Доставка завтра авиапочтой
Next Day Air
6.1
5.7
2009, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дональд Фэйсон, Майк Эппс, Вуд Харрис, Эмилио Ривера, Дариус МакКрэри
и другие
Когда водитель почтовой службы доставляет не по тому адресу посылку, содержащую спрятанные брикеты кокаина, это становится началом целой цепочки невероятных событий. Между собой сталкиваются наркодилер, отправивший груз, так и не дождавшийся его грозный клиент и случайные получатели, которые пытаются продать свалившиеся им наркотики. Время на исходе и каждый из них пытается наложить лапу на посылку, которая была послана авиапочтой с доставкой на следующий день
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доставка завтра авиапочтой

английское название:

Next Day Air

год: 2009
страна:
США
слоган: «It's all in the delivery.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Армстронг
композитор:
художники: Брутон Джонс, Рита МакГи
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $10 027 047
Мировые сборы: $10 172 519
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «Доставка завтра авиапочтой», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доставка завтра авиапочтой», 2009

Наверное, один из лучших фильмов этого года

После просмотра большого количества фильмов-катастроф, триллеров и тупых американских ужастиков, мне захотелось чего-нибудь попроще. Случайно я наткнулся на этот фильм.

Честно говоря, ничего особенного я от этого фильма и не ждал. Но хоть я и смотрел его с не самым хорошим переводом, в конце у меня остались только хорошие впечатления. Несмотря на отсутствие здесь красивых взрывов, землетрясений и наводнений, в «Доставке…» много своих плюсов:

полная непредсказуемость развития событий. С начала фильма совершенно непонятно, что же случится далее, чем не могут похвастаться некоторые громкие премьеры этого года.

Неплохие актеры. Лично меня особенно порадовал Дональд Фэйзон, известный нам по роли доктора Кристофера Терка из сериала «Клиника». Кстати, стоит отметить, что большая часть всех актеров — черные.

Интересные второстепенные персонажи. Лично я отметил накуренного парня, который проспал пол-фильма, в том числе и перестрелку в конце.

Неплохое музыкальное дополнение. Прикольная музыка, идеально дополняющая действия на экране. Мне особенно понравилась песня в титрах(50 cent — I get money).

Как я уже упоминал, большинство актеров здесь черные. Это кино относится к так называемым чернокожим комедиям, что только улучшает этот комедийный боевик.

Безусловный плюс — ненавязчивый и доступный к пониманию сюжет. Здесь нет ничего заумного, всё просто, понятно, но всё-равно очень интересно.

Когда крупный наркобарон отправляет своему посреднику посылочку с наркотой, доставить её до пункта назначения берется обкуренный почтальон. Он доставляет посылку почти туда, куда надо, ошибшись лишь номером квартиры, и посылка попадает к туповатым да ещё и пострадавшим от кризиса бандюкам. В итоге крупный наркоторговец подозревает посредника, тот все ещё хочет жить, и поэтому ищет посыльного, а бандюки просто хотят сбыть товар. Ну а самое интересное рекомендую посмотреть самим.

Хотя это кино на любителя, на мой взгляд фильм очень хороший, небольшие минусы легко заполняются очевидными плюсами, поэтому

10 из 10

9 декабря 2009

Хороший подарок любителям 2-х шедевров Гая Ричи

Сколько раз вы смотрели «Карты, деньги, 2 ствола» и «Большой куш»? Лично я оба этих фильма смотрел раз по 5, а то и больше, в компании друзей или просто вечерком в хорошем настроении под пиво. И каждый раз они смотрятся не хуже чем в предыдущий, все так же бодро и весело. Но ведь иногда хочется посмотреть что-то новое, но в том же духе.

Так вот «Доставка завтра авиапочтой» как раз самое оно. Новое кино на старый лад, причем, весьма неплохого качества. Хоть фильм и снят в том же стиле и с похожим круговоротом событий, но все же смотрится достаточно самобытно и не вторично. Отчасти из-за того что создатели не стали полностью подрожать фильмам Гая Ричи, а лишь взяли за основу саму идею лихо закрученного сюжета с множеством действующих лиц. Но все персонажи здесь совершенно другие, не в английском, а в американском стиле.

Сходство, с выше назваными фильмами, еще и в том, что кино не пародийное, а как бы вполне серьезное, но смотрится бодрячком именно за счет ситуаций, в которые попадают герои, лихо закрученного сюжета и своеобразной подачи происходящего. Актеры, несмотря на то, что все черные, играют в меру реалистично. Их герои ведут себя вполне адекватно, без кривляний и прочих атрибутов негритянских комедий. И несмотря на то, что никаких предысторий героев нам не дают, прорисованы они отлично, сразу запоминаешь каждого и никакой путаницы нет.

Все закручивается из-за того, что курьер из службы доставки (Терк из сериала «Клиника»), накурившись, путает номера квартир и отдает посылку не тем людям. А между тем, посылка шла от мексиканского (или еще какого-то) наркобарона торговцу в штаты (оригинальный способ доставки наркоты). Думаю, что было в посылке и так понятно. И, разумеется, соседи наркоторговца тоже бандиты и у них у самих есть идеи, как быть с таким подарком.

В общем поржать здесь будет над чем, и над кем, комичных ситуаций хватает. И посмотреть фильм, безусловно, стоит. Вот только такие фильмы намного интереснее смотреть в правильном переводе, например Гоблина. Думаю, если когда-нибудь фильм озвучат достойно, то запросто можно будет добавить один, а то и два бала к оценке. Все-таки в таком кино разговоры героев это чуть ли не половина всего, без них оценить картину полностью — невозможно.

7 из 10

6 октября 2009

«It`s all in the delivery»

Жанр комедийного боевика уже давно полюбился зрителям, но кроме этого «Next Day Air» относится ещё к представителем так называемой «чернокожей» комедии.

Эта забавная история о парне, из службы доставки, который вечно всё путает, и на этот раз ему крупно не повезло. Он доставил не потому адресу посылку, в которой было спрятано внушительное количество кокаина. Всё это становится началом в цепи непредсказуемых событий.

В целом фильм неплохой. События в нём развиваются по нарастающей, и начав смотреть картину просто не представляешь, чем она закончится.

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Не всегда же смотреть серьёзные фильмы, номинировавшиеся на различные награды и премии, или многомиллионные блокбастеры с раскрученными актёрами. Иногда стоит посмотреть и такие картины. Если Вы хотите посмеяться и, не напрягаясь провести время у экрана, то этот фильм определенно для Вас.

7 из 10

11 сентября 2009

Фьюжн

Задумывался ли кто-нибудь из вас, почему нет фильмов, (где снимаются одни афро-американцы), например, про ученых, или про пианистов, или… вообщем, про тех, кто причисляет себя к высшим материям?

Вспомнили хоть один такой фильм? Вот и я, за всю свою сознательную жизнь не видел ни одного такого фильма.

А почему, да, скорее всего потому, что наша национальная гордость — «дураки и дороги», а их — бабосы, сленг, «пушки», «дурь», огромные золотые цепи и т. д, и т. п.

К чему это я?

К тому, что данное произведение искусства, как отражение их повседневной «черной» жизни.

И что бросается в глаза, так это смесь в этом фильме двух произведений — «Криминального чтива» и «Не грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Квартале».

Ничего особенно нового в этой картине нет, но посмотреть один раз ее, безусловно, можно.

7 из 10

10 сентября 2009

Боевик Доставка завтра авиапочтой в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Бенни Бум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дональд Фэйсон, Майк Эппс, Вуд Харрис, Эмилио Ривера, Дариус МакКрэри, Сиско Рейес, Ясмин Делиз, Лобо Себастьян, Малик Барнхардт, Ясин Бей, Дебби Аллен, Peedi Crakk, Ломбардо Бойяр, Кэссиди, Инни Клемонс.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 10,172,519 долларов. Страна производства - США. Доставка завтра авиапочтой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.