Любимец принцесс!
Purinsesu rabâ!
6.2
6
2009, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Мэгуми Тоёгути, Рёка Юдзуки, Такума Тэрасима, Юки Мацуока, Эмири Като
и другие
Старшеклассник Тэппэй Кобаяси потерял родителей в автокатастрофе. Из родственников остался дед, про которого в семье в основном помалкивали. И было отчего - Иссин Арима, дед по матери, крепко держит рычаги японской экономики, являясь одним из мировых финансовых магнатов. Мать Тэппэя вышла замуж против воли отца, но Иссин смирился с решением дочери и не вмешивался в жизнь ее семьи. А теперь все просто - не вышло наследника из зятя, надо готовить из внука. Тем более, Тэппэй вдали от больших денег вырос не плейбоем или тепличным растением, а нормальным крепким парнем, да и характер не подкачал. Но сначала кандидата в наследники надо проверить и обтесать немного, потому Иссин переводит сменившего фамилию внука в академию, где учатся дети не то чтобы непростых, а очень непростых людей (например, европейских монархов). Видного, способного и честного парня, принесшего в светскую жизнь струю свежего воздуха, моментально берут в оборот первые красавицы академии - изящная принцесса Шарлотта, «рыцарь в юбке» принцесса Сильвия и «принцесса моды» супермодель Сэйка. Стоит заметить, что с каждой из них он познакомился при весьма романтических обстоятельствах. А еще у нашего Тэппэя личная служанка Ю имеется!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимец принцесс!

английское название:

Purinsesu rabâ!

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ёитиро Сато
композиторы: ,
художники: Каору Аоки, Масару Сато
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Любимец принцесс!», 2009

Больше, чем ожидалось

Люблю данный жанр (Этти) и привык к лёгким комедиям не несущим никакой моральной нагрузки… ну это же здорово! Иногда надо расслабляться) Так как «Любимец принцесс» является одним из представителей вышеупомянутого жанра, его я тоже посмотрел и, честно говоря, получил несколько больше, чем ожидал.

Есть какая никакая завязка, один паренёк лишается родителей и переходит под опеку дедушки. Дед же очень богат и решает сделать главного героя своим наследником, но не просто так… впрочем, это уже превращается в пересказ, сами смотрите.

По началу все довольно обыденно. Школьная жизнь, новые знакомства, нелепые ситуации, всё как полагается. Есть немножко и трогательные моменты, душевные разговоры и так далее.

Но, довольно внезапно, у сериала словно открывается второе дыхание. Создатели решили не забивать на сюжет, не делать его только для галочки. они решили его развить. Да, в какой то степени получилось банально, но всё таки смотреть интересно, напряжения хватает, в общем не слив и это заслуживает уважения.

Немного не понравился образ главной героини, в одном лишь аспекте, принцессы Шарлотты Хейзерлинк… ну зачем ей нарисовали такие огромные дыни? Она очень мила и прикольна, но это было лишним, ей, на мой взгляд, совершенно не идёт.

Добрый, позитивный и, временами, смешной сериал.

8 из 10

16 мая 2014

Уважаемая Зонечка, в целом ваш отзыв конечно оправдан, однако Вы наверное не знаете, что смотрели так сказать урезанную версию сериала, предназначенную для показа по ТВ. Оригинал же полностью подходит под статус 16+ и смело носит ярлык Uncensored. В нем нет облачков пара в бане вокруг особо эрогенных зон девушек и каждый «интересный» ракурс» (с) абсолютно не затемнен и показан во всем великолепии для поклонников этти и легкого хентая.

Сюжет полностью банален, я согласен, что это аниме с коммерческими амбициями и создатели знали для какого контингента они делали это аниме. Для поклонников этти это явно одно из главных аниме IV квартала 2009 года скорее всего подходящее под понятие «must see!». Озвучка на высоте, рисовка с анимацией хоть и не идеальны, зато красочны. Откровенные позы появляются в нужный момент, как всегда игра эмоциональных типов девушек придает каждой свою эротическую пикантность в это время. Все это на блюдечке с каемочкой в виде непорочного юмора. Салат для поклонника этти готов! Все, что они любят и ждут, они найдут в этом аниме.

Для обычных же любителей аниме — это одноразовая возможность убить время. Я же смотрел это аниме со стороны любителя этти, ибо это именно то, что я хотел посмотреть в тот момент, и данное аниме дало мне все, чего мне хотелось. Однако второй раз я бы пересматривать не стал, а в данный момент скорее всего вообще прошел мимо.

Поэтому я дам 2 оценки данному произведению:

Для любителей этти —

9 из 10

(учитывая просмотр uncensored версии)

В любом другом же случае -

6,5 из 10

19 января 2010

Первое впечатление от увиденных мною картинок по этому аниме стало то что это аниме уж точно фансервис, ибо присутствует много грудастых девушек и все гоняются как обычно за главным персонажем. Но как ни странно, при просмотре я такого не обнаружила. Даже если был «интересный» ракурс снизу-вверх и стояли школьницы в коротеньких юбках, везде было затемнение, то есть цензура. Что меня очень порадовало.

В принципе я даже не могу дать точную оценку этому аниме, в принципе и неплохо, но чего-то не хватает. Это аниме даже можно было бы запихнуть в обычный фильм где-нибудь на 1,5—2 часа. Потому что сюжет довольно банален.

Парень остается без родителей и отправляется к деду, который как оказался очень «большой» человек и имеет свою огромнейшую компанию. Так к тому же дед его делает своим преемником и отправляет в частную школу для богачей. Там он знакомится с влиятельными девушками «страны», которые естественно в него влюбляются. А дальше развивается все в мире «богатых» и находящихся вечно под прицелом. Как сказал дед Теппея (главного героя): «Пока у тебя есть власть и деньги, ты всегда будешь в опасности».

Понравилось что и парень не слюнтяй, в принципе может за себя и других постоять, сделал много хороших дел, правда в конце его покоробило кое-что, но он может осознать что теперь он не просто обычный человек, который мало чего может, а тот что может все и управлять всем.

Очень позабавило то что для Теппея изготавливали два вида мотоциклов, которые не опрокидываются. Второй был высший класс! С женскими ногами спереди и сзади. Но как оказалось в сложной ситуации они очень сильно помогли.

25 октября 2009

Комедия Любимец принцесс! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хиромицу Канадзава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэгуми Тоёгути, Рёка Юдзуки, Такума Тэрасима, Юки Мацуока, Эмири Като, Ёсукэ Акимото, Норио Вакамото, Дзюрота Косуги, Ацуко Танака, Нодзоми Сасаки, Кая Миякэ, Минору Сираиси, Каору Мидзухара, Такэхито Коясу.

Страна производства - Япония. Любимец принцесс! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.