Невидимая женщина
A Mulher Invisível
6.3
2009, комедия
Бразилия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Селтон Мелу, Луана Пиовани, Марсело Аднет, Карина Бакчи, Паулу Бети
и другие
Педро, неисправимый романтик, после разочарования в отношениях с любимой, думает, что, наконец, нашел идеальную женщину: это Аманда, его подруга, красавица и преданная соседка. Однако его друг Карлос, будучи прагматиком, не верит в любовь и не советует делать ставку на отношения с женщиной, о которой никто ничего не знает. Но Педро влюблен не на шутку… А она – так прекрасна… Это продолжается до тех пор, пока Педро не начинает подозревать, что у Аманды есть единственный, но ужасный недостаток – Аманды просто нет!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимая женщина

английское название:

A Mulher Invisível

год: 2009
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ralph Strelow
композиторы: ,
художники: Joana Mureb, Дэнис Нетто
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Невидимая женщина», 2009

Видео: Трейлер (Невидимая женщина, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невидимая женщина», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невидимая женщина», 2009

Невидимый суккуб

«Вот видишь, он не только гей (Педро), но еще и спиритист»

(Лючия, сестра Витории, обращаясь к Витории)

Жили-были соседи. Две семейные пары — Педро с женой, и Витория с мужем. Педро был без ума от своей ненаглядной женушки, а в результате получил семейный «нокдаун» — в один прекрасный день Марина поставила его перед фактом, что она его покидает, будучи беременной, со своим новым женихом-немцем, от которого ждет ребенка, и улетает в Германию.

Такое сразило Педро наповал. Он напрочь ушел в себя, бросил работу, стал таскать шлюх к себе, писал письма к жене, которые оставались неотправленными. Он стал совсем одиноким и покинутым, и это чувство корежило его психику. Так длилось три месяца.

А потом в дверь постучала Аманда. Настоящий суккуб. Стресс настолько изменил сознание Педро, что у него открылась возможность общаться с духом из загробного мира. Суккубы, как правило, представители падших духов. Принимают они образы для телесных очей жертвы соблазнительно-ослепляюще-вожделенно красивые.

Соседка же Витория, прожив бок о бок с Педро аж шесть лет, знала про него буквально всё: шпионила от бабского любопытства (потому как личная жизнь у нее не задалась с мужем-полицейским). А тут и Бог муженька к себе прибрал — в аккурат почти в одно время, когда от Педро сгинула его непутевая женушка. Но Витория питает к Педро совсем не соседские чувства.

Тема потерянности, фальшивых отношений, настоящих чувств и одиночества — так это всё знакомо и бразильянцам, что фильм с удовольствием можно посмотреть и европейцам. Чуток затянут местами, но в общем и целом «Уорнеры» все-таки смастрячили вполне приемлемую киношку.

6 из 10

31 мая 2011

Комедия в стиле новеллы

Неравнодушно отношусь к бразильскому кино, оно мне нравится. Так же как и многие фильмы, которые были сняты в совместных проектах нескольких стран с Бразилией. Надо отметить, что латиноамериканское кино ещё далеко до совершенства, ему ещё есть куда расти и это радует. Потому что оно отличается и от европейского кинематографа и от надоевшего американского. В нём есть необычные ходы, которых мы не ожидаем, нет штампов. Оно как новый глоток свежего воздуха. Кино Бразилии экзотично для нас как сама Бразилия. Но только вот всё это относится как латиноамериканским драмам. Они прекрасны и совершенны, в отличие от комедий.

О чём фильм? Ранимый мужчина брошен любимой женщиной, и чтобы уйти от боли, выдумывает себе совершенную возлюбленную. И всё у него хорошо в жизни, он вернулся на работу, счастлив и влюблён. И даже собирается жениться. Но ему приходится заметить одну деталь — его идеальной женщины просто нет. Зато в него влюблена его соседка, которая подслушивала всё, что происходило в его квартире 6 лет! И вроде бы можно было недолго это всё показать, но фильм длится 105 минут! И при этом он вполне смотрелся бы гармоничным, если бы был в два раза короче. Но режиссер всё время откладывал конец фильма.

При всём этом мне не показалось, что это комедия. Слишком мрачной для меня предстаёт эта история. Мне не хочется смеяться над этим мужчиной, мне хочется его пожалеть.

Кроме того фильм абсолютно не направлен на аудиторию вне Бразилии. Там типичные бразильские шутки, кажущиеся мне не очень смешными. Конечно пара моментов присутствовала, где хотелось улыбнуться, но этого было мало.

Жду новые бразильские комедии, им есть куда расти, а пока только

6 из 10

21 мая 2011

В науке это зовётся эротоманией

За последнее время это едва ли не единственный фильм, который оставил после себя сильное впечатление.

Знаете, я не любитель романтических фильмов. Всё потому что Голливуд в основном снабжает нас ими. В кино мы видим различные вариации извечной темы любви. Кто-то добавляет туда вампиров для пущего трагизма, кто-то какой-нибудь парадокс, кто-то 3го участника любовного треугольника и так далее.

Данный фильм мне очень понравился по ряду причин:

Он далеко не шаблонный. За эти 90 минут я увидела множество интересных эпизодов, которые, как изначально казалось, и приведут к концовке, но так как кино всё же бразильское, сюжет и его развитие непредсказуемы.

По сути, история трагична. Его семья распадается, его психика в ужасном состоянии, он теряет работу. Он во всём становится одинок, но всё это показано через призму романтики, и даже некой философии. Человек в силах помочь себе и как Мюнхаузен вытащить себя за волосы из любой пропасти.

Шикарный, достойный внимания фильм. Если я найду двд с ним, а если повезёт и со всеми фестивальными фильмами, то обязательно куплю и не пожалею никаких денег.

10 из 10

26 ноября 2009

Комедия Невидимая женщина в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Клаудио Торрес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Селтон Мелу, Луана Пиовани, Марсело Аднет, Карина Бакчи, Паулу Бети, Владимир Бришта, Грегориу Дювивьер, Тельмо Фернандес, Фелипе Канненберг, Лусио Мауро, Мария Луиза Мендонса, Марио Тати, Фернанда Торрес, Дэнни Карлос, Fernanda Badaue.

Страна производства - Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.