Девушка на грани нервного срыва
Romaine par moins 30
5.7
5.4
2009, комедия
Канада, Франция, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Сандрин Киберлен, Паскаль Эльбе, Элина Ловенсон, Луис Мориссетт, Максим Руа
и другие
В канун Рождества тридцатилетняя Ромейн и ее жених Жюстен решают положить начало новой жизни на краю света. По инициативе Жюстена они отправляются в самую глушь Квебека, чтобы разводить там ездовых собак. Но в небе над Атлантикой влюбленные узнают, что их самолет терпит крушение. Девушка не может умереть, не открыв жениху правды, которую скрывала… Между тем события развиваются совсем не так, как можно было бы предположить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка на грани нервного срыва

английское название:

Romaine par moins 30

год: 2009
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стив Асселин
композитор:
художники: Андре-Лине Бопарлан, Бетсабе Дрейфюс, Софи Лефевр
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2009 г.
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Девушка на грани нервного срыва», 2009

Видео: Трейлер (Девушка на грани нервного срыва, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девушка на грани нервного срыва», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка на грани нервного срыва», 2009

Незатейливый

Лёгкий фильм для лёгкого просмотра. Какого-то глубинного смысла в нём не обнаружила, да ему и не надо. Если в приоритетах динамика, остроумные диалоги, захватывающий сюжет и искромётный юмор — имхо, лучше предпочесть что-то другое. Что касается этой картины, то её шарм, скорее, в лёгкости, непосредственности и живости персонажей. Фильм категории «обычный человек в необычной ситуации», прежде плывший по течению, но вышедший из зоны комфорта волею обстоятельств, оказавшийся «не в своей тарелке» и затруднительном положении, не вовремя и не то ляпнув.

Вряд ли кого-то заставит смеяться до слёз, замирать в напряжении или плакать от сочувствия/счастья за действующих лиц, но в целом оставляет приятное светлое ощущение: без криминала, триллера и прочих ударов по психике. Может стоить внимания, если любите иногда посмотреть бытовые драмы, понаблюдать за жизнью простых людей глазами режиссёра и пр. Под подходящее настроение пойти может, но рекомендовать не стану. Ничего выдающегося, смотрела фоном, время зря потерянным не считаю. Отзыв решила написать, т. к. трейлер, по-моему, слабо передаёт общую динамику и насыщенность фильма, а рецензий на него нет.

11 июня 2017

Комедия Девушка на грани нервного срыва в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Аньес Обадья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандрин Киберлен, Паскаль Эльбе, Элина Ловенсон, Луис Мориссетт, Максим Руа, Мари-Жозе Форгет, Эмануэль Хосс-Десмарайс, Мари-Жюли Даллэр, Чан Цэн, Гастон Карон, Кристин Больё, Бриджитт Чарпентье, Сильвен Бельмар, Люк-Мартиаль Дажэне, Paul Viau.

Производство стран Канада и Франция. Девушка на грани нервного срыва — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.