Индустрия кино
7.6
2008, документальный, новости
Россия, 25 мин
В ролях: Иван Кудрявцев, Жерар Депардье, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Пол Беттани
и другие
Еженедельная авторская программа Ивана Кудрявцева «Индустрия кино» рассказывает о новых фильмах, рейтингах кинопоказов и других новостях из мира кино.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Индустрия кино

год: 2008
страна:
Россия
жанры: документальный, новости
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, новости

Отзывы критиков о сериале «Индустрия кино», 2008

Коротко о главном

«Индустрия кино» — одна из немногих программ, которую действительно интересно смотреть. Каждый выпуск жду с особым нетерпением. Дальше постараюсь по пунктам перечислить все достоинства передачи.

Первый плюс. Это, конечно же, харизматичный и профессиональный ведущий — Иван Кудрявцев. Отличная дикция, умение вести беседу с гостями в студии и магнетизм, который не отпускает зрителей от экранов, когда он находится в кадре — вот главные составляющие этого человека. В общем, Иван Кудрявцев как по мне один из лучших телеведущих России.

Второй плюс. В каждом выпуске программы приводятся последние данные отечественного бокс-офиса. Так что если вы смотрите «Индустрию» то всегда будете в курсе, какой фильм на данный момент царит на верхушке проката, а кто оказался в неудачниках. Не знаю как вам, а мне эта информация всегда интересна.

Третий плюс. Каждый раз в гости к ведущему приходят различные люди, который связаны с кино индустрией. Это именитые режиссеры, актеры и просто люди, которые работают в кинобизнесе. Каждый из этих людей поведает о последних тенденциях в мире кино или просто расскажет о проекте, в котором принимал участие.

Четвертый плюс. Часто в программе можно увидеть репортажи со съемок последних громких блокбастеров или просто новинок кино. Так же в этих репортажах прилагаются интервью с актерами, режиссерами которые задействованы в картине.

И последний плюс. Программа всегда следит за кинофестивалями или другими крупными событиями в мире кино.

Что хотелось бы сказать в конце. Программа очень информативная и интересная в отличие от множества своих собратьев, которые зачастую только то и делают, что обсуждают в студии различные малоинтересные зрителю вопросы, и лишь повергают их в сонное состояние. «Индустрия кино» пошла в другом направлении. Программа предоставит вам максимум информации за короткое время.

14 апреля 2011

Качественная передача о кино.

Индустрия кино — это телепередача канала Россия 24, рассказывающая про фильмы, которые идут в прокате и про тех, кто вкладывает в них свои силы, время и деньги.

В общем, могу сказать, что программа оформлена весьма хорошо. Смотреть ее — одно удовольствие.

Ведущий Иван Кудрявцев — это профессиональный диктор. Увы, на канале Россия 24 таких немного. Он красив и обаятелен.

Великолепно показываются трейлеры с комментариями.

Индустрия кино часто берет интервью с известными людьми, и их очень интересно слушать.

В общем, сделана программа профессионально.

Но есть несомненные минусы.

1. Слишком много уделено внимания малозначительным кинофестивалям. Подчас даже в ущерб обсуждению важных фильмов, идущих в прокате. К примеру, много было уделено времени фильму «Женщина и мужчины» Клода Лелуша, хотя он практически и не заинтересовал зрителя — на данный момент на Кинопоиске всего лишь 22 оценки. При этом фильм «Начало» Кристофера Нолана вообще практически не упоминался, что, несомненно, сократило его сборы. Либо это политический ход (а я очень разочаруюсь, если станет ясно, что это так), либо же это несомненное упущение.

2. Подробное обсуждение фильмов, которые плохо были позднее встречены зрителями весьма злостно (такие, как «Утомленные Солнцем 2: Предстояние»), зато фильм «Брестская Крепость», который получил восторженные отзывы зрителей, упомянут был весьма сухо. Это несправедливо!

3. И что совсем разочаровывает, авторы программы явно считают: «чем больше сборы в РФ, тем фильм лучше». А между тем это далеко не так!

В общем, программа сделана качественно, профессионально и красиво, однако уделяет много времени ненужным вещам.

15 ноября 2010

Документальный фильм Индустрия кино в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Кудрявцев, Жерар Депардье, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Пол Беттани, Владлен Барбэ, Дмитрий Дьяченко.

Страна производства - Россия. Индустрия кино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.