Давайте загрязнять
Let's Pollute
6
6.5
2009, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Джим Торнтон
Мультфильм в сатирической форме рассказывает о загрязнении окружающей среды, призывает загрязнять её дальше и даёт советы как это делать успешнее. Повествование начинается с высадки первых испанцев на американский континент, продолжается созданием паровых машин, изобретением автомобиля, полётами в космос. Даются рекомендации немедленно всё выбрасывать при малейшей поломке, игнорировать раздельный выброс мусора, упаковывать продукты питания в большое количество упаковок, рекомендуется ничего не использовать дважды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Давайте загрязнять

английское название:

Let's Pollute

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
художник: Джифви Бодо
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Давайте загрязнять», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Давайте загрязнять», 2009

Короткометражный мультфильм, сатирически описывающий эволюцию загрязнения человеком окружающей среды. Все снято (нарисовано) в стиле научно-познавательных мультфильмов 50—60-х. Помимо стандартной доктрины о том, что «человек — природе враг», сатирически показывается, что прогресс и экономика как раз и являются самыми главными рычагами экологической проблемы. В принципе все верно. Месседж мультфильма прост и понятен. Вот только никто не примется сразу же бороться с большим и вредоносным баксом и возвращаться в первобытно общинный строй, ведя натуральное хозяйство, без использования любых технических агрегатов. Но попытка хороша, да и анимация вызывает воспоминания о ретро.

Мультфильм является номинантом на премию «Оскар» в категории лучший короткометражный мультфильм.

26 января 2011

Комедия Давайте загрязнять в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джифви Бодо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Торнтон.

Страна производства - США. Давайте загрязнять — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.