Мальчишник
Bachelor Party
4.6
2009, комедия
Индия, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Арбааз Кхан, Наухид Сираси, Мадхури Бхаттачария, Акил, Мэниш Чаудхари
и другие
История пятерых друзей, которые поклялись никогда не жениться. Вскоре один из них – Джимми влюбляется и высказывает серьезное намерение связать себя узами брака. Остальные решают во что бы то ни стало ему помешать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчишник

английское название:

Bachelor Party

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Зудхир Пальзане
композиторы: ,
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Мальчишник», 2009

Газовая атака Джимми Шергила. Зачем оный товарищ снимался в этом дерьме???

Такой неудачной роли у Джимми я еще не видела. А фильмов с ним я пересмотрела достаточно. Хороший актер, очень востребованный в Болливуде. Зачем сниматься в подобном непотребстве?.. Помимо того, что весь этот фарс — явный ремейк старенького «Мальчишника» с Томом Хэнксом в главной роли, причем слизано все до мельчайших деталей, столько пошлости в индийском кино увидишь не каждый день. Весь эпизод с «газовой атакой» и памперсами тоже откуда-то «выдран», не могли индийские сценаристы сами додуматься до такой гадости. Фу. Одно слово.

Из Джимми Шергила в этом кино сделали манекена, болвана какого-то, с застывшим выражением лица, нелепого и жалкого. Хотя и тут он пытался играть, ведь, в общем-то, талантливый парень. Для меня загадка, как он согласился на такую роль после «Среды», «Эклавии», «Десяти историй»… Надеюсь, что все-таки это единичный случай и больше я такой мерзости с его участием не увижу.

Также в этом… ммм… мероприятии принимали участие Арбаз Кхан, брат Салмана, также непонятно, почему он туда затесался, и Шарад Саксена. Последний даже смешил немного. Прикольный дядя. На этом актеры заканчиваются, остаются шуты гороховые и «красотки». Женская составляющая была никакой. То есть красотки были даже не красотками, а так себе. Невесту Рокки Тану играла девушка с таким выражением лица, будто она не рада, что на свет народилась. Ее соперница была яркой, и невеста проигрывала ей по всем статьям. Я бы на месте Рокки выбрала бы Пуджу, даже не задумываясь. Самой интересной из девушек была озабоченная тетушка, которая «загоняла» японцев. Тоже пошло, зато смешно. Остальные шутки были пошлые, но не смешные. Типичный американский юмор на индийский лад. То же происходит и в нашем кинематрографе, когда мы снимаем комедии, ориентируясь на запад. Нехорошо это, когда на местный менталитет накладывают чужую культуру. Вернее, бескультурье. Тогда и получаются такие «Мальчишники». Лучше бы придумали что-то свое, индийское…

Больше тут нечего обсуждать. Моя оценка — Джимми 7, все-таки жаль мне его, так парень попал… Остальным по пятерочке за старания. Сценаристам за лень и нежелание выдумывать что-то свое — кол с минусом.

7 из 10

29 августа 2012

Комедия Мальчишник в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ишан Триведи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Арбааз Кхан, Наухид Сираси, Мадхури Бхаттачария, Акил, Мэниш Чаудхари, Нинад Камат, Кунал Кумар, Умеш Пандеу, Урваши, Джимми Шергилл, Шарат Саксена, Ашвин Мушран, Aashiq, Фарид Амири, Ашим.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.