Дорога к счастью
The Way to Happiness
8.5
7.5
2009, документальный
США, 2 ч 3 мин
В ролях: Андре Алексен, Соул Бовелли, Рик Кэлверт, Бобби Каллен, Эди Ганем
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога к счастью

английское название:

The Way to Happiness

год: 2009
страна:
США
слоган: «В мире нет человека, который не мог бы начать все заново»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин

Отзывы критиков о фильме «Дорога к счастью», 2009

Дорога к счастью

А что, никто не заметил, что весь сюжет основан на лжи? Господа, у главной героини Анны гемофилия. Поэтому она не может избавится от ребенка насильника. И от этого раскручивается сюжетец сериала. Так вот, уважаемые сценаристы, не менее уважаемый режиссер и весь творческий коллектив, создавший это: гемофилией женщины не болеют. Женщины передают гемофилию исключительно сыновьям. Но, понимаю. Если бы вы это знали, то и сериальчик бы не случился. Правда, господа? А мне стыдно за вас. Особенно за уважаемого мной режиссера. И очень грустно, что вы пренебрежительно относитесь к зрителям. В отношении сценариста особенно хочется высказаться. Сюжет про бедную Аню, над которой издевается сценарист, ибо родить ребенка от насильника это чистый садизм в отношении жертвы насильника. Недаром законом разрешен аборт на любом сроке, если мать-жертва насильника. Глупый, пошлый сериал.

28 апреля 2023

Вдохновение в чистом виде.

Всё чаще фильмы на серьёзные темы показывают неприглядные стороны человеческой жизни: алкоголь, наркотики, преступления. Не слишком радужно. Но как же другая сторона нашей жизни? Доброта, радость, поддержка? Как же счастье?

Фильм «Дорога к счастью» состоит из 21 одного правила, которое поможет вам улучшить свою жизнь и жизнь окружающих вас людей. И что замечательно — эти правила преподносятся настолько ненавязчиво, доброжелательно; не как упрек, но как совет.

Актёры потрясающие. Глядя на их маленькие и большие победы над собой, невозможно не улыбаться и не радоваться вместе с ними. Наверное потому, что это всё такое близкое нам. Такое настоящее.

Отлично подобрана музыка. Не отвлекающая от главного, но запоминающаяся.

С уверенностью могу сказать, что этот фильм должен посмотреть каждый. После него вам захочется жить.

10 из 10

7 ноября 2011

Дорога к счастью.

Наткнулся на сей фильм абсолютно случайно, бороздя просторы всемирной глобальной паутины. Сразу обратил внимание на то, что фильм сделан по одноимённой книге. Книгу не читал, но решил, что фильм посмотреть всё же стоит, название привлекло.

Что ж, два часа просмотра не прошли даром.

Фильм представляет собой набор жизненных советов. Это советы, как стоит себя вести, а что лучше не делать, как изменить свою жизнь к лучшему, либо упасть на самое дно, как достичь этого самого всеми желаемого счастья. Он рассказывает нам о людях, взаимоотношениях, добродетелях. Возможно советы покажутся слишком банальными или излишне навязчивыми, но тем не менее они правдивы и к ним стоит прислушаться, чтобы изменить мир к лучшему, свою жизнь и жизнь близких.

Напоминает фильм социальную рекламу, точнее множество подобных реклам, слитых воедино в один долгий фильм. Возможно так и есть. Сперва нам показывают написанный совет, а затем идёт видео ряд с объяснениями и комментариями. Видео ряд весьма удачный, очень живой, актёры просто блестящие, их эмоции искренние и неподдельные.

Фильм заставляет задуматься об образе жизни, который мы ведём. А именно о том, как его улучшить. На меня он произвёл сильное впечатление. Сценарист (автор книги) явно донёс то, что хотел. Возможно, потому что и я во многом разделяю его точку зрения и позиции.

После просмотра настроение весьма улучшилось, захотелось жить и менять жизнь к лучшему.

10 из 10

За искренность, добрые побуждения и прекрасные светлые эмоции.

24 сентября 2010

Документальный фильм Дорога к счастью в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тарон Лекстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андре Алексен, Соул Бовелли, Рик Кэлверт, Бобби Каллен, Эди Ганем, Эмбер Монтана, Захари Ачниц, Андре Майерс, Tricia Nangkal, Джейкоб Натаниель, Мона Лиза, Дэнни Роули, Джозеф О’Брайэн, Rodrigo Brand, Тиффани Кимбро.

Страна производства - США. Дорога к счастью — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.