Экс
Ex
7.3
6.2
2009, комедия, мелодрама
Италия, Франция, 2 ч
16+

В ролях: Флавио Инсинна, Сильвио Орландо, Джанмарко Тоньяцци, Алессандро Гассман, Клаудио Бизио
и другие
Несколько искусно сплетенных между собой историй о том, что бывает, когда проходит любовь. Бывшие — как птица Феникс, что возрождается из пепла: они не умирают, они словно поджидают возможности вмешаться в твою жизнь и изменить ее ход. У кого-то любовь сменилась ненавистью, у кого-то — дружбой, а у кого-то любовь по-прежнему жива. Одних бывших теряешь из виду сознательно, других — по воле случая, третьих — по ошибке. Так или иначе, бывшие — часть твоей жизни, и то, какой ты есть, — вина или заслуга бывших. Фильм начинается с признаний в любви и поцелуев — но удастся ли этим людям сохранить любовь? Действительно ли про всех них когда-нибудь скажут, что жили они долго и счастливо?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экс

английское название:

Ex

год: 2009
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марчелло Монтарси
композитор:
художник: Моника Симеоне
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Экс», 2009

Видео: Трейлер (Экс, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Экс», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Экс», 2009

Бывшие

Этот фильм — отличная новость для поклонников и поклонниц легких романтических комедий с известными актерами. Здесь всё по-классике жанра: знакомимся с несколькими парами, потом у них появляются проблемы, но проблемы эти решаются ко всеобщей радости.

Герои на любой вкус. Психолог Серджио — разведенный ловелас, которому предстоит провести нас собой большой психологический эксперимент. Судья Лука уже в возрасте и он гораздо проще решает чужие проблемы, чем свои собственные. Филиппо и Катерина хотят развестись, но не могут поделить детей: никто не хочет заниматься их воспитанием. Любовь молодых влюбленных Джулии и Марка пройдет проверку расстоянием. А скромный Паоло потеряет покой из-за угроз бывшего парня своей возлюбленной.

Еще один обязательный ингредиент — саундтрек. Популярный итальянский певец и исполнитель Бьяджо Антоначчи специально для фильма написал две песни, которые затем вошли в его очередной альбом.

Говорят, на кинорынке 2009 года это был самый продаваемый итальянский фильм, да и дома он собрал приличную кассу — более 10,5 миллионов евро.

Продюсеры не могли не заметить такой успех, и через два года вышел сиквел Ex — Amici Come Prima! («Бывшие: лучшие друзья!»). Правда, для привлечения новых зрителей актерский состав и съемочную группу пришлось обновить. Но это тоже — классический ход.

7 из 10

12 мая 2021

Экс / Бывшие

Отличная романтическая драмедия об отношениях с итальянским темпераментом.

Фильм иллюстрирует нам несколько любовных историй, искусно сплетенных между собой, повествующих о различных стадиях отношений.

Фильм получился легким, добрым и душевным, с хорошим и приятным слуху саундтреком. С одной стороны — это легкая и смешная комедия положений, а с другой фильм, заставляющий задуматься и дающий пищу для размышлений.

Кино рассказывает о простых истинах, о хрупкости любовных отношений, о том, что нужно беречь свою любовь, ведь разрушить и бросить всегда легко, а построить и сохранить сложно.

Рекомендую к просмотру, особенно любителям фильмов Реальная любовь и Учебник любви.

20 сентября 2012

Итальянская реальная любовь

Наверное, каждому из нас знакома приставка экс-. Как ни крути, но от бывших никуда не денешься. Конечно, некоторые из них возвращаются спустя время, с кем-то можно поддерживать дружеские отношения, а кто-то и вовсе пропадает из поля зрения. Но каждый из них оставляет свой след в нашей жизни.

Кино начинается с поцелуев и нежных слов нескольких пар. Влюбленные глаза, счастливые улыбки на лицах, романтика… Но как утверждал один из героев, любовь проходит через два года. Вот и переносят нас события фильма спустя несколько миллионов поцелуев. Кто-то из них уже разводится, кого-то разделяют сотни километров расстояния, кто-то собирается пойти к алтарю уже с другим человеком. Неужели действительно ничто не длится вечно?! И даже самая сильная любовь проходит? А может нам иногда действительно стоит потерять человека, чтобы понять, насколько он был дорог сердцу?

Очень хороший фильм. Здесь несколько переплетенных сюжетных линий. Некоторые ситуации довольно забавные. Например, парочка, которая при разводе открещивалась от детей. Или бывший полицейский, преследующий новую половинку своей любимой. Вообще юмора тут хватает. Например, в самом начале, когда одна из героинь загадывала желания, ее любимый обещал постараться его исполнить, а она попросила номер Джорджа Клуни. Или эпизод, где мать провожала своих дочерей в ночной клуб.

Но некоторые сюжетные линии грустные. Как же без этого? Я не хочу раскрывать все карты, но трогательные моменты тут тоже будут. Меня, например, пробрало до мурашек, когда в фильма заиграла одна из моих любимых композиций британского певца Джеймса Бланта «Goodbye My Lover». Вообще саундтрек подобрали в тему, за что отдельное спасибо. Да и вообще красивый и светлый фильм получился. Невольно нападает ностальгия по своим бывшим отношениям. Если любите мелодрамы в стиле «Реальная любовь» или «Праздник любви», то советую обязательно обратить внимание и на этот фильм.

8 из 10

7 апреля 2012

Реальная любовь по-итальянски

Не устаю повторять, что продюсеры у итальянцев (в отличие от российских) очень тщательно выбирают сценарии. Приятное подтверждение данный релиз.

Конечно, сходство сюжетного подхода с «Love Actually» не заметить нельзя. Но разве это препятствие? Конечно — нет!

Все линии фильма пересекутся и все поймут, как были не правы расставшись с любимыми. Романтика льется изо всех щелей. Любовь есть даже там где её вроде и быть не могло. Шутки свежи и не заезжены. Глупости и нелепости к месту и ко времени. Печаль есть, но она светла.

Рекомендуется к просмотру в компании с барышнями (молоденькими и не очень). А так же всем кто позабыл русскую народную поговорку: «Имея не бережем, а потерявши плачем!»

9 из 10

как укор нашим сценаристам

3 ноября 2010

Легко сказать «Давай поженимся!»

Итальянцы очень комичные. Для людей, избалованных американскими комедиями, будет просто подарком услышать новый юмор, по-настоящему богатый и удивительный. Различные шутки, подколки, щекотливые ситуации просто наполняют фильм от первых минут и до конца. В процессе озвучивания мы не раз пересматривали фильм и скажу вам юмор фильма по-прежнему веселил)

Фильм Экс, в отличии от двух переведенных нами до этого фильмов рассчитан на бОльшую аудиторию. Речь в фильме идёт о взаимоотношениях людей, свадьбах и разводах, о Бывших… и будущих, о старых и новых отношениях. Это одна из актуальнейших тем общества, с которой сталкиваются практически все.

Очень понравилось, что в фильме много главных актеров — фильм рассказывает о нескольких парах, судьбы которых переплетены между собой. Все актеры очень харизматичные и сыграли очень здорово.

О переводе:

Фильм Экс, был гораздо сложнее предыдущих, нами переведенных фильмов, т. к. по длительности был немного больше, а по количеству реплик героев был больше практически в 2 раза. Очень много скрытых шуток и подколок, которые приходилось видеть и грамотно переводить, чтобы донести оригинальный смысл и атмосферу. Множество фраз на итальянском звучат о4ень быстро, поэтому иногда было очень сложно их озвучить (например самая первая фраза в фильме). Кто-то может сказать — сократили бы текст и произнесли бы фразу спокойно — эта самая жёсткая мера, которой мы пользовались крайне редко, опять же для того чтобы донести оригинальный перевод.

Переплетение в фильме порой до 6 человек в разговоре также было новым для нас, но я надеюсь мы справились с этой задачей. Помимо перевода и озвучивания завершающим процессом является процесс монтажа — наложения полученных записей на звуковую дорожку фильма, их редактирование, выбора лучшего дубля, корректировку громкости, наложения эффектов, удаления ошибок и т. д. — самая нудная работа, но по степени ответственности не уступающая двум предыдущим стадиям процесса — перевода и непосредственно озвучивания.

Героев в фильме очень много, передать интонацию и переживания каждого очень не просто, но мы старались. Надеюсь что вам понравится.

22 сентября 2010

Комедия Экс в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фаусто Брицци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Флавио Инсинна, Сильвио Орландо, Джанмарко Тоньяцци, Алессандро Гассман, Клаудио Бизио, Винченцо Салемме, Элена София Риччи, Карла Синьорис, Кристиана Капотонди, Джорджия Вурт, Мартина Пинто, Сесиль Кассель, Малик Зиди, Энрико Монтезано, Энцо Сальви.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Производство стран Италия и Франция. Экс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.