Олег Борисов. Запомните меня таким
2009, документальный
Россия, 48 мин
В ролях: Леонид Якубович, Лев Борисов, Вадим Абдрашитов, Леонид Хейфец, Лев Додин
и другие
Распространено мнение, что у Борисова «тяжелый характер», «он упрямый, он гордый, он заносчивый». Однако все капризы актера на деле оказывались дельными замечаниями режиссеру и коллегам, заносчивость — требовательностью не только к другим, но и в первую очередь к себе. На съемки и репетиции он приходил с тетрадками, исписанными словами его роли и собственными комментариями. Режиссеры Павел Лунгин, Лев Додин, Вадим Абдрашитов называли его гением, непревзойденным мастером в своей профессии. И не только они — Борисов был единственным советским актером, получившим на Венецианском фестивале «Золотого льва» за роль почти без слов в болгарском фильме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Олег Борисов. Запомните меня таким

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Алексей Клочихин, Эдуард Ободзинский, Валерий Темников, Николай Колтовской, Алексей Трекалов, Юрий Гончар
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный
Документальный фильм Олег Борисов. Запомните меня таким в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фуад Шабанов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Якубович, Лев Борисов, Вадим Абдрашитов, Леонид Хейфец, Лев Додин, Павел Лунгин, Ада Роговцева, Ирина Розанова, Олег Борисов.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.