Аспирин для Брюса Ли
7.3
2009, документальный, биография
Россия, 48 мин
В ролях: Брюс Ли
Брюсу Ли, который от природы вовсе не был атлетом, потребовалось всего несколько лет, чтобы потрясти устои Голливуда и создать принципиально новый вид кинематографа. Он сумел добиться необыкновенной скорости движений и развить феноменальную координацию, стал легендой в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. Великий мастер кун-фу не дожил до своего тридцатитрёхлетия. Его смерть была шоком для всего Гонконга, никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. В 1993 году на съемочной площадке погиб сын Брюса Ли — Брэндон. Хотя его смерть и была квалифицирована как несчастный случай, большинство уверено, что она неслучайна. Многие заговорили о проклятии, которое якобы лежало на Ли и, в конце концов, настигло не только самого Брюса, но и его сына.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аспирин для Брюса Ли

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Отзыв критика о фильме «Аспирин для Брюса Ли», 2009

Так что же произошло?

Многих людей, до сих пор волнует загадочная гибель звезды боевиков, Брюса Ли. По сей день остается непонятным, как молодой, здоровый, в полном рассвете физических возможностей актер мог умереть. К тому же, умер ни человек ведущий разгульный образ жизни, а мастер восточных единоборств, который в совершенстве владел своим телом и тщательно следил за своим здоровьем.

Приоткрыть завесу тайны пытаются создатели этого фильма. Выдвигается несколько предположений, которые в свое время наделали немало шума в прессе. Надо сказать, что некоторые версии выглядят очень убедительно. Хотя и немного «портят» светлый образ безупречного во всем, (прямо как в фильме) мастера. Помимо странной смерти самого Брюса, рассказывается о не менее загадочной гибели его сына. Смерть Брендона во время съемок фильма, спустя двадцать лет после гибели отца оставила после себя огромное количество вопросов.

В фильме имеется много фотографий и кинохроники с Брюсом Ли.

10 августа 2015

Документальный фильм Аспирин для Брюса Ли в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Олег Рясков, Сергей Кожевников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Ли.

Страна производства - Россия. Аспирин для Брюса Ли — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.