Человек Большой реки
Big River Man
6.9
7.3
2009, документальный
США, 1 ч 40 мин
В ролях: , ,
Мартин Штрель — словенский пловец-энтузиаст, известный как своими незабываемыми подвигами, так и эксцентричным нравом. К 2007 году Штрель, пытаясь привлечь внимание общественности к проблеме повсеместного загрязнения воды, успел переплыть Миссисипи, Дунай и Янцзы, и вот, наконец, в центре его внимания оказалась река, считающаяся самой опасной в мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек Большой реки

английское название:

Big River Man

год: 2009
страна:
США
слоган: «The film documenting Martin Strel's historic swim down the Amazon»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Марингин
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Человек Большой реки», 2009

Видео: Трейлер (Человек Большой реки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек Большой реки», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек Большой реки», 2009

Big Fish

Вызывающий зевоту фильм о «маленьком человеке» «большой реки», призывающий обратить внимание общественности на загрязнение вод и вырубку тропических лесов.

Штрель или человек-рыба, как его называют аборигены Амазонки, так и говорит о себе:

«я маленький, толстенький человек, и люблю выпить».

На мой взгляд, вместо того, чтобы гробить свое здоровье, проплывая самую длинную и в то же время грязную и опасную реку Амазонку, лучше бы этот Штрель убирал мусор в придорожных канавах или волонтерил в экологических лагерях — было бы полезнее для природы.

С другой стороны, уже хорошо, что этот «маленький человек» вообще задумался об экологической проблеме, о вырубке джунглей, загрязнении воды и т. д. Некоторые люди даже не знают, где протекает Амазонка и какие проблемы там существуют. Они даже не знают или не заботятся о том, что вырубили огромный парк с деревьями прям недалеко от их дома…

И может быть, этот фильм и сам «человек большой реки» вдохновит их на заботу о природе и на более эффективные способы борьбы с проблемой загрязнений, чем у человека-рыбы.

Оператор иногда снимал заплыв Штреля, как бы «рыбьим взглядом» прямо из воды: пловец выныривает из реки, как рыба, которая играется и прыгает, и смотрит на окружающие его джунгли, на лодку с мальчишкой, который любопытно его разглядывает, а потом опять погружается в мутную воду Амазонки. Это единственная любопытная фишка этого фильма.

10 ноября 2010

Документальный фильм Человек Большой реки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джон Марингин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Matthew Molke, Borut Strel, Martin Strel.

Страна производства - США. Человек Большой реки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.