Коби делает работу
Kobe Doin' Work
7.3
6.6
2009, документальный, спорт
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Карим Абдул-Джаббар, Коби Брайант, Ламар Одом, Тони Паркер, Име Удока
и другие
Документальный фильм про одного из величайших баскетболистов современности - Коби Брайанта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коби делает работу

английское название:

Kobe Doin' Work

год: 2009
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэттью Либатик
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Отзывы критиков о фильме «Коби делает работу», 2009

Чёрная Мамба

Узнал об этом замечательном фильме совершенно случайно, обсуждая на одном спортивном ресурсе очередной игровой день НБА, поэтому был очень приятно удивлен наличием такого замечательного фильма о своем любимом баскетболисте.

Также хочу отметить, что независимо от ваших клубных пристрастий и персональных любимчиков, этот фильм должен увидеть каждый человек, которому интересен большой спорт, а если вы еще и хоть слегка интересуетесь баскетболом, то это однозначный must see!

Учитывая, что это не столько художественный фильм, сколько документальный, рассказ непосредственного участника о большом матче, то просто хочу перечислить несомненные достоинства фильма:

- Весь фильм Кобе комментирует все происходящее, будь то обсуждение в раздевалке, общение с партнерами, бросок с отклонением и так далее. Смотреть за игрой великого игрока и еще и слушать его собственное мнение обо всем происходящем по настоящему ценный опыт, благо комментарии здесь не сухого плана: «Ой не очень хороший бросок; Здесь стоило отдать пас и т. д», а реально интересные и насыщенные информацией слова величайшего игрока своего поколения. Учитывая, что русского дубляжа нету, что я считаю плюсом в данном случае, мы слышим мнение самого Кобе в первозданном виде;

- Показана подноготная мира НБА, обсуждение с тренером в перерыве в раздевалке команды, настрой игроков перед матчем и прочее прочее ;

- Выбран отличный матч для съемок, Лейкерс-Спёрс это своего рода уже классика, две замечательные команды, два мастодонта Западной конференции НБА;

- Это просто очень интересно как для болельщика, так и для человека занимающегося баскетболом провести целый игровой день наблюдая за таким сверхпрофессионалом и доминирующим игроком как Кобе Брайант, понаблюдать за ним и перенять что-то для себя.

Как итог, за такую прекрасную возможность

10 из 10

29 мая 2013

Баскетбольный «Зидан: Портрет 21-го века»

13 апреля 2008 года в Лос-Анджелесе состоялся баскетбольный матч между командами NBA Los Angeles Lakers и San Antonio Spurs. Обычный матч регулярного сезона отличался от других только тем, что в этот день на стадионе около трёх десятков камер были направлены на одного человека — одного из самых знаменитых современных профессиональных спортсменов Коби Брайанта, который в конце сезона будет назван «Самым ценным игроком» лиги. Признанный режиссёр кинофильмов, музыкальных видео и рекламы Спайк Ли давно мечтал снять любимого баскетболиста так, чтобы можно было увидеть не только его игру на площадке, но и моменты до и после матча, услышать его переговоры с коллегами, судьями и журналистами. Понять, что именно составляет суть его дара и профессиональных качеств. Может, не так уж и далеко от истины мнение великого тренера Фила Джексона, что Брайант более талантлив, чем спортсмен-легенда Майкл Джордан? Остаётся добавить, что фильм включает комментарий главного героя, который Коби Брайант записал уже в 2009 году спустя час после игры в Нью-Йорке, в которой он, набрав 61 очко, побил рекорд арены «Мэдисон Сквер Гарден», установленный когда-то Джорданом.

23 июня 2010

Посмотрим изнутри

Баскетбол в России не самая популярная игра, и поэтому этот фильм в России не актуален. Но я отношусь к тем немногим поклонникам баскетбола и посчитал своим долгом посмотреть этот фильм.

Спайк Ли — очень известный режиссёр, большой фанат НБА. Как и каждому фанату, ему было интересно, что и как делается, как игра выглядит глазами тренера, игроков. А почему бы тогда не посмотреть за лучшим на тот момент игроком НБА?

В зале разместили около 60 камер, боюсь соврать на этот счёт, и вели постоянную запись за Коби Брайантом, тренером, болельщиками. Ни один момент не должен был ускользнуть от зрителя, всё должно быть предельно ясно и понятно. Всё это происходит во время матча Los Angeles Lakers и San Antonio Spurs.

Интересно посмотреть на то, как смотрит на игру сам Спайк. Фильм комментирует сам Коби, так сказать, раскрывает секреты мастерства. Любителям баскетбола, творчества Спайка Ли и таланта Коби Брайнта советую посмотреть.

9 из 10

P.S. Это для тебя, Коби, ведь сегодня ты преодолел рубеж в 24000 набранных очков…

8 ноября 2009

Документальный фильм Коби делает работу в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Спайк Ли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карим Абдул-Джаббар, Коби Брайант, Ламар Одом, Тони Паркер, Име Удока, Фил Джексон, Стефен А. Смит, По Газоль, Мишель Тафоя, Люк Уолтон, Дерек Фишер, Тим Данкан, Брюс Бауэн, Manu Ginóbili, Саша Вуячич.

Страна производства - США. Коби делает работу — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.