BBC: Жизнь с холодной кровью
Life in Cold Blood
8.1
9
2008, документальный
Великобритания
12+

В ролях: Дэвид Аттенборо
Земноводные и рептилии иногда могут создать впечатление существ несмышлёных и примитивных. Однако, на самом деле, это совершенно не так. Представители этих классов существовали на планете уже более 200 миллионов лет и на сегодняшний день они насчитывают около 14 тысяч видов. Эти холоднокровные существа могут быть удивительно красивыми, невероятно быстрыми и сообразительными. В своей охоте они очень изобретательны, как и в защите собственной жизни. Они могут сражаться до победного конца или же мгновенно скрыться из виду. Эта картина познакомит вас с жизнью холоднокровных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Жизнь с холодной кровью

английское название:

Life in Cold Blood

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Гэвин Тьюрстон, Пол Стюарт, David Wright, Кит Браст, Джастин Магвайр, Кевин Флай, Марк Лэмбл, Аластер МакЭван, Марк МакЭвен, Майкл Мейл, Peter Nearhos, Mark Yates, Luke Barnett, Род Кларк, Том Фитц, Ричард Фицпатрик
композиторы: ,
монтаж: , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2008 г.
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «BBC: Жизнь с холодной кровью», 2008

Холодная кровь

Удивительно, открыл для себя фильмы Дэвида Аттенборо совсем недавно, и именно с этого сериала. Я даже не знал, что такой известный автор, первые фильмы с которым появились ещё до моего рождения. Точнее, что я помню из детства, из передачи «В мире животных», где Дроздов то ли приглашал, то ли что-то рассказывал об Аттенборо и речь там шла только о птицах, о которых мне, честно говоря, не интересно было слушать.

Насколько же здесь в этих сериях всё ярко, красочно, наглядно по сравнению с «В мире животных», где не поймёшь то ли это «играй-гармонь», то ли авторская музыкальная передача Дроздова, да и сюжеты о животных были в то время какими-то бедными, отрывочными.

Но и многие иностранные фильмы, которые я тогда смотрел тоже не могли похвастаться интересной и информативной постановкой. Исключение, пожалуй составляет, сериал «Необузданная Африка», который навсегда меня завоевал и поразил, и приковал к экрану, заставляя каждую субботу и воскресение ждать 20 минутной серии. Но этот сериал был скорее документально-художественным, чем научным. В нём особое внимание уделялось конкретным особям, хочется сказать конкретным личностям животным. На протяжении всех серий мы следили и переживали за их жизнями.

Животные с холодной кровью — потрясающий научный сериал. Ничего лишнего. В каждом кадре — кусочки информации, из живой природы, из реальной обстановки. Зрителям не надо ничего ждать, ничего искать, всю сложнейшую работу за зрителя уже выполнили создатели фильма. Как бывает обидно, когда смотришь какой-нибудь фильм про Гигантского кальмара, а тебе показывают рабочие будни людей, которые ищут этого кальмара, и не находят. Кому интересно смотреть на водолазов, а на то, как они то вылезают, то залезают в воду?

Присутствие же Дэвида Аттенборо с кадре строго необходимо, он довольно представительный мужчина, и рассказывает как бы случайно вклинившись в совершенно естественную и дикую среду. Вот он на фоне Гигантского австралийского варана — Перентия. И мы видим, какая эта ящерица на фоне взрослого мужчины, как какая-то собака, готовая сорваться с места по команде в любой момент. И даже имя у неё красивое и загадочное — Перентий, как будто одно из таких же мудрёных и грозных имён динозавров. И вот она срывается с места и бежит за кроликом. А ведь кролик — это не коренной австралиец. И животное более высокого уровня развития, чем ящерица. Но вот он в зубах Перентия. Холоднокровное поедает теплокровного.

10 из 10

19 октября 2016

Документальный фильм BBC: Жизнь с холодной кровью в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Скотт Александр. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо.

Страна производства - Великобритания. BBC: Жизнь с холодной кровью — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.