Компания «Первая любовь»
Hatsukoi Limited
7.1
7.1
2009, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Аюми Фудзимура, Аки Тоёсаки, Минако Котобуки, Синтаро Асанума, Мию Ирино
и другие
Несколько историй о первой любви, которая вспыхивает между учениками средних и старших классов. Всё начинается с записки с приглашением на свидание, которую получает школьница Аюми от старшеклассника Мамору.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Компания «Первая любовь»

английское название:

Hatsukoi Limited

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кадзуя Иваи
композитор:
художник: Хироцугу Какои
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Постеры мультсериала «Компания «Первая любовь»», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Компания «Первая любовь»», 2009

Ах школьное время, ах любовь!

Без лишних слов это один из лучших сериалов жанра романтика. Да пусть это школьная романтика, пусть не глубокая без драмы, без серьезных вопросов, но это хороший сериал. И вот почему:

- очень легко смотрится

- много, очень много персонажей! лично мне нравятся разные истории разных персонажей, а не одна единственная

- приятная рисовка

- хороший фансервис, очень. Когда одна из героинь лежит на парте приподняв попку, умм такие кадры шикарны

- наличие любовных треугольников и даже многоульников что придает сериалу реалистичности и интереса

- наличие морали и посыла. Эномото поняла, Аюми начала понимать, Чикура смогла отделить что есть что

- хороший юмор, не супер, но вполне себе хороший

- отсутствие искусственного хеппи энда (Мамору, Бэйсо)

- отсутствие плохой концовки (очень многие пары сложились, даже обозначили ясность напоследок с Мисаки)

- хорошая музыка, опять же не гениально, но хорошо

- минимум штампов, да они есть, но не раздражают и даже сцена с горячими источниками на 1 минутку и забыли

- интересные, я бы сказал не банальные действия персонажей например побег из дома что бы прийти в себя

- даже поцелуй показали, причем у самой не активной пары

Плюсов еще много, но думаю и так понятно что сериал стоящий. Для галочки опишу пару минусов, хотя это субъективно все: очкастая с огромной грудью (вообще все что ее касалось), отношения брата и сестры (те что кошка с собакой).

В заключение: сериал понравиться всем любителям жанра романтики и думаю войдет в ваш личный топ, потому что он отличается от себе подобных в мелочах (подобным образом и 'Хоримия' выделяется на фоне конкурентов). Не понравиться сериал может только занудам или тем кто исходя из его высокой оценки ожидал тут шедевр, нет оценка тут не за гениальность, а просто за качественно сделанный продукт и по совокупности плюсов.

28 августа 2022

Главное то, что внутри!

Аниме смотрится на одном дыхании, не смотря на забитость сюжета, как может показаться в первый раз. Для себя я уяснила одну вещь — борись за свою любовь.

Интересно наблюдать за историями девушек и парней, так неожиданно переплетенных между собой. Это жизнь — если тот, кого ты любишь, не любит тебя.

Очень порадовало, когда девушка, твердившая: «Главное в парнях — внешность», к концу сериала изменила свое мнение на противоположное. Мелочно оценивать людей только по их внешности.

10 из 10

P.S.: К сожалению, и в бочке меда есть ложка дегтя. Не понравилось то, что акцентировалось внимание на девичьих «прелестях», это вносило некую пошлость в такое романтичное аниме.

11 июня 2010

«Вы когда-нибудь влюблялись?»

На этот и другие волнующие вопросы на протяжении 12 интересных и непохожих серий пытаются ответить герои этого аниме. Хоть я и вышел давно из школьного возраста и как-то особо его не вспоминал, этот сериал заставил вспомнить эти годы и попытаться пережить их снова, сопереживая забавным, наивным, местами глупеньким, но добрым и всегда готовым помочь друг другу японским школьницам и школьникам.

Сюжет вращается вокруг пяти подруг из средней школы, но в итоге вовлеченных в действие персонажей становится много больше, и с их ростом увеличивается желание смотреть сериал дальше. Главное, что объединяет всех их, это чувство первой любви — новое, таинственное, но безумно интересное и сильное.

Чем же меня захватил этот с виду обычный аниме сериал на тематику школьной повседневности и романтики? Главная причина, я думаю, потому что я увидел себя в этих персонажах, причем некоторые события и даже мысли были полностью идентичны… Это меня очень зацепило, и, я уверен, многие смогут найти здесь и себя в эти годы. В мире «Первой любви» хоть и наивный, но присутствует реализм. Всем хорошо знакомые, но встречающиеся в других аниме, ситуации выглядят здесь по-особенному; немало важная заслуга в этом состоит в очень хорошо, на мой взгляд, показанным чувствам и эмоциям героев. Безусловно, сыграл свою роль и стиль прорисовки этого аниме: очень красиво и реалистично нарисованные персонажи, отсутствие лишних красок и безумных расцветок, хорошо сбалансированные комические и реальные образы героев. И, конечно же, сам сюжет — захватывающий, забавный, романтический; ничего лишнего и практически отсутствуют потери и неясности. Финал сериала очень порадовал, в данном случае, уже стандартная фишка практически любого аниме — недосказанность концовки, была очень актуальна (даже если второго сезона не будет).

Конечно же, этот сериал для любителей аниме школьного возраста, но и более старшие анимешники найдут в нем много интересного. Особенно вместо сумасшедших фэнтези, грузящих драматичных аниме или нон-стоп боевиков, посмотреть этот спокойный сериал вечером, после учебы (работы) самое то; он расслабляет, придает позитивное настроение и просто легко смотрится.

Меня давно не цепляло подобное аниме, поэтому я рекомендую всем этот сериал и желаю приятного просмотра!

10 из 10

17 октября 2009

Комедия Компания «Первая любовь» в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ёсики Ямакава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аюми Фудзимура, Аки Тоёсаки, Минако Котобуки, Синтаро Асанума, Мию Ирино, Риэ Танака, Мария Исэ, Сидзука Ито, Такахиро Сакурай.

Страна производства - Япония. Компания «Первая любовь» — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.