BBC: Тигр — шпион джунглей
Tiger: Spy in the Jungle
8.3
8.4
2008, документальный
Великобритания, 53 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо
С помощью скрытых камер, замаскированных под природные объекты, документалисты следят за жизнью тигриного семейства, тигрицы и четырёх тигрят в джунглях Индии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Тигр — шпион джунглей

английское название:

Tiger: Spy in the Jungle

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл В. Ричардс
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2008 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «BBC: Тигр — шпион джунглей», 2008

Наблюдение

Поначалу сама задумка этого сериала кажется необязательной к реализации, потому что детальный и красочный рассказ о тиграх уже есть. И там тоже роль ведущего исполнял Дэвид Аттенборо. В 1999ом году был ведь создан документальный фильм «Тигр», рассказавший о жизни тигрицы и трех ее детенышей на протяжение всего периода их взросления. А вот этот сериал «Тигр: Шпион джунглей», по сути дела, лишь в очередной раз рассказывает уже известное. С той лишь разницей, что теперь у тигрицы четверо детенышей, и повесть растянута на несколько серий, вместо того, чтобы компактно и конструктивно уложить все в один фильм.

Но это только кажется, потому что все это больше похоже не столько на документальное, познавательное, сколько на расслабляющее видео, которое не перегружает фактами и волнительными поворотами из жизни зверей, а просто легко и непринужденно позволяет тебе самому, словно забравшись в одну из чудо-камер, шпионить за сильнейшей кошкой на планете. Когда начнешь вслушиваться в звуки природы, сживаться с тигрятами и ощущать все на себе, то захочется поспорить на тему, кто за кем шпионит!

9 из 10

21 июля 2013

Документальный фильм BBC: Тигр — шпион джунглей в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Даунер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо.

Страна производства - Великобритания. BBC: Тигр — шпион джунглей — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.