясно одно: мировой заговор — это не паранойя и не голая теория. Посмотрев «Падение республики» начинаешь понимать, что все в мире не плохо, а весьма плачевно, и если общественность так же будет пассивно безмолвствовать, то будет еще хуже. Будет катастрофа человеческого социума! Вот так вот — не больше, не меньше!

Фильм безжалостно обнажает нашу действительность, срывая маски с некоторых политиков, до поры прячущихся в овечьей шкуре. Один краше другого, а какой бред они несут в свое оправдание! Один только Альберт Гор чего стоит! Вот уж кто враг всего человечества…

У меня в коллекции имеется док. фильм «Величайшие злодеи мира», где американским телеканалом, типа Dicovery History, рассказывается о Гитлере, Сталине, Пол Поте, Иди Амине и прочих засранцах. Но если у кого-нить из наших современников поднимется рука и хватит смелости создать док. фильм о подобных типах, то портрет их будет куда более зловещим, а устремления более глобальными и кровожадными. Все действия и прикладываемые силы теневого мирового правительства мне давно понятны. И этот фильм подтверждает мои догадки. Для них все мы — простые люди: русские, американцы, азиаты, европейцы, негры, австралийцы — просто человеческий БАЛЛАСТ, который нужно изрядно подсократить… до, примерно, «золотого миллиарда»… остальных — в утиль. Отсюда и все зло на Земле.

Перечислю лишь то немногое, что эти «негуманы» культивируют по миру: разжигание злобы, расовой и религиозной ненависти и, как следствие, насилия, повсеместное сеяние тотального страха чего угодно, грандиозная промывка мозгов и сознания всеми доступными и недоступными средствами, травля людей наркотиками, алкоголем, табаком, псевдомедикаментами, фастфудами и т. д. Арсенал средств у них весьма велик… А правители… они лишь марионетки «В ловких и натруженных руках»… Эти ручки на протяжении не одного столетия тянуться к мировому господству и сегодня они как никогда близко подошли к осуществлению своей давней мечты. И если мы их не остановим, то сбудутся библейские пророчества Иоанна Богослова.

Просто найдите этот фильм и посмотрите все, кому уже надоела наша поганая реальность и подумайте над содержанием. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

10 из 10 — я крайне редко ставлю столь высокий балл…

9 декабря 2009

Документальный фильм Падение республики в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Алекс Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Бахманн, Джо Бартон, Уильям Блэк, Марша Блэкберн, Джон Бонер, Роберт Боуман, Гордон Браун, Уолтер Кронкайт, Jim DeMint, Рам Эммануэль, Мэри Фаллин, Шон Фицджералд, Тимоти Гейтнер, Эл Гор, Алан Грэйсон.

Расходы на кино составляют примерно 100000. Страна производства - США. Падение республики — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.