Невероятные приключения человека-сплава
Les incroyables aventures de Fusion Man
5.9
2009, комедия, короткометражка
Франция, 8 мин
В ролях: Мелани Бернье, Патрик Лигарде, Рурик Салле, Фредерик Шо, Феликс Моати
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные приключения человека-сплава

английское название:

Les incroyables aventures de Fusion Man

год: 2009
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Барес
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о фильме «Невероятные приключения человека-сплава», 2009

Голубое правосудие!

Супергерои бывают разные- синие, белые, красные и голубые!. Но уж, если быть совсем точным, то синие, белые, красные и голубой! А все потому, что голубых супергероев я еще не видел, и это действительно получилась на редкость оригинальная идея!

Вся суть завязывается с того момента, как супергерой, именуемый Человеком- сплавом, прилетает домой к своему возлюбленному на романтический ужин. К, по крайней мере моему счастью, данный голубой огонек развивает репортаж новостей по телевизору, в котором показывают прямую трансляцию с парнем, который пытается покончить с собой! Но наш герой то не изверг! Естественно он отправляется спасать бедолагу, и вот тут начинается моя любимая часть(а до этого была нелюбимая, я даже хотел вырубить эту короткометражку). В спешке герой прилетает, но тут суперзлодей его поджидает! Между сверх людьми завязалась драка, в которой Человек- сплав побеждает своего противника и тут опять начинаются «Сумерки» под гомофонию.

Так то данная картина смотрится весьма неплохо. Но одновременно портит и слегка радует впечатление тот факт, что лицевые персонажи сего творчества уж слишком нетрадиционные. С одной стороны это в новизну фильмам с супергеройской тематикой, но с другой стороны показывать гомосексуализм в лице охранителей спокойствия и правопорядка, как то скверно. Во всяком случае я постараюсь проще отнестись к этому фильму, и поговорить о его хороших сторонах.

Спецэффекты сделаны на ура и не пахнут керосином.

Персонажи данного творчества получились достаточно яркими и хорошо раскрытыми! Пожалуй в их лицах отчетливо видно, что все происходящее- один сплошной стеб над супергеройскими фильмами, правда через чур пошлый и глупый.

В общей сложности могу сказать, что короткометражка получилась вполне съедобной и оригинальной, чем я не очень доволен, но за свежую идею могу дать зеленый цвет и поставить сему угару

6 из 10

9 мая 2013

Комедия Невероятные приключения человека-сплава в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ксавье Жанс, Мариус Вейл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелани Бернье, Патрик Лигарде, Рурик Салле, Фредерик Шо, Феликс Моати, Рафаэль Персонас.

Расходы на кино составляют примерно 40000. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.