Девушка из прогноза погоды
Weather Girl
5.8
5.8
2009, комедия
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Трисиа О’Келли, Патрик Джей Адамс, Райан Дэвлин, Марк Хэрмон, Кэйтлин Олсон
и другие
Ведущая утренних телевизионных прогнозов погоды Сильвия узнает об измене своего бойфренда Дэйла и отпускает свои эмоции на свободу прямо во время прямого эфира. После этого ее увольняют, и она, одинокая, безработная, уже не молодая и с младшим братом на шее начинает крутить роман с молодым человеком — приятелем своего брата.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из прогноза погоды

английское название:

Weather Girl

год: 2009
страна:
США
слоган: «Partly cloudy with a 90% chance of total meltdown.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брэндон Трост
композитор:
художники: Самсон Келлман, Сара Трост, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 779
Мировые сборы: $22 779
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2009 г.
на DVD: 2 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Девушка из прогноза погоды», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка из прогноза погоды», 2009

Наткнувшись на «Девушку из прогноза погоды» однажды совершенно случайно, я решила всё — таки её посмотреть, несмотря на то, что режиссер и исполнители главных ролей были мне абсолютно незнакомы. И фильм меня нисколько не разочаровал, и доказательством тому служат неоднократные просмотры этой легкой мелодраматической истории на протяжении последних двух лет.

Что привлекает в этой картине? Ведь честно признаться, фильм сделан далеко не идеально. Героев в кадре не много, драмы в должной мере тоже не наблюдается, сценарий мог быть и поинтереснее…, но картину всё равно хочется лицезреть. Ответ кроется в том натурализме, который представлен в картине в каждом кадре, в каждой мелочи, в каждом герое. Вот она обычная 35-леттняя женщина по имени Сильвия, которая, потеряв работу телеведущей, остается ни с чем. И ей тяжело, она не знает, как начать всё заново, а тут еще верные подружки так не тактично ей намекают, что, мол, возраст у тебя уже, подруга, не маленький, пора бы подумать о семье, о детях.

Казалось, какие еще проблемы могут свалиться на голову несчастной временно безработной?! Как оказалось, у судьбы в запасе было еще полно сюрпризов, и имя одному из них — Байрон, лучший друг младшего брата Сильвии, который, не обращая никакого внимания на недавнее расставание главной героини с её изменником, на следующий день после знакомства приглашал Сильвию на свидание. А дальше события развиваются довольно весело, иногда непредсказуемо, забавно и даже трогательно.

Фильм просто-таки пропитан искренними эмоциями, но еще больше он наполнен по-настоящему смешными сценами и не менее веселыми диалогами, особенно в эпизодах с разборками главной героини с её младшим братом или с бывшим любовником. Но, несмотря на всю веселость, есть тема в фильме, которая обращает на себя самое пристальное внимание и заставляет поразмышлять, насколько возраст может стать помехой во взаимоотношениях. Когда мужчина старше женщины — не повод для беспокойства, а если вдруг женщина на 5, 10, 15, 20, а то и больше лет старше своего избранника, то здесь уже неминуемо зарождается повод для бесконечных пересудов, сплетен и насмешек…

Актеры, которые для меня были малоизвестными до роли в этом фильме, были здесь очень убедительны. Трисиа О Келли в роли Сильвии была хороша. Она — дерзкая телеведущая, читающая нравоучения старшая сестра, неуверенная в себе подруга, да и просто симпатичная женщина. Патрик Адамс в роли остроумного Байрона был также хорош. С самим актером Патриком и его героем связан один любопытный факт. Так по сюжету его герою 28 лет, но выглядит он гораздо моложе. А самому актеру на момент съемок в 2009 году было уже за 30, хотя выглядит он до сих пор не более чем на 25! Оттого неудивительно, почему герой Патрика в кадре был настолько убедителен… Младший экранный брат Сильвии — Уолт (Райан Дэвлин) ничуть не уступал своим коллегам.

В целом у создателей получилась довольно забавная мелодраматическая комедия, где и посмеяться можно и подумать местами о значении возраста в нашей жизни. Конечно, фильм не лишен предсказуемости и штампов во многих эпизодах, но смотрится при этом он всё равно весело и непринужденно. А чего стоит только одно падение Сильвии с дивана!

9 из 10

4 сентября 2011

Дерзкая девушка из прогноза погоды 35-ти лет стояла на пороге квартиры своего младшего брата с коробкой в руках и жалобно всхлипывала. Потому что только что она потеряла всё в этой жизни: изменяющего ей бойфренда, их совместную квартиру и совместную работу на телевидении в утреннем телешоу. В котором она только что сорвалась в прямом эфире и наговорила столько гадостей о шоу, зрителях и ведущих, что её точно ни один телеканал в Сиэтле теперь на работу не возьмёт. Потом она конечно возьмёт себя в руки, устроится официанткой, закрутит роман с дружком младшего брата, постоянно ошивающимся в квартире и жизнь как-то наладится..

Тут собственно всё противостояние построено на том что он сильно её младше (аж на целых шесть лет! ужас!) и они оба такие неустроенные, особенно на фоне её придурочных подружек с отношениями, работой, счетами в банках. А ей так хочется не мальчика, а серьёзного мужчину который знает чего он хочет и который будет с ней честен. Очень милая романтическая история. Ничего особенного, но такая уютная, простая, с приятным послевкусием.

6 из 10

офф: актёр играющий тут брата страшно на Леонида Бараца похож!

3 мая 2011

Кино

Замечательное кино. И без всяких режиссёрских предубеждений, особенно касаемо возраста. Приятно, что он (режиссёр) решился и не передумал на полпути. Актёры очень искренние, от чего Герои расцветают. Казалось бы сперва банальная сцена, всегда найдёт неожиданный поворот, диалог, слово или имя Байрон.

Описание фильма выше и плакаты, да и ролик — совсем не отражают сути и настроения фильма. Именно из-за них здесь ещё нет отзывов и так пусто.

Кино не глупое, кино приятное, кино многогранное и при этом простое. Кино не затянутое. Кино без нелепых гримас и жеманств.

Хорошее кино.

10 из 10

7 сентября 2010

Комедия Девушка из прогноза погоды в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Блэйн Уивер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Трисиа О’Келли, Патрик Джей Адамс, Райан Дэвлин, Марк Хэрмон, Кэйтлин Олсон, Алекс Кэпп Хорнер, Марин Хинкль, Джон Крайер, Джейн Линч, Брэндон Баррера, Бретт Батлер, Энрико Колантони, Эми Донеган, Тим Дворак, Лукас Фляйшер.

В то время как во всем мире собрано 22,779 долларов. Страна производства - США. Девушка из прогноза погоды — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.