Запрет на любовь
5.6
2008, детектив
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Анастасия Микульчина, Алексей Нилов, Александр Большаков, Евгений Дятлов, Юрис Лауциньш
и другие
Когда всё против тебя, от подозрения до ареста остается один шаг. Катю Солнцеву подозревают в убийстве собственного мужа, преуспевающего бизнесмена. Не успевает женщина оправиться от шока, как из камеры предварительно заключения ее ведут на скамью подсудимых. В зале суда есть только один человек, на сто процентов уверенный в невиновности обвиняемой, — подруга Кати Лидия. Она отчаянно ищет варианты спасения попавшей в беду приятельницы, но муж, который мог бы помочь, находит в загранкомандировке и наотрез отказывается связываться с этим делом. Тогда Лида решает воспользоваться советом и обратиться к дорогому адвокату. Пока судьба готовит Кате новый удар — ее определяют в одну камеру со сторонницами однополой любви, — защитник начинает вникать в подробности дела…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запрет на любовь

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Плюснин
композитор:
художники: Александра Весельчакова, Ирина Целикова
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Запрет на любовь», 2008

запрет на просмотр

К сожалению, фильм настолько глупый и невостребованный, что некому исправить не менее глупую стартовую рецензию. Чтобы законопослушным гражданам страшное не приснилось, осужденную не помещали в камеру к сторонницам однополой любви, хотя, кому-то, видимо, показалось, что столь пикантная деталь могла бы стать фишкой. Ее определили в обычную камеру женской зоны, параллельно препровождая на экзекуции в исполнении нечеловечески жестокой зэчки с целью получения взятки от друзей психологически сломленной героини. По сюжету, пожалуй, все.

Куда больше меня смутило то, что Алексей Нилов не постеснялся представиться своим реальным именем в такой проходной картине. Похоже, разделив этот сомнительный успех с Дятловым, ему удалось сохранить самоуважение.

Прекрасная иллюстрация Запрета на любовь к современному российскому кинематографу.

3 из 10

15 августа 2011

Детектив Запрет на любовь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Алексей Гусев. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Микульчина, Алексей Нилов, Александр Большаков, Евгений Дятлов, Юрис Лауциньш, Дарья Юргенс, Елена Точёнова, Сергей Русскин, Анвар Либабов, Валерий Бочкин, Наталья Ишина, Инесса Юрченко, Михаил Лучко, Екатерина Ионас, Татьяна Валькова.

Страна производства - Россия. Запрет на любовь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.