Падение
Doroppu
7.1
6.4
2009, боевик, комедия
Япония, 2 ч 2 мин
В ролях: Хироки Наримия, Хиро Мидзусима, Юика Мотокария, Юсукэ Камидзи, Норико Накагоси
и другие
История о парне, который решает перевестись из частной школы в обычную, чтобы исполнить свою мечту и наконец-то стать хулиганом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение

английское название:

Doroppu

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Масаюки Фудзии
композитор:
художники: Сёхэй Исикава, Норихидо Исода
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Падение», 2009

Видео: Трейлер (Падение, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Падение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Падение», 2009

Если честно…

Если честно, очень странный фильм. Если честно, не люблю фильмы в таком стиле. Если честно, не люблю драки. Если честно, не люблю фильмы с минимумом романтики.

Если честно, фильм мне понравился. Честное слово, не знаю, почему. Конечно, факт наличия Хиро в кадре — это первый и главный аргумент, почему я начала фильм. Но об этом позже, потому что самое удивительное, что дело не в Хиро. Я поразилась тому, как была увлечена происходящим на экране. Может, потому что смотрю сейчас «Гокусэн», где школьники постоянно дерутся, поэтому прониклась. Могу сказать, что по части драк и жесткача этот фильм «сделал» «Гокусэн» на все сто! Настолько всё реально, настолько всё шокирующе, но в то же время глаз от экрана не оторвать. Фильм рвёт все шаблоны. Вроде, поначалу кажется, что неглубокий, но к концу смысл я чётко уловила.

Все мы в школе мечтали: девочки — о популярности, мальчики — о крутости. Это всё детство, но через это надо было пройти. Фильм о взрослении. О пути к взрослению. Кто-то взрослеет из-за ужасных жизненных обстоятельств, кто-то просто плавно переходит из одного состояния в другое, а кто-то никогда не взрослеет.

Всего в меру в фильме — шока, комедии, драмы. Но это как-то всё необычно. Либо я проникаюсь японской атмосферой, уже имея за плечами какой-то опыт, либо фильм сам по себе меня зацепил, либо по атмосфере подошёл, не знаю.

Все хорошо сыграли. Но смотрела я, конечно, на Хиро. Вот не люблю крашеных блондинов, но Хиро был бы не Хиро, если бы не сломал этот мой стереотип. И потом, только недавно говорила, что хочу увидеть жёсткого, мужественного Хиро. Тут я его получила: эти полные бешенства глаза, это бесстрашие… Эти лидерские глаза.

И женский персонаж понравился. Верностью. Это было круто! Я не ожидала от неё, честное слово!

В целом, получила от фильма намного больше, чем ожидала!

7 из 10

22 октября 2015

«Люди так просто не умирают»

Смотреть дораму начала из-за названия. По сути, мне нравится смотреть фильмы про хулиганов. Тут меня заинтересовал сам сюжет. Казалось бы, почему назвали дораму именно «Падение»? Связано ли это со смертью старого друга Хироши? Первая мысль, которая посетила меня — это новый друг Хироши, Тацуя.

По сюжету познакомились они в довольно необычно. Тацуя побил Хироши, а потом позвал его есть рамен. И тут они со временем сдружились. Хироши не любил драки, но часто в них участвовал, часто проигрывал. Он был, словно, не хулиганом и не пай-мальчиком. А Тацуя был помешан на драках. Кто посмотрит на него косо, тот сразу получает по шапке. Они не похожи друг на друга, но они держались вместе, были некой «свободной» бандой. Тацуя был «на дне», наблюдал, как Хироши постепенно тонул в происходящих событиях. Дело дошло до того, что он поднял руку на собственную сестру, но смерть ее парня словно заставила его очнуться. Тацуя был единственным, кто не смог смириться с уходом Хироши, он надеялся, что он останется с ним, ведь он доверял ему.

-Думаешь, я ухожу, потому что боюсь?

-Ты о чем?

-Ни о чем. Суди меня!

-Хочешь умереть?

-Люди так просто не умирают.

Было множество смешных моментов, драки тоже выглядели довольно естественно. Особенно понравился момент «внезапной атаки» на банду Воителей. Что касается актерского состава, то тут я очень обрадовалась. Я видела некоторые дорамы с Мизушима Хиро(Бек) и Наримия Хироки(Хулиган и Очкастая). Эти роли были словно для них и созданы.

10 из 10

Дораму советую смотреть всем.

14 апреля 2012

Люди меняют людей…

- эй, а из-за чего ты все бросаешь? Подруга.

- я перейду в другую школу, чтобы стать крутым. Хироши.

- а зачем тебе это? Подруга.

- да не стоит переходить, останься в нашей школе. Подруга.

- частная школа это для неженок, крутым — можно стать только в государственной! Хироши.

«Падение» — во многом типичная японская комедия. Смотрели фильм «Вороны»? Вот «Падение» из той же оперы только более комедийный с присущей конечно комедийной жестокостью как физической, так и психологической при этом фильм остается все равно каким-то добрым и позитивным. Другими словами типичная японская комедия.

Хироши главный персонаж картины, который мечтает стать крутым. Для этого он переводится в государственную школу. Мотивируя поступок, что в государственной школе его заметят, и он станет в ней и вообще крутым как он хочет. Что ж, подростковый бзик на лицо. Переведясь, сразу натыкается на местных школьных авторитетов. Идет на разборки, и о чудо, с этого момента он вместе с ними. Тут их можно будет характеризовать фразой — насколько круты, настолько и тупы. Ведь это же комедия вот из этого и получается комедийность. Которая смотреться на ура. Я лично увидел много смешных моментов и успел посмеяться от души.

Немного мыслей о фильме:

По-хорошему это история о Хироши. В фильме очень отчетливо показана последовательность взросления. Причем не физического взросления хотя и этого тоже, а больше психологического. Изначально наш Хироши трусливый и язвительный парнишка, у которого гордость лезет поперек смелости. Но ведь люди пусть и не все, но учатся на своих ошибках, когда учишься тогда и взрослеешь. Вместо беспросветной тупости Хироши становится мудрей. В этом фильме успеет промелькнуть и драма и философия. Зная Голливуд, и снимайся «Падение» в Голливуде то фильм был бы целиком и полностью посредственно комедийным. Но это японский фильм с присущими ему перепадами жанровыми и неожиданной все-таки концовкой.

- давай драку!

- в любое время!

Больший хронометраж ленты будет комедийным. В этом фильме много драк, знаете такое выражение «сила есть ума не надо». Так вот именно этой фразе герои будут следовать, чуть ли не весь фильм. Дерутся ребята более чем реалистично и в любом месте. Это комедийный боевик. Однако под конец фильма всплывает мораль с философским подтекстом, а именно — цени то, что имеешь, цени тех, кто тебя окружает.

Техническая и актерская сторона:

Учитывая, что каждому персонажу прописан свой уникальный характер, и образ актерская игра мне понравилась. Никто на камеру не заигрывается, все играют естественно и убедительно. Благодаря чему фильм получается живым и атмосферным — со своим миром, короче говоря.

Что касается операторской работы. Ракурсы и пейзажи подобраны так же на уровне, профессионально. Ведь в фильме много драк, а драки в динамики очень сложно уловить, но тут все пучком. В Японии уже давно как научились снимать кино, любой американский фильм подобной категории может позавидовать. Поэтому в техническом плане у меня нет никаких претензий и даже нареканий.

В заключение:

Что же, мне фильм понравился и даже очень. В большей своей массе фильм смешной и рассчитан для хорошего время препровождения. Со своим миром и какой-то притягательной атмосферой, вот честно было интересно смотреть. Каждый персонаж оригинален и уникален в фильме не только образом, но и характером. Сюжет может, и простой, а в особенности он будет простым для тех, кто смотрит японскую анимацию. Однако ближе к концу меня фильм удивил. Уделило то, что в таком позитивном и веселом фильме нашлось место и для драмы и вытекающей из нее философии с поучительным концом. Но это на уровни иронии японцы в своем стиле. Мне такой стиль импонирует.

19 мая 2010

Если вам Понравились Вороны — фильм для вас!

Сразу скажу этот фильм мне понравился. Актеры все играют на высоте, за весь фильм приходиться переживать каждому из героев.

Сюжет отличный! Обычный парень решает уйти из элитной школы в обычную чтобы стать крутым, для этого он перекрашивает волосы и уходит из своей школы. В первый же день на новом месте, его избили, с чего и начинается весь фильм.

Главный герой Хироши, трусливый парень, который очень хочет стать хулиганом. По прохождению фильма, можно увидеть как он меняется. Становясь из обычного трусливого парня в более смелого. Ему 16 лет и он еще не определился, чего он хочет в жизни, вся семья ему говорит, чтобы он уходил работать, но он слишком лениться, чтобы встать утром на работу.

Как любая японская комедия, она наполнена шутками. Причем их здесь такое огромное количество, что смеяться приходиться весь фильм, даже в тех местах где должно быть грустно.

Драк огромное количество, все сделаны очень проффесионально и красиво.

Я могу поставить этому фильму огромную оценку, но 10 выше здесь нет.

15 мая 2010

Боевик Падение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хироси Синагава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хироки Наримия, Хиро Мидзусима, Юика Мотокария, Юсукэ Камидзи, Норико Накагоси, Сё Аикава, Юдзи Аябэ, Кэнъити Эндо, Сатоси Фудзимото, Тосифуми Фудзимото, Дзюнъити Комото, Сюитиро Масуда, Даисукэ Миягава, Томоко Мураками, Нацуки Окамото.

Страна производства - Япония. Падение — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.