Рейтинг сериала | |
![]() |
7.2 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Человек без пистолета |
год: | 2008 |
страна: |
Россия
|
режиссер: | Александр Черных |
сценарий: | Виктория Бугаева |
продюсеры: | Иван Соловов, Александр Крылов, Анна Попова |
видеооператор: | Владимир Бурцев |
композитор: | Филипп Чернов |
жанр: | детектив |
|
|
Дополнительная информация | |
![]() |
12+ |
![]() |
46 мин |
Тяжело писать про сериал, который ты полностью посмотрел, но он тебе не понравился. Но если все же, зритель на сайте наткнется на мою рецензию, и прочитает ее, я надеюсь она убережет его от лишней траты времени.
12 серий. Каждая разбита на блоки по 4 серии в каждом. В главной роли обаятельный писатель, который пишет книги, основывая на историях из своей жизни. Наткнулся я на этот сериал по простой причине — поставить очередную галочку просмотренных фильмов с участием любимого актера — Роман Мадянова. И, естественно, я купился на красивую обложку — Мадянов и Тактаров. на самом же деле у Романа Мадянова и Олега Тактарова эпизодические роли. То есть в кадре 12 имеющихся серий они появляются крайне редко. Хотя известные актеры в сериале периодически появляются — это Анна Ардова и Виктор Бычков. Но на этом все плюсы в принципе заканчиваются.
Каждая из блоков историй заканчиваются глубокой недосказанностью, актеры явно переигрывают, такое ощущение что ввиду недостаточного финансирования, сериал бросили и не доделали. Это касается монтажа, операторской работы и звукового сопровождения. Кстати о звуке — это отталкивало в самую первую очередь, начиная от заставки, заканчивая появлением невнятной музыки в самом сериале. Сразу же это напомнило последнюю часть сериала «Солдаты», которую как говорится «слепили из того, что было». После первого блока серий про историю из зоопарка, хотелось выключить и больше не смотреть, но желание увидеть любимого актера оказалось сильнее разумного поступка. Иронии в детективе, кроме того, как главный герой все 12 серий пытается затащить очередную дамочку в постель, я не заметил. Моралей в «баснях» каждого блока — нет. Я, конечно, не знаком с детективами Донцовой и Устиновой, и покушаться на их творчество я не буду, но единственное предназначение сериала «Человек без пистолета» — это его просмотр (а лучше чтение в книжном варианте) на пляжном отдыхе, когда на море шторм и за окном ливень, а голова отдыхающего туриста не готова думать о чем-то серьезном.
Высокая, с моей точки зрения, оценка сериалу поставлена за то, что я купился на обложку, и за эпизодические роли известных отечественных актеров, которые были сыграны, несмотря, на всю банальность сериала, довольно-таки профессионально.
3 из 10
6 марта 2016
Я никогда не любила русские сериалы, и всегда не понимала людей, которым они могут нравиться, но посмотрев этот сериал, я убедилась в обратном!
Михаил Саблин просто заражает своей историей, от нее не возможно оторваться. посмотрела все 12 серий залпом, не отходя от компьютера и очень расстроилась, когда поняла что сериал подошел к концу.
В каждой его книге(четыре серии)есть все что нужно для превосходного детектива, а про детективиста я вообще молчу, Григорий Антипенко не может не понравиться женской половине населения. Честно сказать, я скачала этот сериал только из-за него и не пожалела.
За просмотром я отдыхала и хорошо проводила время. Сериал с юмором и с интригой, игра актеров хорошо, не всех, но главные герои молодцы!
Очень хотелось бы продолжения!
6 сентября 2009