Мог ли Сталин остановить Гитлера?
6.8
7
2009, документальный
Россия, 52 мин
В ролях: Юрий Беляев, Дмитрий Филимонов
70 лет назад началась самая страшная в истории человеческой цивилизации Вторая мировая война. Можно ли было предотвратить еe или мог ли Сталин остановить Гитлера? Фильм дает ответ на один из важнейших вопросов в истории ХХ века. Сюжет картины основан на уникальных документах Службы внешней разведки России, которые были специально рассекречены к этой дате и еще никогда не публиковались. О содержании этих документов рассказывает генерал-майор Службы внешней разведки РФ, историк Л.Ф. Соцков. В фильме также рассказывается об истории агрессивной, захватнической политики Гитлера, о том как готовились к этой войне СССР, Великобритания, Франция, Германия и о мере ответственности каждой из этих стран за развязывание Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мог ли Сталин остановить Гитлера?

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Сергей Мокрицкий, Лев Чеснов
художник: Андрей Сапожников
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Мог ли Сталин остановить Гитлера?», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Документальный фильм Мог ли Сталин остановить Гитлера? в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Александр Иванкин, Александр Гузь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Беляев, Дмитрий Филимонов.

Страна производства - Россия. Мог ли Сталин остановить Гитлера? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.