Человек без пистолета
7.2
2008, детектив
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Григорий Антипенко, Алексей Колубков, Алика Смехова, Виктор Бычков, Юлия Такшина
и другие
Михаил Саблин — известный автор детективов. Убежденный холостяк, живет в съемной квартире, ездит на раздолбанной машине и постоянно попадает в передряги. То оказывается втянут в следствие по делу погибшего соседа. То спасает друга от обвинения в трех убийствах. А однажды Михаил влюбляется в девушку, которая неожиданно исчезает... И, конечно, Саблин пишет, опуская в своих похождениях все негероическое, добавляя опасных приключений с погонями и придумывая любовные сцены, которых не было... Несомненно, личное участие в детективных историях доставляет Михаилу немало хлопот, но, как истинный писатель, он ценит свою судьбу, подбрасывающую сюжеты для новых книг...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек без пистолета

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Бурцев
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Человек без пистолета», 2008

Человек без пистолета

Тяжело писать про сериал, который ты полностью посмотрел, но он тебе не понравился. Но если все же, зритель на сайте наткнется на мою рецензию, и прочитает ее, я надеюсь она убережет его от лишней траты времени.

12 серий. Каждая разбита на блоки по 4 серии в каждом. В главной роли обаятельный писатель, который пишет книги, основывая на историях из своей жизни. Наткнулся я на этот сериал по простой причине — поставить очередную галочку просмотренных фильмов с участием любимого актера — Роман Мадянова. И, естественно, я купился на красивую обложку — Мадянов и Тактаров. на самом же деле у Романа Мадянова и Олега Тактарова эпизодические роли. То есть в кадре 12 имеющихся серий они появляются крайне редко. Хотя известные актеры в сериале периодически появляются — это Анна Ардова и Виктор Бычков. Но на этом все плюсы в принципе заканчиваются.

Каждая из блоков историй заканчиваются глубокой недосказанностью, актеры явно переигрывают, такое ощущение что ввиду недостаточного финансирования, сериал бросили и не доделали. Это касается монтажа, операторской работы и звукового сопровождения. Кстати о звуке — это отталкивало в самую первую очередь, начиная от заставки, заканчивая появлением невнятной музыки в самом сериале. Сразу же это напомнило последнюю часть сериала «Солдаты», которую как говорится «слепили из того, что было». После первого блока серий про историю из зоопарка, хотелось выключить и больше не смотреть, но желание увидеть любимого актера оказалось сильнее разумного поступка. Иронии в детективе, кроме того, как главный герой все 12 серий пытается затащить очередную дамочку в постель, я не заметил. Моралей в «баснях» каждого блока — нет. Я, конечно, не знаком с детективами Донцовой и Устиновой, и покушаться на их творчество я не буду, но единственное предназначение сериала «Человек без пистолета» — это его просмотр (а лучше чтение в книжном варианте) на пляжном отдыхе, когда на море шторм и за окном ливень, а голова отдыхающего туриста не готова думать о чем-то серьезном.

Высокая, с моей точки зрения, оценка сериалу поставлена за то, что я купился на обложку, и за эпизодические роли известных отечественных актеров, которые были сыграны, несмотря, на всю банальность сериала, довольно-таки профессионально.

3 из 10

6 марта 2016

Побольше бы таких детективистов!!!

Я никогда не любила русские сериалы, и всегда не понимала людей, которым они могут нравиться, но посмотрев этот сериал, я убедилась в обратном!

Михаил Саблин просто заражает своей историей, от нее не возможно оторваться. посмотрела все 12 серий залпом, не отходя от компьютера и очень расстроилась, когда поняла что сериал подошел к концу.

В каждой его книге(четыре серии)есть все что нужно для превосходного детектива, а про детективиста я вообще молчу, Григорий Антипенко не может не понравиться женской половине населения. Честно сказать, я скачала этот сериал только из-за него и не пожалела.

За просмотром я отдыхала и хорошо проводила время. Сериал с юмором и с интригой, игра актеров хорошо, не всех, но главные герои молодцы!

Очень хотелось бы продолжения!

6 сентября 2009

Детектив Человек без пистолета в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Черных. Кто снимался в кино, актерский состав: Григорий Антипенко, Алексей Колубков, Алика Смехова, Виктор Бычков, Юлия Такшина, Владимир Бурцев, Роман Индык, Валерий Ненашев, Владимир Чуприков, Татьяна Щанкина, Сергей Баринов, Ирена Грегор, Денис Виленкин, Наталья Фенкина, Николай Соловьев.

Страна производства - Россия. Человек без пистолета — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.