Мещанин во дворянстве
Le bourgeois gentilhomme
6.6
2009, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Кристиан Клавье, Констанс Долле, Одри Флёро, Франсуа Винчентелли, Артур Дюпон
и другие
Главный герой вообразил, что деньги решают всё, и что он – неотесанный грубый мужлан – может вполне сойти за человека высшего сословия благодаря солидному денежному запасу. Однако благородство за монеты не приобрести, и с каждой попыткой доказать окружающим свое превосходство мещанин всё больше и больше становился смешон и жалок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мещанин во дворянстве

английское название:

Le bourgeois gentilhomme

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Брюно Прива
художники: Тьерри Руксель, Ив Бровер-Рабиновичи, Сильви Де Сегонзак, Geoffroy Hassoun
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мещанин во дворянстве», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мещанин во дворянстве», 2009

Рецензия на фильм «Мещанин во дворянстве»

Фильм» Мещанин во дворянстве», про то, как глупый, необразованный и богатый Жудерн, готов был отдать все, для того чтобы стать дворьянином. Он платил кучу денег, нанимал много преподавателей. Они его хвалили, но на самом деле обманывали, и просто брали у него деньги и высмеивали его за спиной.

Сильных расхождений с книгой нет, соблюдено правило трех единств, так как события происходят в разных местах, а не в одном. Режиссёр подобрал духовую музыку, и использовал ее в нужные моменты. Великолепные старинные костюмы, сшитые по всем параметрам 17 века. Можно сказать, что всем этим, режисер создал эпоху. Игра актеров на высоте, они выдерживали паузы в нужных местах, четко и громко говорили.

Также в фильме не используются спецэффекты, чтобы сохранить ощущение 17 века, камера снимает очень четко, чтобы зрителям было хорошо видно актеров. В некоторых моментах присуствует ускорение, чтобы зрители не заскучали. Очень важно заметить, что в фильме существует ретардация, подобранная в правильном месте, и тем самым интригующая зрителей, чтобы зрителям хотелось продолжать смотреть этот фильм.

Мне очень понравился этот фильм, так как он очень совпадает с книгой по сюжету. Автор сделал эпоху 17 века, и дал зрителям вжиться в происходящее. Вся архитектура, великолепные костюмы, и приятная атмосфера пробуждают желание в человеке к просмотру этого фильма.

Я бы рекомендовала это произведение людям с 14 лет, чтобы они вжились в эту эпоху, и проникли во все произведение осознанно. А также так как там все на французком, и приходится читать субтитры, то очень сложно перестраиваться, и понимать все, что происходит.

20 февраля 2020

Комедия Мещанин во дворянстве в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристиан Де Шалонж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристиан Клавье, Констанс Долле, Одри Флёро, Франсуа Винчентелли, Артур Дюпон, Констанс Руссо, Филипп Шовин, Эрик Наггар, Николя Гийо, Сирилл Элдин, Филипп Эриссон, Эммануэль Авена, Gaëtan Vourc'h, Clément Naslin, Жан-Луи Барселона.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.